Экономить воду легко. Для начала пописай в душе.

  1. Экономить воду будет проще, если вы инвестируете в автоматизацию.
  2. Измените свои привычки
  3. Моча в душе!
  4. Экономия воды вызывает ... повышение ее цен. Но в этом нет ничего плохого.

Для большинства людей интеллектуальное строительство в первую очередь связано с экономией энергии. Однако оказывается, что эти решения в сочетании с нашими привычками могут облегчить экономию воды.

Экономия воды должна особенно интересовать поляков, потому что Польша обладает одним из самых маленьких ресурсов пресной воды в Европе. На одного жителя нашей страны приходится 1500 кубометров воды в год. На всем нашем континенте это значение в три раза больше. Тем не менее, стоит помнить о разумном управлении водными ресурсами не только из-за местных проблем, но и во благо всего мира. В итоге на данный момент всего 0,7 процента. Водные ресурсы мира пригодны для питья, и никто не знает, как изменить такое положение дел.

Водопроводные компании знают об этом. По данным, собранным Schneider Electric, целых 72 процента. операторы объектов водно-канализационной инфраструктуры считают повышение эффективности своей важнейшей задачей. Это означает, что они хотят минимизировать потери воды, повысить эффективность сетей водоснабжения и сократить потребление электроэнергии.

Могут помочь умные решения, которые будут постоянно контролировать сеть и помогать в управлении ею. Эти решения в сочетании с расширением сети водоочистных сооружений, напорных вышек, насосных станций и очистных сооружений могут повысить эксплуатационную эффективность сети на 25%, сэкономить 30%. вода по сравнению с текущим потреблением и снизить потребление энергии на 20 процентов. Это приведет к значительной экономии.

Экономить воду будет проще, если вы инвестируете в автоматизацию.

Однако, чтобы сэкономить воду и для себя, вы можете воспользоваться преимуществами решений в области автоматизации зданий, которые, в частности, может внедрить APA Group. Такие проекты можно найти не только в крупных инвестициях местных органов власти, но и в отдельных домохозяйствах. Разработанная APA Group, интеллектуальная система управления и контроля здания способна контролировать не только энергопотребление, но и потребление воды на постоянной основе.

Это дает много возможностей. Эта система позволяет легко находить любые аномалии. Если потребление воды должно быть низким, а наши счетчики постоянно вращаются, это может означать, что установка протекает, а вода где-то проливается и теряется. В моем семейном доме такие сбои происходили время от времени, и при самом чрезмерном потреблении ценного сырья я был максимально информирован счетом.

В случае умного здания этого не произойдет, поскольку система будет информировать пользователя о превышении стандартов водопотребления, например, отправив уведомление на телефон. То же самое произошло бы во время наводнения. Наконец, чувствительные к влаге датчики могут быть размещены в критических местах, которые будут уведомлять вас о нежелательном инциденте. Как видите, эта система положительно влияет не только на экономию воды, но и на нашу безопасность.

Другое решение, которое влияет на экономию воды, может быть подключено к интеллектуальной системе полива или разбрызгивателю, который считывает прогноз погоды. Если идет дождь, он не поливает растения, это происходит в случае солнечной погоды. А что если погода не окажется доброй? В этой ситуации датчики влажности определяют, как долго не будет дождя, и включают спринклер. Это, в крайнем случае, вы также можете включить самостоятельно, используя мобильное приложение.

Измените свои привычки

Однако давайте перейдем в ванную. Я думаю, никто не сомневается, что мы используем там больше всего воды. Проблема здесь не в автоматическом оборудовании, таком как стиральная машина, - они достаточно эффективны. Наши привычки самые вредные. Сколько раз вы не крутили воду во время чистки зубов? Точно.

По этой причине стоит изменить привычки или инвестировать в кран с датчиком движения, который автоматически обеспечит нас нужным количеством воды. Много воды также ускользает от нас во время купания. Видимо, чтобы использовать количество воды, попадающее в среднюю ванну, необходимо принять душ в течение 19 минут. Кто моет тебя так долго? Я не Помимо всего прочего, я определенно предпочитаю принимать душ, чем плескаться с резиновой уткой в ​​ванной. Это не только более быстрый, но и более экономичный способ помыться.

Но как правильно мыть? Здесь у нас также есть много возможностей, которые можно увидеть. Стоит уменьшить поток воды. Самый большой не нужен ни для чего, я обручаюсь. Возьмите все необходимые вещи с собой, чтобы не бегать по ванной в поисках именно этого шампуня. Не пойте в душе. Борясь с проблемами засухи, Австралия десять лет назад сказала своим гражданам, что они не должны петь в душе, потому что это увеличивает время купания еще на 9 минут.

Вы также можете инвестировать в дополнительные гаджеты, такие как Amphiro a1. Его функциями являются контроль потока воды, его температура и потребление энергии. Гаджет питается проточной водой. После душа приложение рассчитает данные, полученные от гаджета, и оценит, насколько экологичной была наша ванна. Под таким электронным наблюдением вы можете быстро приобрести соответствующие привычки.

Моча в душе!

Люди, которые особенно экономны, должны также прекратить пить воду во время загара и ... позаботиться о некоторых своих потребностях в душе, а именно, чтобы пописать. Я знаю, что многие люди могут посчитать это отвратительным и негигиеничным, но моча состоит в основном из воды (96%), мочевины (2,5%) и соли (1,5%). Кроме того, мочевина также выводится из организма во время потоотделения, и все же мы не имеем сопротивления прыгать в душ после жаркого дня.

В этом нет ничего негигиеничного, потому что обычно в ванной комнате есть один общий отток. Грязная вода из туалета и душа попадает в одну трубу.

Давайте перейдем к деталям. Сколько воды можно сэкономить таким образом? Много Средний унитаз потребляет за одно полоскание более 5 литров воды, а на старых моделях я могу его использовать даже с десяток или несколько десятков. Например, если у вас есть новый туалет, и вы делаете это два раза в день, вы можете сэкономить более 10 литров воды в день и более 300 литров в месяц - при условии, что вы принимаете душ два раза в день и в это время решаете вопросы, связанные с писанием.

Когда все члены домохозяйства начнут расселяться таким образом, количество потребляемой воды значительно сократится, а суммы на счетах также уменьшатся. Есть эмпирические доказательства этого. В 2014 году Университет Восточной Англии в Англии инициировал кампанию, в которой он призвал своих студентов опустошить мочевой пузырь утренним душем.

Таким образом, в течение года университет экономил воду, которая может быть заполнена до 26 олимпийских бассейнов (около 3 750 000 литров воды). Однако в этой бочке с медом есть ложка дегтя. Большинство людей в душе концентрируются на мочеиспускании и больше ничего не делают, тратят воду. Таким образом, однако, потребляется в среднем 3 литра воды, то есть меньше, чем даже в очень экологичном туалете.

Экономия воды вызывает ... повышение ее цен. Но в этом нет ничего плохого.

Мы очень активно инвестируем в сеть водоснабжения в Польше. с Ernst & Young данные Понятно, что после смены политической системы длина сети водоснабжения увеличилась втрое. Кроме того, с 2004 года ежегодные инвестиции в водопроводные сооружения выросли в среднем на 14% до 2010 года. Затем наступил экономический кризис, и этот быстрый темп развития несколько замедлился.

Несмотря ни на что, ситуация с водной инфраструктурой в Польше выглядит довольно хорошо. В прошлом году целых 88 процентов. Поляки были охвачены доступом к сети водоснабжения, при этом 64 процента. доступ к канализационной сети. Это довольно хороший результат, который вряд ли отсутствует в среднем по ЕС.

Несмотря на огромное развитие сетей водоснабжения и канализации в Польше в 1998-2012 годах, потребление воды сократилось почти на 20 процентов. Это связано с повышенным вниманием к экономии воды, счетчикам и повышению цен. Оказывается, что последние в значительной степени связаны с падением энергопотребления.

В отрасли водоснабжения и канализации постоянные затраты высоки. Следовательно, экономия воды, или, скорее, уменьшение ее потребления, повышает цену за единицу. Значит ли это, что сохранение сайта имеет свою плохую сторону? На мой взгляд, нет. Если мы используем меньше воды для своих нужд и в то же время не ограничиваем себя значительно, счета, вероятно, не увеличатся, и дополнительно мы будем применять наш маленький кирпич для восстановления мира.

А что если погода не окажется доброй?
Сколько раз вы не крутили воду во время чистки зубов?
Кто моет тебя так долго?
Но как правильно мыть?
Сколько воды можно сэкономить таким образом?
Значит ли это, что сохранение сайта имеет свою плохую сторону?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости