Что посмотреть в Киеве

  1. Киево-Печерская Лавра - изюминка Киева
  2. Великолепный Софийский собор
  3. Киев славится своими парками
  4. Очаровательный Музей на одной улице

Стоя на холмистых берегах Днепра, древний город Киев быстро становится популярным и альтернативным туристическим направлением для короткого перерыва. Киев может похвастаться удивительным разнообразием исторических памятников, от красивых церквей и внушительных соборов до интересных музеев и парков отдыха. Другим преимуществом Киева как места отдыха является то, что город предлагает исключительное соотношение цены и качества и включает в себя отели, рестораны и общение. В этом путеводителе будут освещены самые популярные вещи, которые можно увидеть и посетить во время отдыха в Киеве.

Великолепный Владимирский собор был построен в конце 19-го века и отпраздновал 900 лет с момента появления христианства на Украине. Этот ярко окрашенный собор следует уникальному византийскому дизайну с традиционным шестиколонным трехапсидным храмом, увенчанным семью куполами, хотя согласно первоначальному проекту их должно было быть тринадцать.

Этот ярко окрашенный собор следует уникальному византийскому дизайну с традиционным шестиколонным трехапсидным храмом, увенчанным семью куполами, хотя согласно первоначальному проекту их должно было быть тринадцать

Потрясающий экстерьер Владимирского собора

Потрясающий интерьер собора выложен мозаикой, созданной мастерами из Венеции и созданной известными художниками, такими как М. Врубель, В. Васнецов. Религиозные службы и молитвы по-прежнему проводятся в соборе, который открыт каждый день с 9:00 до 18:00 и вход свободный. Собор расположен на бульваре Тараса Шевченко, для более подробности, пожалуйста, нажмите здесь ,

Киево-Печерская Лавра - изюминка Киева

Киево-Печерская Лавра - исключительный красивый монастырский комплекс, который является самым популярным туристическим направлением Киева. Печерская Лавра обширна, занимает площадь в 23 гектара и простирается на два холма, которые разделены глубоким ущельем, спускающимся к реке Днепр. На этом участке находятся более 20 церквей, многочисленные храмы, исторические памятники и пещеры, все из которых восходят к основанию монастыря в 1051 году. Купола церквей, расписанные золотом, просто прекрасны, а весь комплекс расположен среди густые леса и парковые земли.

Купола церквей, расписанные золотом, просто прекрасны, а весь комплекс расположен среди густые леса и парковые земли

Потрясающий Печерская Лавра

В дополнение к различным религиозным зданиям, есть несколько интересных музеев, включая Музей исторических сокровищ с его богатой коллекцией скифских золотых предметов и Музей микроминиатюр, в котором выставлена ​​самая маленькая в мире книга (всего 0,6 мм). Лаврская колокольня является центром монастыря, стоящего на высоте 96 метров, а с обзорной площадки открываются прекрасные панорамные виды на всю Златоверхую Печерскую Лавру и реку Днепр.

Печерская Лавра считается лучшей туристической достопримечательностью Киева и очень легко потратить половину, осматривая весь сайт. Монастырь открыт каждый день с 6:00 до 21:00, входная плата составляет около 1 евро. Чтобы максимизировать посещение, предлагается присоединиться к экскурсии, которая предлагается на нескольких языках.

Великолепный Софийский собор

Одной из самых популярных достопримечательностей в центре Киева является Софийский собор, который считается одной из лучших древних церквей Восточной Европы. Церковь может похвастаться потрясающей мозаикой и удивительными фресками, созданными византийскими мастерами еще в 11 веке. Сохранилось значительное количество этих древних мозаик и фресок, а многие внутренние стены украшены средневековыми надписями. Собор открыт с 9:00 до 18:00 каждый день, кроме четверга, и стоимость входного билета зависит от глубины посещения, варьируясь от 0,50 евро до 5 евро.

Собор открыт с 9:00 до 18:00 каждый день, кроме четверга, и стоимость входного билета зависит от глубины посещения, варьируясь от 0,50 евро до 5 евро

Софийский собор

Киев славится своими парками

Киев славится своими многочисленными разнообразными и красивыми парками, число которых превышает 150, разбросанных по всей столице. Парк Дружбы Народов (Парк дружбы народов) славится большим разнообразием экстремальных развлечений, включая квадрициклы, гидроциклы или игру в пейнтбол. Парк Дружбы Народов также является живописным парком для прогулок и находится недалеко от проспекта генерала Ватутина, рядом с Московским (Московским) мостом.

Парк Дружбы Народов также является живописным парком для прогулок и находится недалеко от проспекта генерала Ватутина, рядом с Московским (Московским) мостом

Если вы посещаете Киев в весенние и летние сезоны, включите посещение Национального ботанического сада им. Н. Гришко, поскольку это период, когда сады расцветают, а воздух наполняется ароматным запахом цветов. Примечательно, что Ботанический сад обладает самой большой в мире коллекцией сирени и просто волшебен в период цветения сирени. Жители Киева обожают эти живописные сады, которые расположены на берегах Днепра и открывают фантастический вид на реку и ее левый берег.

Очаровательный Музей на одной улице

Музей на одной улице имеет около 6000 экспонатов, в том числе различные исторические документы, рукописи, книги, открытки, рисунки и множество различных предметов старины. Как только вы войдете в этот маленький, но очень интересный музей, вы погрузитесь в ностальгическую атмосферу региона. Этот музей открыт с 12:00 до 18:00 каждый день, кроме понедельника. Входной билет стоит около 1 евро. Музей организует экскурсии на украинском, русском и английском языках.

Музей организует экскурсии на украинском, русском и английском языках

Киев полон потрясающих памятников

Музей на одной улице расположен в узком мощеном Андреевском спуске (Андреевский спуск), который является одной из старейших улиц Киева с множеством исторических памятников, таких как Андреевская церковь 18-го века, которая была заложена на сокровищах человечества из списка пяти континентов - замок Ричарда Львиное Сердце - необычное здание с украшенным экстерьером и множеством элементов в псевдоготическом стиле, напоминающее средневековые рыцарские замки, а также многочисленные небольшие кафе, художественные галереи и бары.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости