Голландский стиль

С накоплением, будучи несколько выше стремления к изменяющимся тенденциям
С накоплением, будучи несколько выше стремления к изменяющимся тенденциям. Интерьеры голландцев полны дыхания, потому что украшения даны здесь скупо и чутко. Мебель - удобная и аккуратная, хотя и не обязательно с первых страниц газет. Нация моряков и путешественников умеет отдыхать на суше! В голландском интерьере первостепенное значение имеют два фактора: свет и цвета. Религиозная традиция оставила архитектурное наследие в виде больших окон, отражающих идею протестантской прозрачности. Голландцы обычно не покрывают их и не вешают на них простые прозрачные ткани. И все же - как будто они жаждали тумана и серого - они нейтрализуют избыток солнца цветами. Их любимая палитра не является, вопреки внешнему виду, оранжевым, национальным колоритом. Это составлено из туманных, сломанных и тусклых тонов: серого синего, гнилой зелени, оттенка обожженного кирпича и сломанных гранат. Дополнением иногда является черная, но не смолистая, но подавленная живопись, как будто составленная из всех цветов радуги, которые полутоновые изображения проявляются в зависимости от освещения.

Белая мебель появляется редко, и если это произойдет, она будет на грязном цементном полу. Если это дерево, оно чаще всего окрашивается непокрытой покрывающей краской. Поверхности мебели и стен в то же время матовые, потому что мат лучше всего работает со светом, деликатно рассеивая их. Если мы предпочитаем сохранить белые стены, мы должны сбалансировать их с темной мебелью и полами.

Согласование этих нескольких принципов означает, что интерьеры в голландском стиле напоминают художников мастеров золотого века или фламандской школы.

фото: Fabryka Wnętrz, www.fabrykawnetrz.com.pl

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости