Глава Минобороны объявил об изменениях в армии. Повышение и увольнение из контрактной службы

Создание унтер-офицеров в командованиях польской армии, а также увольнение с контрактной службы для постоянных - таковы предположения новой «Концепции развития корпуса унтер-офицеров», которая была подписана министром обороны Мариушем Блащаком в четверг в Познани. Глава Минобороны также объявляет об увеличении численности армии. Зарплаты увеличатся с 1 января. Создание унтер-офицеров в командованиях польской армии, а также увольнение с контрактной службы для постоянных - таковы предположения новой «Концепции развития корпуса унтер-офицеров», которая была подписана министром обороны Мариушем Блащаком в четверг в Познани

Глава Минобороны Мариуш Блащак поручил начальнику Генерального штаба польской армии ускорить реализацию программы покупки истребителя ...

увидеть больше

Блащак сказал в Познаньской школе связи сухопутных войск, что в качестве главы оборонного ведомства он поставил перед собой три основные задачи: увеличение численности польской армии, модернизация вооружения, имеющегося в распоряжении армии, и укрепление ее встраивания в Североатлантический договор.
- К этому дню я добавляю четвертый пункт, это организация польской армии; организация, которая берет за образец лучший опыт сил Североатлантического альянса, - сказал он.
Блащак сообщил, что подписал новую «Концепцию развития корпуса унтер-офицеров», которая предполагает «укрепление корпуса унтер-офицеров».
Он указал, что эта концепция «ориентирована на унтер-специалистов, тех, кто по разным причинам не хочет становиться командирами, офицерами и, таким образом, создает новую степень - пожилого специалиста, чтобы использовать этот зачастую уникальный опыт, полученный солдатами во время службы».
Кроме того, концепция предполагает «формирование унтер-офицерских должностей в комиссиях», а также «уход из контрактной службы и замена ее на постоянную службу». Это нацелено, как отметил глава Минобороны, на укрепление связей между солдатами и армией.
Блащак сказал, что изменения также включали «обязательное повышение по службе, также в корпусе унтер-офицера, с увеличением зарплаты солдат».
Выполнение этих предположений было поручено министром обороны начальнику Генерального штаба, генеральному див. Раймунд Анджейчак.

Раймунд Анджейчак

источник: PAP, TVP Info

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости