Пару месяцев с мышью Corsair Vengeance M60

Все началось с неисправного микропереключателя.

Это была весна 2011 года, и я был совершенно довольным пользователем MX1100. Последняя высококачественная мышь Logitech хорошо относилась ко мне в течение предыдущих 12 месяцев, и я с нетерпением ждал еще многих лет счастливого использования. Я любил форму вещи. Я был в восторге от его мягких проколотых резиновых ручек и гладкой, гладкой пластиковой выпуклости, которая прижалась к изгибу моей руки. И все эти кнопки! Боже мой К счастью, я на лету скорректировал уровни DPI, нажал на кнопку свободного хода, чтобы прокрутить длинные документы Excel, и пошевелил большим пальцем, чтобы перемещаться по истории моего браузера.

Затем левая кнопка начала регистрировать одиночные щелчки как двойные щелчки. Мышь в принципе стала бесполезной.

Я написал в службу поддержки Logitech. Они сказали мне, что MX1100 больше не производится. Вместо этого они прислали мне Performance Mouse MX, которая оказалась довольно паршивой версией. Я написал весь блог стонать и скулить об этом в мае прошлого года, и вы можете прочитать его, если вам скучно. Подводя итог, мыши Performance Mouse MX были не такими удобными, как MX1100. У него не было аппаратных кнопок DPI, и у него было некачественное колесо, которое неверно истолковывало средние щелчки как попытки боковой прокрутки половину времени. Мышь восполнила недостающие или испорченные функции с помощью бессмысленной кнопки многозадачности большого пальца и кнопки «зума», которую я никогда не использовал. Тьфу.

В этом старом сообщении в блоге я умолял песчанок TR рекомендовать замену. Я очень хотел отказаться от Logitech, но понятия не имел, что еще купить. В обзорах игровых мышей от других производителей упоминались неприятные мелочи, и мое желание беспроводного грызуна сильно ограничивало мои возможности. Я часами копался в обзорах пользователей и досках объявлений. Я напевал и мучился, съеживался и раздражался.

Наконец, как и любой, кто пострадал от плохих отношений, я опустил голову и заполз обратно в нелюбимые руки моего обидчика. Я купил Logitech G700. Я сказал себе, что на этот раз все будет лучше. На этот раз я не буду сожалеть о своей покупке через год. Ради всего святого, у него была пятилетняя гарантия.

На левую кнопку G700 ушло всего восемь месяцев. Она потерпела неудачу, точно так же, как вышла из строя левая кнопка MX1100, внезапно и бесповоротно начав дважды щелкать, когда я только хотел нажать один раз. Однако к тому времени неисправная левая кнопка стала моей последней заботой. Небольшое, относительно узкое тело G700 нанесло ущерб моей правой руке и руке, и долгие сеансы Battlefield 3 усугубили ситуацию в опасной степени. Я просто не мог продолжать. Я должен был найти другую мышь. Вся моя правая рука, от пальцев до плеч, была пульсирующей, покалывающей неразберихой. Я не испытывал настоящей боли, но дискомфорт буквально не давал мне спать по ночам.

Итак, я попробовал Venusance M60 от Corsair.

М60 проводной. После почти десяти лет работы с беспроводными моделями это было сложно. Я почти сдался. Я бы тоже, если бы не форма М60: широкая. Действительно широкий. Эта мышь шире, чем G700, и шире, чем все мыши Logitech, которые я использовал до сих пор. G9x от Logitech довольно близок, но я понимаю, что он немного уже. (Я никогда не использовал это, хотя.)

После нескольких недель использования мыши Corsair это покалывание в моей руке стихло. Он все еще поднимает голову, когда мне приходится использовать другую мышь на одном из моих испытательных стендов, но я думаю, что более широкая форма M60 способствовала более здоровому положению руки, которое распутывало застрявшие нервы и защищало от дальнейших травм. У меня нет особенно больших рук или длинных пальцев, но G700 всегда чувствовал себя слишком узким, так или иначе. Я считаю, что моя рука более естественно опирается на M60, с меньшим напряжением мышц.

M60 не просто чувствует себя прекрасно, чтобы держать. Это также чувствует себя прекрасно, чтобы использовать. Кнопки имеют приятный, прочный, короткий щелчок, и они расположены прямо. Кнопки «Вперед» и «Вперед» находятся чуть выше моего большого пальца, безопасно в пути, но не слишком далеко от него. Corsair также поместил красную кнопку снайпера, которую вы можете нажать и удерживать, чтобы временно уменьшить скорость слежения. Вы должны вытянуть большой палец вперед, чтобы достичь его, но не слишком сильно. А кнопки переключения DPI имеют промежуток между ними, так что вы можете быть уверены, что случайно не нажмете неправильную.

Я также в восторге от среднего щелчка. Правильное нажатие средней клавиши на G700 и Performance Mouse MX включало нажатие под точным углом. Если бы я отклонился слишком далеко от этого угла, я бы услышал тот же знакомый щелчок, но мышь бы подумала, что я пытаюсь прокрутить в сторону. Когда я пытался закрыть вкладку или загрузить закладку, мышь по существу игнорировала мою команду и ничего не делала. Довольно расстраивает. M60 обходит эту проблему, полностью убрав боковую прокрутку изображения. Это неудачный компромисс, но в любой день я возьму надежный щелчок средней кнопкой мыши по боковой прокрутке. В любом случае реализация Logitech с боковой прокруткой немного непредсказуема.

Одной из особенностей колес от мышей Logitech, по которой я скучаю, является тумблер свободного хода. Прокрутка длинных электронных таблиц Excel на M60 может показаться вялой, и я часто заканчиваю тем, что вручную перетаскиваю полосу прокрутки.

M60 сидит на пяти тефлоновых подушках, которые помогают мыши плавно, бесшумно и без усилий скользить по моему столу. Ну, они сделали вначале. Ноги устали после нескольких месяцев интенсивного использования. Теперь заметно больше трения, и M60 производит больше шума, когда его тащат вокруг. G700 лучше не сидел на моем деревянном столе, поэтому я не должен жаловаться. Наверное, мне стоит просто взять одну из этих модных ковриков для профессиональных геймеров с непроизносимым названием и страшным ценником. Но мой стол достаточно загроможден.

Чтобы сделать отслеживание еще быстрее, Corsair позволяет вынимать три гири весом 4 грамма снизу мыши. Каждый груз сидит в своем маленьком бункере, за маленькой крышкой люка, которую можно открутить монетой, отверткой или достаточно заросшим ногтем. Я всегда использовал тяжелые беспроводные мыши, отягощенные батареями, поэтому сначала держал вес. Я думаю, мне нравится, как легкий и шустрый M60 чувствует себя с весами, хотя.

Есть еще одна вещь, которую я хотел бы сделать раньше. По какой-то странной причине Corsair счел целесообразным установить яркий синий светодиод прямо за колесом прокрутки. Свет освещает дно моих мониторов и все остальное на его пути. Единственный способ отключить его - установить программное обеспечение Corsair Vengeance, которое имеет небольшую опцию переключения в верхней части главного окна панели управления. Проблема в том, что я не устанавливал программное обеспечение до нескольких недель, потому что все кнопки работали отлично из коробки, и я не пользуюсь необычными функциями записи макросов Corsair и настройками DPI. Итак, в течение нескольких недель я выдержал необъяснимо яркий синий светодиод, тихо желая, чтобы Corsair поместил переключатель под мышкой, чтобы отключить его.

О, и на прошлой неделе щелкнуло колесо на моем устройстве. Так как у меня никогда не было поломки колеса ни на одной мыши, я полагаю - надеюсь, - это была просто случайность. В любом случае, мышь имеет двухлетнюю гарантию.

Несмотря на изгибы, я доволен M60. Я рад, что моя правая рука больше не чувствует, как внутри нее ползают жуки, и я очень рад, что наконец нашел такую ​​способную замену моему старому MX1100. Хотелось бы, чтобы Corsair сделал беспроводную версию M60, но за последние два месяца я научился жить со шнуром. Это тоже хороший шнур - плетеный и все такое, и даже есть небольшая липучка, чтобы связать его вместе. Только время покажет, выдержат ли кнопки M60 (особенно левую) мой режим интенсивного использования. Возможно, через год или два вы увидите еще одно сообщение в моем блоге, посвященное этой теме. На данный момент я бы с радостью порекомендовал Vengeance M60 всем, кому нужна надежная, удобная мышь для игр и общей производительности. В $ 69,99 до скидки на вход в почту 10 $ , это тоже по разумной цене.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости