Концерты в церквях

  1. Собор Святого Стивен
  2. Церковь св. Чарльз Борромео
  3. Церковь св. Питер
  4. Хор мальчиков в часовне замка Хофбург
  5. Церковь св. Anny
  6. Церковь св. Руперт
  7. Приходская церковь Лихтенталь (Schubertkirche)
  8. Церковь Рыцарей Мальты
  9. Францисканская Церковь

© Orchester 1756, Карлскирхе. (c) SKG

В соборе св. Стефан, церковь св. Кароль Боромеуш и во многих других культовых сооружениях регулярно проводятся различные концерты. В атмосферных интерьерах магически звучат классические произведения Моцарта, Гайдна, Бетховена и Вивальди. Песни, хоры, песни для клавишных инструментов и труб также исключительно здесь. Даже оперные представления в склепах организованы.

Концерты в венских церквях включают не только священные произведения, такие как «Реквием» Моцарта, но также и довольно светский репертуар, такой как «Времена года» Вивальди или оперные экранизации. Церковные концерты - это уникальное наслаждение летом, когда в исторических зданиях приятно прохладно и свежо. Ниже приведен список выбранных событий. Актуальная информация о классических концертах у нас система поиска событий ,

Собор Святого Стивен

В рамках летних соборных концертов, в одной из самых популярных туристических достопримечательностей, собор св. Стивен, каждую субботу с июня по октябрь исполняется «Четыре сезона» Вивальди. Во время часовых концертов эту работу исполняют солисты Венского камерного оркестра. Перед Рождеством будет серия концертов Advent. Однако в годовщину смерти Моцарта, 4 декабря в полночь, его сыграет мастер Реквием.

Июнь - октябрь: летние соборные концерты: Вивальди. Декабрь: адвентные концерты. 4 декабря: Реквием Моцарта. www.kunstkultur.com

Церковь св. Чарльз Борромео

Ансамбль 1756 года исполняет на клавесине и других исторических инструментах «Времена года» Вивальди (большая картинка вверху страницы) в гламурной, барочной церкви св. Чарльз Борромео. В 1741 году всего в нескольких метрах от церкви св. Чарльз Боромеуш был похоронен Антонио Вивальди. В рамках другой программы вы можете послушать «Реквием» Моцарта в исполнении 40 музыкантов в аранжировке и звуке эпохи Великого Магистра.

В течение года несколько раз в неделю (весенние каникулы). www.konzert-wien.info

Церковь св. Питер

Музыкальная программа в барочной церкви св. Питер, расположенный в самом сердце Вены, исключительно богат. Здесь проходят ежедневные бесплатные органные концерты, а также выступления международных хоровых ансамблей. Несколько раз в неделю здесь выступает команда Венского классического ансамбля, исполняющая программу из произведений Моцарта, Бетховена, Баха и Вивальди. Под старыми сводами, регулярно под главным нефом, проходят регулярные оперные концерты в рамках серии «Опер в дер Крипте». Кроме того, по субботам и воскресеньям есть сонаты для фортепиано Вольфганга Амадея Моцарта.

В течение всего года. Опер ин дер Крипта Соната для фортепиано Моцарта музыкальная программа в церкви св. Питер классический ансамбль венского коллектива

Хор мальчиков в часовне замка Хофбург

Команда Wiener Hofmusikkapelle готовит обстановку для воскресных месс в часовне замка Хофбург. В него входят хор венских мальчиков, музыканты Венской филармонии, мужской хор Венской государственной оперы и хоровой ансамбль Wiener Hofburgkapelle. Вы услышите мессы великих мастеров: Монтеверди, Сальери, Моцарта, Гайдна, Шуберта и Брукнера.

С середины сентября до конца июня: каждое воскресенье в 9,15. Необходимое бронирование мест. www.hofmusikkapelle.gv.at

Церковь св. Anny

Эта церковь является примером красоты и игривости периода барокко, в то же время являясь благородной сценой для классических концертов, проводимых несколько раз в неделю. В программе камерные произведения Моцарта, Шуберта и Бетховена. Уникальной достопримечательностью являются концерты на исторических инструментах, которые проходят в определенные дни.

В течение всего года. www.classicexclusive.com

Церковь св. Руперт

Бывшая музыка идеально подходит для самой старой церкви в Вене: в церкви св. Руперт, с июня по октябрь, обычно по понедельникам и вторникам, вы можете слушать музыку в оригинальном звучании от средневековья до периода романтизма. Эта романтическая жемчужина архитектуры восьмого века расположена в древнем лагере Виндобона, недалеко от площади Шведенплац.

Июнь - октябрь, вечерние и ночные концерты. www.alte-musik.co.at

Приходская церковь Лихтенталь (Schubertkirche)

В рамках серии летних концертов солисты и группы, исполняющие разнообразную камерную музыку, наполняют вторники прохладным барочным интерьером приходской церкви Лихтенталь (Шуберткирхе). Широкий репертуар представлен от произведений барокко до современных произведений. Большинство посетителей - жители Вены, которые охотно приходят в церковь, в которой в 1797 году крестился Франц Шуберт. Здесь он также пел и играл. Весной здесь проходит фестиваль Шуберта. Иногда, однако, вы можете услышать звук органов Шуберта, которые являются современным инструментом в оригинальном жилище в 1774 году. Концерты также проводятся в субботу вечером, в рамках фестиваля "Orgelherbst (Organowa jesień)".

Июль, август: летние концерты. Венский фестиваль Шуберта: каждый год в мае. Октябрь: Оргельхербст (Органная осень) www.schubertkirche.at

Церковь Рыцарей Мальты

Часовые концерты классической музыки для органа и трубы в пешеходной церкви Рыцарей Мальты Kärntner Straße - настоящее удовольствие для слуха. Программа состоит из произведений Генделя и Баха и венских классиков от Шуберта до Гайдна.

Звуки концертов Труба: Пасха, май, июль, август, октябрь. Рождественские концерты на трубе: декабрь. www.wienkonzert.at

Францисканская Церковь

Тела крупным планом: в пятницу проводится презентация органов, во время которой посетители могут полюбоваться близкими старейшими органами в Вене, созданными мастером-органом Иоганном Векхером в 1642 году. Произведения также сделаны со времен создания инструмента. Полезно знать: каждый год в мае / июне здесь проходит фестиваль органной музыки "Quintessenz".

Апрель - октябрь (по пятницам) www.woeckherl-orgel.wien

Полезно знать: здесь регулярно проводятся концерты классической музыки.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости