Тракторный плуг мощностью 60-70 л.с. должен быть легким

  1. Почва решает о защите
  2. Мелкая вспашка в экологических культурах
  3. Установка плуга творит чудеса
  4. Сколько стоит тракторный плуг мощностью 60-70 л.с.?

Хотя на больших фермах тракторы мощностью 60–70 л.с. работают в основном как вспомогательные машины, на небольших площадях работают машины на все случаи жизни. Более того, они прекрасно работают, если у них есть только нужные инструменты. Одним из них является плуг, выбор которого стоит определить: тип почвы, потребности в возделывании и ваш бюджет.

Обычно, когда мы выбираем плуг для трактора, мы делаем выбор в зависимости от его мощности. Таким образом, чем больше мощность двигателя, тем больше и тяжелее может тянуть плуг. На вес плуга влияют количество корпусов, рама и защита . Если плуг установлен неправильно, например, его рама слишком мала по отношению к мощности двигателя, плуг может сломаться. Как это выглядит с трактором мощностью 60-70 л.с.?

Почва решает о защите

Хотя на больших фермах тракторы мощностью 60–70 л

Компания Kuhn плуг. Amrol

Помимо мощности двигателя, при выборе плуга важен тип урожая и почвы .

- Если у кого-то есть, например, крупный урожай кукурузы, ему нужен плуг с большим просветом и максимально широким расстоянием между корпусами, - объясняет Лукаш Недеведзки, эксперт из Amrol. - Если кто-то имеет меньшую ферму или использует другой тип урожая, такой как зерно, он может выбрать плуг с меньшим клиренсом и более плотным корпусом, - добавляет он.

Тип защиты зависит от типа почвы. Многие фермеры рассматривают гидравлическую защиту, благодаря которой вам не приходится так часто покидать трактор. В нем можно регулировать силу живой изгороди, поэтому он хорошо работает на каменистых почвах, но делает плуг тяжелее. На песках и легкой почве достаточно забора . Средним решением является защита пружины .

- Защита пружины не имеет гидравлических линий, т. Е. Нет риска утечки масла или подобных повреждений. Кроме того, плуг легче, - говорит Przemysław Zajączkowski, эксперт Kverneland. - В зависимости от дополнительного оборудования вы можете использовать наши плуги как для мелкой, так и для глубокой вспашки.

Дополнительное оборудование включает, например, универсальный и кукурузный скиммер , срезную штангу и систему быстрого соединения.

Кун плуг. Amrol

- Я тоже мечтал о гидравлическом плуге. В конечном итоге я купил колышек, - признается Мариуш Скварк, фермер из Великопольска. - Нет смысла покупать плуг с такой защитой, если камни попадают «изредка». Плуг имеет более длинную руку и требует большего веса спереди.

Мелкая вспашка в экологических культурах

Мариуш Скварк выращивает рапс и зерно. В течение 3 лет он внедряет экологические препараты, благодаря которым почва становится более пухлой и создает меньшее сопротивление , что выражается в глубине вспашки.

- Органическое земледелие заставляет почву удерживать больше микроорганизмов, которые влияют на структуру почвы, - говорит фермер. И он объясняет: - Благодаря этому я могу уменьшить глубину вспашки. Раньше я делал это на глубине не менее 25 см. Сейчас я опустился до 22 см, а со злаками на более легких почвах спускаюсь до 18 см.

Установка плуга творит чудеса

Чтобы изменить сопротивление, попробуйте другие настройки плуга, если устройство это позволяет.

Чтобы изменить сопротивление, попробуйте другие настройки плуга, если устройство это позволяет

Кун плуг. Amrol

- Мой плуг отрегулирован таким образом, чтобы он нормально работал при минимальной мощности двигателя, - говорит Мариуш Скаверк. - На это влияет угол атаки самого лезвия и соответствующая регулировка других элементов. При покупке нового плуга необходимо обратить внимание на то, насколько сильно вы можете изменить эти настройки. Без предыдущих мнений или пользователей сложно выбрать хороший плуг, - оценивает он.

Даже самое лучшее устройство используется во время вашей работы. Элементы, которые имеют прямой контакт с землей, должны заменяться чаще всего.

«Долота, обычно известные как клювы и орала, изнашиваются быстрее всего», - говорит Лукаш Недеведски. - Опорные ножки и отвалы заменяются реже. Это простая конструкция, поэтому, если с гидравликой ничего не происходит, то есть с приводами или креплениями, фермер будет решать большинство вопросов в одиночку.

В этом случае мнение экспертов подтверждается пользователями: - Лезвие, то есть элемент, который подрезает землю , приходится заменять чаще всего, а отвал должен быть максимально прочным. Все зависит также от типа материала, из которого сделаны рабочие элементы, - говорит Мариуш Скаверк.

Сколько стоит тракторный плуг мощностью 60-70 л.с.?

Плуг Kverneland с пружинной защитой выпускается в 2 или 3 кузовах от 24 до 30 тысяч. злотых. Точно так же цены колеблются с плугами Kuhn с булавкой безопасности.

Точно так же цены колеблются с плугами Kuhn с булавкой безопасности

Кун плуг. Amrol

- С трактором мощностью 60-70 лошадиных сил вы можете легко вытащить 3-бороздовый, вращающийся плуг с надежным штифтом, - говорит Лукаш Недеведски из Amrol. - Французская компания Kuhn имеет в своем предложении менее 30 тысяч. злотых.

С бюджетом от 25 до 35 тысяч. Мы можем купить новый плуг на 3 борозды с возможностью расширения до 4. Это хорошее решение, особенно если мы планируем купить новый трактор в будущем. Мы будем тратить еще меньше на вторичном рынке. Фермеры хвалят машины импортного производства из Германии и Франции. Здесь, однако, вы должны добавить, среди прочего транспортные расходы.

Если это возможно, стоит сходить на демонстрацию сельскохозяйственной техники, пообщаться с экспертами и выслушать мнения других фермеров. Учитывая календарь работ на ферме, зимний период - лучшее время, чтобы подумать о новом плуге.

Смотрите также: Какой плуг выбрать для зимней вспашки?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости