Строительство фермы без разрешения?

  1. Строительство фермы без разрешения из офиса!
  2. Меньше времени для оппозиции
  3. Проще хранить зерно
  4. Для тех, кто поменьше

Закон от 16 декабря 2016 года о внесении изменений в некоторые законы с целью улучшения правовой среды предпринимателей ввел ряд возможностей в закон о строительстве. С одной стороны, он сократил некоторые административные обязанности и прояснил вопросы, которые вызывали сомнения в толковании, а с другой стороны, он ввел положения, поддерживающие и оптимизирующие сам инвестиционный процесс.

Получение разрешения на строительство неразрывно связано со сложной административной процедурой. Сбор всех документов требует времени в первую очередь. Это может быть до нескольких месяцев. Однако в течение нескольких лет можно наблюдать тенденцию отклонения от таких чрезмерных требований в отношении хозяйственных построек площадью до 35 м2 , то есть относительно небольших.

Строительство фермы без разрешения из офиса!

Что это значит для фермеров? Ну, тот факт, что гараж или сарай, или другое здание фермы площадью до 35м2 будет построено без разрешения, то есть без посещения какого-либо офиса. Вместо того чтобы тратить время на сбор различных документов, они позаботятся об инвестициях. Хотя и не очень большой, но важный на ферме. Дорожная сельхозтехника не может стоять под небом!

Последние изменения вступили в силу с 1 января этого года. и ввел исключения для некоторых строительных работ не только из разрешения на строительство, но и из самой заявки. Это относится к сельскохозяйственным зданиям, связанным с сельскохозяйственным производством, и дополнительным сельскохозяйственным зданиям в пределах существующего участка среды обитания. Это одноэтажные хозяйственные постройки площадью до 35 м2 с пролетным строением не более 4,80 м и контейнером-сушилкой с площадью застройки до 21 м2. До сих пор о таких строительных работах требуется уведомление.

Закон от 16 декабря 2016 года о внесении изменений в некоторые законы с целью улучшения правовой среды предпринимателей ввел ряд возможностей в закон о строительстве

Без разрешения мы будем строить одноэтажные хозяйственные постройки площадью 35 кв. М с пролетным строением не более 4,80 м и контейнерные сушилки площадью до 21 кв. (фото: AgroFoto.pl, пользователь: mario98)

- Отдельно стоящие хозяйственные постройки площадью до 35м2 в существующих хозяйственных постройках не нуждаются в разрешении на строительство или уведомлении, - сообщает Дариуш Капушинский, руководитель факультета архитектуры и строительства. Повят Старости в Липно Куявско-Поморское воеводство. - Требуются хозяйственные здания и гаражи площадью до 35 м2, но на участках, отличных от хозяйственных построек и на незастроенных участках, общее количество этих объектов на участке не может превышать 2 на каждые 500 м2 площади участка. Аналогичным образом, навесы площадью до 50 м2 не требуют разрешения на строительство или регистрации на участках с односемейным жилым зданием, в то время как на незастроенных участках вы можете построить навес для применения площадью до 35 м2.

Изменения в законодательстве будут в восторге от фермеров, управляющих небольшими территориями, для которых достаточно 35 м2 сельскохозяйственных построек. (фото: AgroFoto.pl, пользователь: bratrolnika)

Меньше времени для оппозиции

Лицо, имеющее право распоряжаться имуществом, может сделать заявление о намерении начать строительство хозяйственного здания. Вы не должны быть владельцем, чтобы стать инвестором. Он может быть арендатором, если соответствующие условия включены в договор аренды.

- с января этого года Согласно поправке к Закону о строительстве, у нас есть 21 день для решения этого вопроса, то есть для выражения нашего возражения, - продолжает Дариуш Капушчински. - Если вы этого не сделаете, вы можете начать строительство после истечения срока. В заявке следует указать тип, объем и способ выполнения работ, дату их начала и приложить карту ситуации и высот с указанием местоположения работ. По этой причине у нас нет гербового сбора. Если кто-то действительно заботится о времени, мы можем выдать ему сертификат до истечения крайнего срока, что мы не будем возражать против строительства экономического здания.

Сокращение срока подачи возражений против строительных деклараций с 30 до 21 дня служит для ускорения начала инвестиционного процесса с точки зрения инвестиций на основе уведомления. Орган архитектурно-строительного управления выдвигает возражения путем принятия решения. Выдача сертификата до 21 дня исключает возможность возражения и дает право инвестору начать строительные работы.

Проще хранить зерно

Еще одно изменение касается размера силосы для сыпучих материалов (например, комбикорм, отруби), которые не требуют решения о разрешении на строительство. Каким требованиям должно соответствовать такое здание без разрешения на строительство? Теперь бункеры могут иметь высоту до 30 м3 и до 7 м. Однако в этом случае фермеры, как правило, строят намного больше и должны пройти всю административную процедуру. Это обусловлено объемом производства данной фермы.

- Если кто-то не выполняет формальности, он должен учитывать необходимость уплаты пошлины за легализацию, - резюмирует Дариуш Капуньчиньски. - Это может быть 2,5 тысячи. 5000 злотых злотых. Все зависит от размера и вида выполняемых строительных работ.

Обязательные формальности для отдельных типов хозяйственных построек.

Для тех, кто поменьше

- Изменения в законе о строительстве в принципе применяются к небольшим фермерским хозяйствам, - заявляет Станислав Пиньтковски, советник из Куявско-Поморский сельскохозяйственный консультативный центр в Миникове. - Площадь до 35 м2 в случае хозяйственных построек слишком мала, аналогично ситуация выглядит с бункерами вместимостью до 30 м3. Фермеры, ориентированные на крупное производство, не очень заинтересованы. Тем не менее, это все еще большое удобство для фермеров, которые выбирают небольшие хозяйственные постройки, которые теперь будут создаваться без разрешения. Ограничение бюрократии всегда является хорошей тенденцией, потому что вы можете быстрее приступить к конкретному действию вместо того, чтобы сосредоточиться на административных формальностях.

- Все хозяйственные постройки имеют площадь более 35 кв. М, что обусловлено, в частности, из положений о благополучие животных - говорит Мирослав Ленцкевич, фермер из Макувки (Хростково, Куявско-Поморское воеводство). - Моя ферма специализируется на свиноводстве, и сейчас у меня около 100 свиней. Однако я построил 3 зернохранилища и, благодаря тому, что достаточно только приложения, все формальности организовал «на месте».

- Я думаю, что бюрократии должно быть как можно меньше, - делится своими размышлениями Станислав Ягельский, председатель Sołtysów коммуны Липно (Куявско-Поморское воеводство). - Если кто-то строит небольшую хозяйственную постройку на своей земле и, кроме того, он никого не беспокоит, хорошо, что ему не нужно нигде сообщать об этом, такие вещи следует делать без разрешения. Это проще и удобнее.

У фермеров много административных обязанностей, от которых нет пути назад. Хорошо, что, хотя закон о строительстве облегчает строительство зданий до 35 кв. Это мелочь, но приятно.

Смотрите также: Силос: как привести его в соответствие с законом?

Что это значит для фермеров?
Каким требованиям должно соответствовать такое здание без разрешения на строительство?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости