Депутаты проголосовали за постепенное введение запрета на торговлю в воскресенье

Сейм принял поправки Сената к закону, ограничивающему торговлю по воскресеньям. С 1 марта торговля в воскресенье будет постепенно сокращаться - сначала до двух воскресений в 2018 году, а затем до одного воскресенья в 2019 году. С 2020 года будет действовать запрет на воскресные торги. Сейм принял поправки Сената к закону, ограничивающему торговлю по воскресеньям

58 процентов Респонденты выступают за запрет на торговлю каждое воскресенье, исключая определенные типы магазинов и предпраздничные дни. Идея ...

увидеть больше

В Сенате вопросы продаж были прояснены в цветочных магазинах, пекарнях, кондитерских и магазинах мороженого. Торговля флористами будет разрешена по воскресеньям, но только в том случае, если основной деятельностью будет торговля цветами; В пекарнях, кондитерских и магазинах мороженого преобладающая деятельность заключается в торговле хлебобулочными и кондитерскими изделиями.
Сейм также поддержал поправку Сената, исключающую продажу как «бортовой» рыбы, так и первых пунктов продажи из запрета на торговлю в воскресенье. Первоначально комитеты предлагали исключить из запрета только точки первой продажи рыбы, но в ходе обсуждений на заседании комитета сенаторы признали, что не во всех портах есть такие точки, и рыбаки продают «с доски». Сенат проголосовал положительно по поправкам сенаторов П.О. Казимежа Клейна и Роберта Доуэна, которые предложили более широкое исключение.
В Сенате вопросы продаж были прояснены в цветочных магазинах, пекарнях, кондитерских и магазинах мороженого Согласно поправкам, запрет на торговлю не будет распространяться на воинские части, и не, как ранее действовал сейм, на гарнизоны. По словам сенаторов, концепция гарнизона была слишком обширной, поскольку она могла относиться к городам или городам.

По словам сенаторов, концепция гарнизона была слишком обширной, поскольку она могла относиться к городам или городам

Модерн хочет, чтобы Европейская комиссия проверила соответствие законопроекта, ограничивающего торговлю по воскресеньям, законодательству ЕС. Члены этой партии ...

увидеть больше

Поправки Сената, принятые Сеймом, также уточняют положения, так что торговые точки франшизы не исключаются из запрета - владелец сможет открыть магазин в воскресенье только тогда, когда продажа будет проводиться «от своего имени и за свой счет».
Изменения с 1 марта 2018 года.
Сейм принял закон об ограничении торговли в воскресенье, 24 ноября. Согласно его положениям, с 1 марта 2018 года каждый месяц будут проводиться два торговых воскресенья - первое и последнее. С 1 января 2019 года будет только одно воскресенье в месяце - последнее, а с 1 января 2020 года будет запрещено торговать по всем воскресеньям, кроме семи в году. С 2020 года только два торговых воскресенья будут свободны от торговли до Рождества, одно до Пасхи и четыре дополнительно - в последние воскресенья: январь, апрель, июнь и август.
Кроме того, как указано в Законе, в канун Рождества и в субботу, непосредственно перед Пасхой, торговля будет возможна только до 14. Принятый Сеймом закон предусматривает перечень включений, в том числе торговых точек, по которым можно будет торговать по воскресеньям. По воскресеньям торговля будет разрешена в: пекарни, кондитерские, автозаправочные станции, цветочные магазины, сувенирные магазины, пресс-магазины, билеты на общественный транспорт, табачные изделия, почтовые отделения.

По воскресеньям торговля будет разрешена  в: пекарни, кондитерские, автозаправочные станции, цветочные магазины, сувенирные магазины, пресс-магазины, билеты на общественный транспорт, табачные изделия, почтовые отделения

Владельцы магазинов с дизайном интерьера с беспокойством следят за сокращением покупок в воскресенье. «Пульс Бизнесу» предполагает, что они могут пострадать ...

увидеть больше

В соответствии с правилами, принятыми Сеймом, мы также будем делать покупки по воскресеньям, в том числе в торговых точках на вокзалах, в аэропортах, в свободных зонах, в общественном транспорте. Ожидается также, что с 1 июня по 30 сентября каждого календарного года торговля будет разрешаться в коммерческих учреждениях, торгующих запчастями и сельскохозяйственной техникой.
Запрет на воскресные торги также не распространяется на агропродовольственные рынки на оптовых рынках и в заведениях, закупающих крупы, сахарную свеклу, фрукты, овощи или сырое молоко. Магазин, владелец которого хочет работать по воскресеньям, сможет открыть его, но ему лично придется работать в этот день.
Штраф до 100 000
Закон предусматривает штраф за нарушение торгового запрета по воскресеньям в размере 1 тысячи. До 100 тыс. Зл. Зл и даже - при постоянном нарушении запрета - наказание за ограничение свободы.
Законопроект поступил в Сейм осенью по инициативе граждан от Законодательного комитета по инициативе, который включает НСЗЗ "Солидарность".

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости