Запрет торгов в воскресенье

Запрет на торговлю в большинство воскресений подразумевает, среди прочего, отклонения для аптек, заправок и киосков - мы читаем в первоначальном гражданском счете, представленном NSZZ Solidarno Solidć. В четверг был назначен комитет по сбору подписей в поддержку проекта торговых ограничений в воскресенье. Идея профсоюзных деятелей не относится к организациям некоторых торговцев. Запрет на торговлю в большинство воскресений подразумевает, среди прочего, отклонения  для аптек, заправок и киосков - мы читаем в первоначальном гражданском счете, представленном NSZZ Solidarno Solidć

52 процента Респонденты выступают за введение запрета на торговлю в воскресенье - согласно опросу, проведенному «Речь Посполитой».

увидеть больше

Как пояснил пресс-секретарь председателя Независимого самоуправляющегося профсоюза «Солидарность» Марек Левандовски, проект «Солидарность» является «первоначальным» проектом для Комитета и, по его мнению, «существенно не изменится».
Торговая инициатива Законодательная инициатива в Варшаве, которая называется «Свободное воскресенье», состоит из представителей профсоюзов, организаций работодателей, неправительственных организаций и работников. Комитет должен собрать не менее 100 000 подписи граждан, чтобы проект закона об ограничениях торговли в воскресенье мог быть передан в сейм.

Дуда на "Воскресенье для семьи"

- Мы хотим, чтобы воскресенье было для семьи, - заявил журналистам председатель НСЗЗ «Солидарность» Петр Дуда. - Я убежден, что после сбора 100 000 Подписи, которые будут направлены спикеру Сейма, после выступления представителя инициативной группы в Сейме, будут приняты Сеймом и переданы в первом чтении, - сказал он. - Мы хотим, чтобы воскресенье было для семьи, - заявил журналистам председатель НСЗЗ «Солидарность» Петр Дуда

После завершения работы по налогу с оборота, следующая экономика может быть изменена другим важным изменением. «Речь Посполитая» сообщает, что это возможно ...

увидеть больше

На другой пресс-конференции в четверг Эльбьета Рафальска, министр по делам семьи, труда и социальной политики, выступила по тому же вопросу.
Рафальская: мы подумаем над этим
- Мы видим эту серьезную проблему, что многие сотрудники работают в воскресенье, мы знаем эту проблему, в том числе от более ранних инициатив, например, относительно дополнительных отпусков, потому что ранее, когда торговля была активна в праздничные дни, в основном женщины должны были работать. Мы застрянем, пока проект еще не завершен, но, конечно, в первом чтении не будет и речи об отказе, - сказал глава министерства.
- Я понимаю, что есть гражданская инициатива, которая реализуется, и подписи собираются. Наша позиция здесь однозначна; Мы всегда говорим, что гражданские проекты будут обработаны (...) Мы подумаем над этим, - добавила она.

С экономической точки зрения, занятие одного седьмого рабочего времени, наиболее эффективных участников рынка, это просто безумие

В понедельник венгерское правительство сообщило, что предложит парламенту отменить закон, действовавший в течение одного года, запрещающий торговлю ...

увидеть больше

Многочисленные исключения в проекте
Проект предусматривает ряд исключений из запрета. Согласно предложению, это будет не в последние два последних воскресенья календарного года перед Рождеством, в последнее воскресенье перед Пасхой и во второе воскресенье июля.
Исключения будут также распространяться на: флористов, аптеки и аптечные пункты, торговые точки в центрах беспошлинной торговли и гостиницах, а также сувенирные точки. Торговля возможна также на заправочных станциях, но только на поверхности площадью не более 150 квадратных метров, чтобы станции не превратились в небольшие супермаркеты.
"Это просто безумие"
Не все профсоюзные организации поддерживают идею профсоюзных активистов.
- С экономической точки зрения, седьмое время работы для этих наиболее эффективных участников рынка - это просто безумие, - сказал Анджей Анджей Фалинский, генеральный директор Польской организации торговли и дистрибуции, TVP Info.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости