Паломничество в Семь Церквей

Паломнический маршрут в Семь Церквей в Риме

Паломничество в Семь Церквей - одна из самых известных форм благочестия в древнем Риме, которую культивировали почти все паломники, которые когда-то приходили в Вечный Город. Это состояло в посещении одной из семи главных базилик Рима в течение одного, максимум двух дней. И хотя эта традиция была известна еще в средние века, ее современным инициатором был Святой XVI, действующий в Риме - флорентийский Филипп Нереуш (Нери). В Страстную пятницу 1540 года он организовал со своими учениками (ораторами) первую процессию покаяния в семь самых важных храмов города, которая вскоре стала основной религиозной практикой всех паломников, благодаривших Бога за их счастливое прибытие в Рим .

Святой Филип Нереуш выбрал в качестве места паломничества древнейшие и наиболее важные церкви города , а именно:
- Кафедральный Собор Святого Спасителя и Святых Янува в Латеране (San Giovanni in Laterano),
- Базилика Пресвятой Девы Марии (Санта Мария Маджоре),
- базилика св. Петр (Сан-Пьетро),
- базилика св. Святого Павла за стенами (Сан Паоло Фуори Ле Мура),
- базилика св. Иерусалимского Креста (Святой Кроче в Джерусалемме),
- базилика св. Wawrzyńca za Murami (Сан-Лоренцо-Фуори-ле-Мура),
- базилика св. Себастьян за стенами (Сан-Себастьян Фуори Ле Мура).

Глядя на карту, мы, безусловно, заметим, что расстояние между семью Церквями совсем не небольшое (около 20 км) , особенно если учесть, что паломники прошли весь маршрут обычно за один день и, конечно, пешком . Однако, кому не хватает энтузиазма и сил, это путешествие подарит множество чудесных духовных и эстетических переживаний. Достаточно мало, чтобы увидеть, что это действительно того стоит!
Оставляя другим авторам возможность углубить аспект религиозного паломничества в Семь Церквей, я хотел бы кратко напомнить, какие сокровища архитектуры, истории, искусства и веры ждут постоянных пехотинцев.

Базилика Святого Петра (Сан Пьетро)
Абсолютный престиж среди католических храмов, гробница церкви Апостола-Опоки, место захоронения многих пап и святых, чудесный зонт купола, слава Святого Духа. Бернини, Pietà Michał Anioł ... и многие, многие другие шедевры.
Вы будете вынуждены вернуться сюда - это не может быть засчитано ...

Базилика Святого Собор Святого Павла за стенами (Сан Паоло Фуори Ле Мура)
Большой романский молитвенный зал начала 5-го века (1/3, остаток XIX века), гробница Апостола Наций, портреты всех пап, прекрасный средневековый дворик (хиостро), готический киборий над Гробом Господним, огромный пасхальный подсвечник времен крестовых походов ,

Базилика Святого Себастьян за стенами (Сан-Себастьян Фуори Ле Мура)
Он стоит на Виа Аппиа Антика на знаменитых катакомбах святого воина и мученика Себастьяна (его останки хранятся в базилике Святого Петра), катакомбах.

Кафедральный Собор Святого Спасителя и святых Янува в Латеране (San Giovanni in Laterano)
Самый старый христианский храм в Вечном городе (плохо видимый, потому что он неоднократно перестраивался), первая и на протяжении веков единственная резиденция римских епископов, тронная базилика (трон римского чиновника), место самого важного празднования Пасхи, мать и глава всех городских церквей и мир (mater et caput), место нового рождения всех верующих (крещение, конфирмация, евхаристия), место поклонения святым апостолам Петру и Павлу (глава) ... и святилище святых ступеней и баптистерий.

Базилика Святого Иерусалимского креста (Святой Кроче в Джерусалемме)
Бывший императорский дворец превращен в церковь-часовню Мощи Страстей Христовых (крест, мемориальная доска с креста, гвоздь, шипы, венец, шипы, губка, палец св. Фомы "неверный").

Базилика Святого Wawrzyńca za Murami (Сан-Лоренцо-Фуори-ле-Мура)
Его происхождение восходит ко времени Константина Великого, могилы великого мученика третьего века диакона Вавжинца, катакомбы.

Базилика Пресвятой Девы Марии (Санта Мария Маджоре)
Самый старый храм Марии в Риме (5 век), Вифлеемский Запад (реликвии колыбели Христа!), Картина, знаменитая Марией, - «Побег римского народа» (Salus Populi Romani), великолепные римские мозаики.

В 17 веке из-за эпидемии чумы три базилики за пределами стен Аврелиана были заменены тремя другими храмами, которые были возведены в бывших границах города: Санта-Мария-дель-Пополо , Санта-Мария в Трастевере и Сан-Лоренцо в Лучине . Это также стоит усилий паломника и посмотреть! Особенно первые два восхищают количеством и качеством произведений искусства, накопленных там.

Паломничество в семь церквей нашло много последователей и стало благочестивой постной гравюрой во многих городах старой Италии. До сегодняшнего дня сохранилась и итальянская поговорка «тарифы на обед» (паломничество в семь церквей), описывающая пациента, бродящего с места на место для достижения цели и решения вопроса.

Что-то еще, что я делаю, жиро делле сетте чезе за фарви коноссьере меглио ностра рома ... 😉

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости