Свадебные обычаи в Польше

Воспитанная польская традиция на протяжении многих лет обогащает свадьбы и свадьбы Воспитанная польская традиция на протяжении многих лет обогащает свадьбы и свадьбы. Это делает эти церемонии особенными и заставляет каждую будущую молодую пару стремиться к своему лучшему опыту.

Все начинается за неделю или две до свадьбы, когда свидетели обычно устраивают девичник и мальчишник . На каждом из них дамы и господа встречаются соответственно и сопровождают молодых людей в их прощании с их нынешним свободным состоянием.

За день до планируемой свадьбы следует так называемая Polter. Полтерабенд - это обычай немецкого происхождения, но практикуется во все более и более многочисленных регионах нашей страны, заключающийся в том, что накануне свадьбы перед домом невесты семья, друзья, соседи разбивают стекло. Сломанные тарелки, чашки, бутылки или банки должны обеспечить счастье для будущего брака, и шум, сопровождающий это, должен отогнать злых духов. Стекло Молодые вместе убираются, а затем часто приглашают незваных гостей на символические закуски.

В день свадьбы обычаи начинаются с торжественного благословения . В доме Невесты родители обеих сторон (обычно первые отцы) со знаком креста благословляют молодых на новом образе жизни. Этот торжественный и трогательный момент также сопровождают свидетели, братья и сестры, крестные родители и иногда также бабушка и дедушка. После благословения все идут в церковь.
Согласно старому польскому обычаю, священник выходит к дверям церкви и вместе с ним в сопровождении тел молодая пара вместе со свидетелями торжественно подходит к алтарю.

После свадебной церемонии молодая пара покидает церковь. На их головы посыпается рис, а под ногами маленькие монетки. После того, как молодожены собрали все монеты, делаются традиционные пожелания .

Затем все садятся в машины или специально заказанные автобусы и таким образом создают свадебный пакет. Колонна машин часто движется под шум рогов, которые объявляют всему миру великое счастье Жениха и Жениха. Часто бывает так, что сразу после старта свиту, которую всегда возглавляет машина Жениха и невесты, останавливают так называемые ворота Соседи и друзья, держащие ленты или шнуры, создают такой «барьер», ожидая призрака, чтобы позволить проход. Здесь свидетель Жениха может сыграть свою роль, торгуясь с организатором баррикады, наконец, давая ему алкоголь или сладости и, таким образом, предоставляя свободный проход всем гостям свадьбы. Мы добавим из обязанности заботы о молодых, что ворота, в которых молодая пара наделена дополнительными пожеланиями и цветами, особенно приятны.

Освободившись от всех ворот, а иногда их действительно много, свита приходит в свадебный зал. Лучше всего, если все гости придут первыми в качестве центра и будут ждать там Жениха и Жениха, потому что вот следующие несколько пунктов польской традиции. Сначала Жених торжественно переносит невесту через порог и приводит ее в комнату, где гости награждаются аплодисментами. Затем старопольские родители приветствуют молодоженов хлебом-солью .

Другим пунктом программы является праздничный тост - все гости, а также молодая пара получают бокалы с шампанским и поют гремучую сотню лет (бокалы, приготовленные для жениха и невесты, часто украшают и перевязывают одной лентой). Подняв тост, все пьют шампанское до дна, а молодые люди бросают свои бокалы для себя. Жених и невеста несут ответственность за совместную уборку разбитого стекла, которое, конечно же, было завалено удачей. Затем идет праздничный ужин и первый танец молодоженов . Молодые люди танцуют под специально подобранную для этого момента песню и все чаще дарят своим гостям уникальную хореографию. Родители и все гости включены в танцевальную последовательность. Таким образом, начинается грандиозная свадебная вечеринка.

Около полуночи, хотя это все больше зависит от организации, которую будет планировать молодежь, существуют традиционные очепины и угощения свадебным тортом. Свадебный торт - символ сладкой жизни, поэтому молодожены сами начинают его резать. Первый кусок они кормят друг друга, а затем они обслуживают своих гостей в следующих порциях. Стоит хотя бы принести первые произведения лично родителям, бабушкам и дедушкам.

Позже, согласно старой польской традиции, до рассвета проводится только грандиозная вечеринка, которую мы желаем всем молодоженам и их гостям всем сердцем.

источник: www.e-narzeczeni.pl ,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости