Знаменитые пророчества и пророчества

Американский исследователь Библии и проповедник, 90-летний Гарольд Кэмпинг, объявил о конце света 21 мая , Предполагалось, что это будет землетрясение, взрыв вулканов, смена полюсов ... Согласно Кемпингу, шанс на выживание составит всего 2 процента. человечество. Случай свежий, поэтому мы прекрасно помним, как весь мир издевался над пророчеством американского библейского ученого . Хотя были и те, кто верил в конец света - особенно американцы, которые как раз перед 18 собрались толпами во многих городах. У них были медальоны, сакральные картинки и даже ... зубные щетки. Но, как мы все знаем, конца света в мае не произошло. И Гарольд Кэмпинг признал с обезоруживающей честностью, что он ... допустил ошибку в расчетах. И что конец света обязательно наступит, но только 21 октября.

Древние пророчества

Люди предсказывали будущее с незапамятных времен. Самое древнее пророчество, выгравированное на глиняной тарелке, было найдено в древней Ассирии за 8 000 лет до нашей эры. На нем была надпись: «Наша земля подвержена постоянному вырождению. Есть признаки того, что мир быстро движется к своему концу. Взяточничество и коррупция являются обычным явлением ». К сожалению, никаких конкретных дат предоставлено не было. Однако трудно не допустить ассирийцев. Семь пророчеств также были предсказаны майя. Согласно одному из пророчеств, 11 августа 1999 года должно было произойти солнечное затмение, при котором поведение человечества должно было быстро измениться. Интересно, что именно в тот день на небе можно было увидеть нечто вроде огненного кольца. Майя утверждали, что с этого дня начнутся войны, конфликты, разногласия и коллективное безумие. Они также подчеркивали, что во время любого затмения люди легко теряют контроль над своими эмоциями или, наоборот, укрепляют внутренний мир и учатся избегать конфликтов.

Видения Нострадамуса

Одним из самых известных пророков был французский астролог, оккультист, врач и математик по имени Нострадамус. Ему приписывают пророчество о событиях, таких как большой пожар в Лондоне, приход к власти Наполеона, смерть французского короля Генриха II, изобретение и использование атомной бомбы, убийство Джона Ф. Кеннеди и смерть принцессы Дианы Уэльской. Это еще не все. Сообщается, что Нострадамус также писал, что разрушение двух американских башен станет началом великой войны с Азией, которая, в свою очередь, приведет к мировой войне. Он также объявил, что последним папой станет «оливковая шкура». Возможно, он имел в виду мулата или негра. Проницательные люди, однако, указывают, что это символ ордена Святого. Бенедикт, на которого ссылается нынешний папа, - оливковая ветвь. На гербе Бенедикта XVI также изображена коронованная голова черного человека. С другой стороны, неверно, что Нострадамус предсказал Смоленскую катастрофу - приписанное ему предложение является ложным. Заходите и обсуждайте это на нашем форуме.

Заходите и обсуждайте это на нашем форуме

Конец через полтора года?

Одним из самых популярных пророчеств является Пророчество Ориона , издателем которого является бельгиец Патрик Герил (см. Отдельный текст). Он провозглашает, что 21 декабря 2012 года серия катаклизмов приведет к концу света. В первую очередь это касается сохранения магнитных полей Солнца в направлении Земли, называемых циклом солнечных пятен. Герил нарисовал теорию, что в 2012 году - ровно между 19 и 21 декабря - произойдет солнечный взрыв, который через несколько часов достигнет магнитного поля Земли. По этой причине вокруг Земли возникнет плазменное облако, и ядро ​​нашей планеты отвернется. В результате Земля начнет вращаться в противоположном направлении, а солнце будет подниматься на западе. Патрик Герил предсказывает, среди прочего что Соединенные Штаты будут двигаться к Северному полюсу (который в будущем будет южным), а в Бразилии появятся многокилометровые пляжи. В свою очередь, вода будет разливаться по всем континентам. Стоит отметить, что смена полюсов происходит примерно каждые 11 500 лет. Тот факт, что конец света произойдет через полтора года, известен ведущим ученым, которые, однако, молчат, чтобы не вызывать коллективную панику. Подробнее на эту тему в отдельной статье.

Ошибочные пророчества

Интересно, что, по словам майя, конец света случится ... 22 декабря 2012 года . Это записано в их первом пророчестве, в котором говорится, что в этот день, когда Солнце получит сильный синхронизирующий радиус, исходящий из центра галактики, оно изменит свою поляризацию и создаст светящиеся вспышки. Однако неверно утверждение о том, что календарь майя закончится в декабре 2012 года. Прежде всего, майя смотрели на время иначе, чем мы (циркулярно). И они, конечно, не думали о времени линейно. Другой известный пророк - Баба Ванга из Болгарии. Она была слепой (и, вероятно, неграмотной), поэтому она рассказала своим родственникам о своих видениях, и они записали их. Это связано с ее предсказанием, среди прочего приход Адольфа Гитлера к власти и начало Второй мировой войны, развал СССР, война в Ливане и Никарагуа, а также нападения на башни Всемирного торгового центра. Некоторые из ее видений, однако, не сработали. Например: 10 ноября 2010 года Третья мировая война должна была начаться и закончиться через четыре года, в октябре.

Не сейчас?

В предсказаниях Бабы Ванги нет упоминания о 2012 году. Есть несколько видений, которые мы сможем проверить. Тем не менее, в этом году в результате радиоактивных осадков северное полушарие Земли практически полностью лишено фауны и флоры. Через три года большинство людей в Северном полушарии умрет от рака или других кожных заболеваний (через химические вещества и облучение). В 2018 году Китай станет мировой державой, и добыча нефти также закончится. 2028 год: будет изобретен новый источник энергии, в мире будет преобладать голод, и пилотируемый корабль будет отправлен на Венеру. Конец света, согласно Бэби Ванге, состоится в 5079 году . Однако есть одна очень важная дата: 3797. Болгарский провидец предсказал, что к тому времени жизнь на Земле исчезнет. Интересно, что предсказания Нострадамуса заканчиваются в том же году. Многие считают, что 3797 год можно считать концом света.

Юлия Высоцкая

Смотрите также:

Когда наступит конец света? Новые отчеты

У русского ученого своя теория о конце света.

Коварная хитрость фей - как предсказывать будущую работу?

Вот приемы, которые люди используют для предсказания будущих событий.

Конец через полтора года?
Не сейчас?
Коварная хитрость фей - как предсказывать будущую работу?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости