Песни для церковной свадьбы

  1. Леонард Коэн - Аллилуйя
  2. Эд Ширан - Отлично

При организации свадьбы, не говоря уже о свадьбе, мы должны позаботиться о многих деталях. В случае церковной церемонии речь идет не только об украшении храма, но и о музыкальном окружении. Для многих молодых пар органиста недостаточно. В них участвуют профессиональные певцы и даже весь хор. Форма, однако, это еще не все - содержание или выбор репертуара одинаково важны.

Смотрите также: Рейтинг лучших зарубежных песен для FIRST DANCE WEDDING

В последние годы наиболее светские произведения, имеющие мало общего с религиозным характером причастия, становятся все более популярными. Бесспорным хитом оказывается Аллилуйя Леонарда Коэна, который звучит во многих приходах, хотя имеет мало общего с верой и браком. Тарновская епархия недавно заметила проблему, которая объявляет о создании списка запрещенных песен.

- Священникам иногда приходится придерживаться разных мнений, видений невест. Есть много злоупотреблений, часто в результате невежества, иногда из-за желаемого мышления. Прежде всего, это самый обряд причастия, весь орнамент, который сопровождает его. Есть даже вопрос песни. Может возникнуть необходимость установить канон запрещенных песен, который не следует исполнять во время литургии, - объясняет о. Анджей Турек в интервью gosc.pl.

pl

фот. Unsplash

- Есть спрос на подготовку специальной инструкции, потому что мы наблюдаем много злоупотреблений. Это будет сборник вокально-инструментальных произведений, которые ни при каких обстоятельствах не следует выполнять в церкви во время свадебной церемонии. Дни Л. Коэна и его «Аллилуйя», из которых был сделан свадебный оглушитель, хотя работа не имеет ничего общего со свадьбой, в церквях Тарновской епархии, кажется, сочтены, - объявляет священник.

Хотя эта проблема может показаться некоторым незначительной и оторванной от реальности, практика показывает, что установление конкретных правил может отнять у всех здоровье. В наши дни случается, что церковная свадьба напоминает более светское празднование прямо из американского фильма, чем традиционное причастие. Брак в храме должен выглядеть немного иначе.

Создание официального списка - все еще вопрос времени и конкретных решений духовенства, но некоторые работы упоминаются уже давно. Это не только знаменитая "Аллилуйя", но и определенно больше поп-песен.

Смотрите также: Запрещенные песни на свадьбе. Гости ненавидят их слушать

Гости ненавидят их слушать

фот. Unsplash

Как утверждает сайт buzz.gazeta.pl, описывающий этот вопрос, светские песни в польских церквях не являются чем-то новым. Многие молодожены пытаются модернизировать традиционный праздник, и священники соглашаются. Если список действительно создан, он, скорее всего, будет включать:

Леонард Коэн - Аллилуйя

Битвы - все, что вам нужно, это любовь

фот. Unsplash

Эд Ширан - Отлично

Петр Рубик - Пусть говорят, что это не любовь

Так что речь идет не только о светской природе песни. Некоторые песни просто не имеют ничего общего с церковной церемонией. Популярность Эд Ширан или Петр Рубик только подтверждает это.

Поддерживаете ли вы идею создания такого списка? Что еще нужно добавить к этому?

Смотрите также: По вашему мнению: песня, которая НЕ будет на моей свадьбе

Поддерживаете ли вы идею создания такого списка?
Что еще нужно добавить к этому?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости