Запрет торгов в воскресенье. Другая страна следует за Польшей

Следуя примеру Польши, Сейм Литвы в четверг в первом чтении принял поправки к Трудовому кодексу, предполагая, что крупные торговые центры будут закрыты в последнее воскресенье месяца и праздничные дни. Следуя примеру Польши, Сейм Литвы в четверг в первом чтении принял поправки к Трудовому кодексу, предполагая, что крупные торговые центры будут закрыты в последнее воскресенье месяца и праздничные дни

С 2021 года латвийские Latvijas Televizija и Latvijas Radio больше не будут рекламироваться в Латвии, - решил парламент Латвии. Люк ...

увидеть больше

- Мы предлагаем модель, которая применялась к нашим соседям, в Польше, когда в последнее воскресенье месяца и в праздничные дни закрываются крупные торговые центры, - сказал инициатор поправок, депутат Порядка и юстиции Ремигиюс Земаитайтис.
В четверг законопроект поддержали 76 депутатов Сейма, состоящего из 141 члена, против одного депутата, шестеро воздержались от голосования.
Если сейм осенью при окончательном голосовании одобрит предложение депутата Жемайтиса, ограничение торговли вступит в силу с 1 января следующего года. Обоснование предлагаемой поправки к Трудовому кодексу свидетельствует о том, что каждый работник коммерческого сектора имеет право проводить время с семьей в праздничные дни.
По данным Института изучения общественного мнения Spinter Tyrimai, 70% Жители Литвы поддерживают запрет на работу торговых центров в праздничные дни.

Данные литовского учреждения социального обеспечения Sodra показывают, что в Литве в сфере торговли работает около 61 тысячи человек. человек. Это вторая профессиональная группа в стране по количеству работников. На первом месте находятся водители с числом около 68 тысяч. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости