Запрет на торги в воскресенье оказался неблагоприятным для Церкви. Но прежде всего: KILLERS для небольших магазинов

  1. Тысячи независимых семейных магазинов исчезнут с рынка в течение года
  2. Богатый детский законодатель покачивается, слабый ветер в глазах
  3. Владельцы небольших, независимых магазинов не входят в профсоюзы
  4. Нам не нужен торговый запрет в воскресенье, этого было достаточно, чтобы гарантировать работникам как...

Запрет на торги в воскресенье, несомненно, является спорным решением. Нет никаких признаков того, что это изменится в ближайшем будущем. Спор между профсоюзными активистами и предпринимателями усиливается в связи со следующими предлагаемыми поправками к закону, ограничивающему торговлю в воскресенье. Оказывается, однако, что вопрос о значении запрета остается в силе.

Тысячи независимых семейных магазинов исчезнут с рынка в течение года

Казалось, что запрет на торги в воскресенье не вызвал какой-либо серьезной катастрофы, хотя многие люди обещали это до его введения. Идея исключения воскресенья из торговли была, конечно, ограничением свободы ведения бизнеса. Особенно негативных последствий вступления в силу Закона об ограничении торговли в воскресенье не было видно, но в СМИ появились сообщения о том, что поляки проводят свое время даже в парках или кафе. Однако было очевидно, что реальные последствия изменений могут быть должным образом оценены только через некоторое время. Теперь выясняется, что запрет на торги в воскресенье крайне неблагоприятен для небольших семейных магазинов и церкви.

как дает Wirtualna Polska Ассоциация предпринимателей и работодателей представила данные о влиянии запрета на воскресные торги на экономику. По данным профсоюза, четыреста лет назад в течение года было закрыто 600 небольших семейных магазинов. В этом году их будет целых 15 000. Это астрономическое число. Еще в июле Речи Посполитой сообщили 2 тысячи магазинов этого типа будут подвержены риску закрытия. Стоит отметить, что одной из целей запрета было улучшение магазинов небольших магазинов, а также предоставление работникам отдыха в воскресенье. Раньше это было еще более важно с точки зрения тогдашних создателей. Спрос на торговые ограничения в воскресенье довольно старый, уже повышенный в начале прошлого десятилетия.

Богатый детский законодатель покачивается, слабый ветер в глазах

На первый взгляд кажется, что небольшие магазины защищены от негативных последствий ограничений. Запрет на торговлю в воскресенье не распространяется на владельца и его семью. Стоит отметить, что это относится и к франчайзи. Трудно представить, что владелец всей сети гипермаркетов или скидок будет с семьей на кассе, в то время как у мелкого лавочника, управляющего бизнесом, есть такая возможность. На практике, однако, в больших сетях есть то, чего нет у небольших компаний: капитал. Это означает хорошо организованную логистику, заметно более низкие цены и эффективные отделы маркетинга. Не говоря уже о обычно большем выборе товаров.

Благодаря всем этим преимуществам крупные игроки смогли изменить привычки поляков, убедив их делать покупки такими, какими они были. В воскресенье есть запрет, но ведь это даже суббота или пятница. Маленькие магазины не смогли конкурировать по цене и ассортименту с гипермаркетами и дисконтными магазинами. С тех пор, как поляков убедили делать покупки в другие дни, им вообще не нужно посещать независимые семейные магазины. Магазин без покупателей не может оставаться на рынке. Неудивительно, что они исчезают с рынка. Нельзя не заметить, что если закон вызывает эффект, совершенно противоположный предполагаемому, то с принятым решением явно что-то есть.

Владельцы небольших, независимых магазинов не входят в профсоюзы

Интересно, что запрет на торги в воскресенье также должен был уменьшить влияние Церкви из-под контроля. В интервью, данном Виртуальной Польше, президент Союза предпринимателей и работодателей Цезарь Камерчак утверждает, что верующие оставляют в церквях примерно на 20% меньше денег. На самом деле, это кажется логичным следствием введения ограничений. До сих пор поляки часто ходили сначала в церковь, а потом за покупками или наоборот. Теперь, если они не делают покупки в воскресенье, может случиться так, что они не будут чувствовать необходимости выходить из дома в этот день. Именно Церковь всегда была одним из сторонников запрета на воскресные торги. Это вытекает непосредственно из Десяти Заповедей: «Помни, что святой день может быть святым». Эта заповедь в конечном счете также относится к работникам торговли.

Необходимо понимать, что запрет на воскресные торги направлен в первую очередь на обеспечение работников крупных торговых сетей, которые не находятся в седьмой день недели. Они представляют интерес для основного источника ограничений в виде NSZZ "Solidarność". Маленькие владельцы магазинов не являются членами профсоюза, только предприниматели. Их интересы защищает другая сторона баррикады. Более того, профсоюзные деятели недовольны тем, что воскресный запрет на торговлю не работает, как они придумали. Это, в свою очередь, означает, что они ожидают, что правительство еще более ужесточит положения Закона. Они, в свою очередь, остаются в стратегическом союзе с Солидарностью. Министерство труда, семьи и социальной политики сейчас против Например, введение частичных ограничений также в субботу и понедельник. вопрос почтовые отделения Будет ли выяснена помощь, предоставленная владельцу магазина семьей - чтобы в действительности запрет на торговлю в воскресенье был более эффективным.

Нам не нужен торговый запрет в воскресенье, этого было достаточно, чтобы гарантировать работникам как минимум два бесплатных воскресенья в месяц

На этом этапе стоит спросить себя, можно ли заменить торговый запрет в воскресенье каким-либо другим решением? Конечно, вы могли бы! Следует согласиться с Цезарием Казимежаком, что установленная законом гарантия для отдельных сотрудников не менее двух бесплатных воскресений в месяц решит проблему должным образом. Это было бы решение с очень простой конструкцией, легко внедряемое в систему стирки и выполняющее основную цель действующих в настоящее время ограничений. Если оставить вопрос о торгах на свободном рынке в воскресенье, это, конечно же, не приведет к какой-либо трагедии. Обе альтернативы не требуют регулярных изменений, чтобы гарантировать, что запрет на торги в воскресенье соответствует ожиданиям его создателей.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости