Магия драгоценных и поделочных камней

  1. Магия камней

Драгоценные камни обычно рождаются глубоко под землей или в старых твердых камнях. Если бы мы этого не знали, мы бы, наверное, даже не попытались бы туда заглянуть. В конце концов, речь идет о тяжелой работе с трудно удаляемым и совершенно обычным материалом. Земля и камни везде. Для наших предков это была просто « земля ». Зачем в нем делать что-то прекрасное?

Минералы были обнаружены, вероятно, случайно - при копании в земле при строительстве домов или раскалывании камней для использования осколков для создания инструментов или других полезных вещей.

Так получилось, что камень, например, имел разноцветные кристаллы или был заполнен ими (в некоторых местах мы можем купить аналогичный камень за небольшую цену и вырезать его специальным инструментом на месте, некоторые из них имеют полость, окруженную кристаллами полудрагоценных минералов, а некоторые они просто заполнены). Люди быстро оценили красоту минералов и стали делать из них украшения.

Неизвестно, были ли впервые замечены их эстетические ценности или магические особенности, но временной интервал между ними не мог быть большим, потому что формы использования камней для этих характеристик схожи.

С древних времен шаманы, оракулы, священники и им подобные пользовались большим уважением и часто считались более важными, чем правители определенных народов (иногда правитель был также своего рода священником или воплощением бога). Благодаря этому богатые - и если не они сами - свои храмы, в зависимости от того, должен ли человек или здание соединять верующих с высшим существом. Посредством богатых украшений храмов или ценных подарков, сделанных священникам, божествам оказывалось уважение, и их сочувствие искали.

Конечно, с давних времен женщинам также давали ценные вещи. Когда роли мужчин и женщин были жестко разделены, будущая жена должна была быть прежде всего красивой. Окружив себя драгоценностями, она не только подчеркнула свою красоту, но и показала потенциальным кандидатам, что у нее высокий статус, и принятие ее в качестве жены просто окупится.

Дорогие камни были особенно любимы правящими женщинами. Самая большая известная коллекция принадлежала Клеопатре - вероятно, никто не решает подвергнуть сомнению ее влияние.

Магия камней

Первое, что бросается в глаза - это необычный цвет и блеск минералов. Эти две характеристики, вызванные редкостью драгоценных камней, часто делали людей готовыми сделать или отдать много, чтобы получить хотя бы маленький осколок. Жадность стала причиной воровства, эксплуатации и часто убийств. Камни буквально люди были одержимы людьми.

Во многих средах детерминанты богатства стали считаться плохими. Хорошим примером таких групп были первые христиане. Хотя церкви сегодня очаровывают архитектурой и позолоченными деталями, давайте посмотрим на их средневековые версии. Они представляли бедность и простоту. Христиане хотели, чтобы их воспринимали как сильный дух, способный противостоять силе материальных потребностей.

Драгоценные камни действительно плохи?

Обычно богатство и высокий статус отождествляются с ними, но минералы обладают гораздо более важными качествами, которые большинство из нас не видит. Оказывается, они могут вредить и лечить.

Многое зависит от пользователя конкретного камня. Это популярная практика сопоставлять минералы со знаками зодиака. Астрологи считают, что система планет нашего знака влияет на то, будет ли данный камень работать с нами или нет. Теория исходит из того факта, что « порождающая » порода начинает притягивать космическую энергию, и каждый камень обрабатывает ее по-своему. Это можно объяснить фильтрацией. Подобным образом, сияя на цветном стекле, мы получаем оттенок его цвета, а с помощью линз мы можем усилить поток света, чтобы он мог нагреваться, например, нагреваясь до очень высоких температур - как в случае брошенных бутылок в лесу, которые иногда вызывают пожары.

Эта теория настолько неудобна для нас, что каждый камень обладает разными и довольно неповторяющимися свойствами, поэтому затрагивает совершенно разные части нашего тела. Приятно сказать, что мы все еще можем использовать камни « нет », если чувствуем близость с ними интуитивно.
В древние времена драгоценные камни были разделены на « хоры »:

  1. Бриллиант, сапфир, рубин, бирюза, опал, аметист
  2. Топаз, оникс, берилл, яшма, хризотил, хризопраз, гранат, сардоникс, гиацинт, халцедон, гелиотроп
  3. Жемчуг, коралл, янтарь

Считалось, что в первую очередь не следует смешивать камни разных групп, потому что они слишком сильно различаются и могут нанести только вред владельцу, учитывая, что их носят только для демонстрации.

Камни имеют большое значение в магии Камни имеют большое значение в магии. Мы можем даже подсознательно воспринимать это как целительную энергию. Оранжевый цвет подарит нам ощущение тепла и сделает нас счастливыми. Желтый цвет пробудит и активирует ум. Лучше не использовать красный, когда мы находимся в состоянии стресса или злимся, но спокойный ум может работать как афродизиак. Волшебство цветов довольно хорошо известно, поэтому давайте перейдем к последней важной теме:

Плиний однажды сказал, что природа заключила в драгоценные камни величественную красоту и наделила ее неисчерпаемой силой и долговечностью.

Камни настолько долговечны, потому что они были созданы в течение тысяч лет. Давайте посмотрим на бриллианты: хотя они чистые и красивые, их первоначальная форма - обычный уголь. После сильного сжатия он стал самым твердым минералом в мире. Каждый бриллиант имеет длинную и порой интересную историю. В настоящее время алмазы можно делать искусственно. Растет спрос на камни из ... пепла человека. Это практикуется, среди других в Швейцарии Процесс длится от шести до восьми недель. Это все еще звучит довольно странно для нас, но на самом деле, если подумать - было бы интересно стать одним из самых желанных камней в мире после вашей смерти ...

Рейтинг: 3,5 / 5. Из 6 голосов. Показать голоса.

Пожалуйста, подождите ...

  • 5 звезд

    2 голоса

  • 4 звезды

    1 голос

  • 3 звезды

    2 голоса

  • 2 звезды

    0 голосов

  • 1 звезда

    1 голос

Зачем в нем делать что-то прекрасное?
Драгоценные камни действительно плохи?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости