Кошачье дерево. Какой из них выбрать, и, возможно, сделать это самостоятельно?

  1. Почему кошка царапается?
  2. Коготь - важная вещь
  3. Какой кошачий скребок?
  4. Кошачье дерево. Сделай сам
  5. Где поставить кошачий скребок?
  6. Кошка не хочет использовать царапину?

Поцарапал диван, вытащил нитки из матраса, поцарапал двери и дверные коробки. Ты знаешь это? Расчесывание мебели - одно из самых раздражающих поведений кошек. Это распространенная причина, по которой вы отказываетесь от усыновления кошки или отдает ее в приют. Это правда - с такими потерями трудно смириться, но если мы знаем причины такого поведения, нам, безусловно, будет легче понять нашего кота и, прежде всего, не злиться на него. Чтобы уменьшить ущерб, мы должны запастись кошачьим скребком. Это один из самых важных аксессуаров, которые должен предоставить кошачий опекун.

Почему кошка царапается?

Кошка не царапается, чтобы разозлить тебя. Он не царапается, потому что он плохой, нелюбимый или просто не подходит к этому дивану в этом месте. Кошка царапается, потому что у нее это глубоко в генах. Это означает вашу область. У кошек есть железы между кончиками пальцев, которые выделяют пахучие вещества. Царапаясь, ароматы высвобождаются и остаются на поверхности, а в сочетании с визуальными следами на мебели составляют манифест присутствия. Это информация - я живу здесь, этот диван, кресло мое место!

Кроме того, мебельная отделка помогает позаботиться о когти , Царапаясь, кошка срывает изношенную когтевую оболочку, под которой находится новая. Эта деятельность может также снять стресс или развлечь - чаще кошки испытывают стресс и скучают. Стресс может быть результатом присутствия других кошек или, например, обновления. Кошка тогда чувствует сильную потребность отметить область. Для скуки мы рекомендуем больше веселья.

Поцарапал диван, вытащил нитки из матраса, поцарапал двери и дверные коробки

фото затворник

Коготь - важная вещь

Когти очень важны для кошек. Они представляют свое выживание, охотничьи навыки, отмечают свое присутствие, лазают, убегают, защищают себя. Безусловно, вы не можете лишить кота их. Это будет связано с физической и психической болью. Если кошка живет дома, мы можем регулярно их подстригать. Это лучше для ветеринара. Стоимость этой процедуры небольшая (около 10 злотых). Мы также можем сделать это сами с помощью специальных ножниц. Тем не менее, мы должны быть очень осторожны, чтобы не повредить нервные канальцы. Не обрезайте когти уходящих кошек - мы лишаем их возможности убежать на дерево в случае опасности.

Какой кошачий скребок?

Дерево должно быть просто круто! В конце концов, игра о дорогой мебели. Так что это должно быть жизнеспособной альтернативой для них. В зоологических магазинах, а также в интернете мы встретимся с огромным выбором. Приспособьте размер скребка к ярду, но помните, что чем больше и обширнее, тем лучше. Кошки любят высокие поверхности, поэтому, если кошачий скребок - это больше, чем вертикальный столб - есть вероятность, что кошка заинтересуется этим.

Кошки любят высокие поверхности, поэтому, если кошачий скребок - это больше, чем вертикальный столб - есть вероятность, что кошка заинтересуется этим

фото от Shutterstock

Царапины хорошо развиты, когда дома больше одного котенка, потому что каждый из них найдет себе место. Им не придется соревноваться за них. Самые высокие логова обеспечат животное укрытием и дадут ощущение безопасности, даже когда он дома. маленький ребенок ,

Кошачье дерево. Сделай сам

Если вы любите мастерить, у вас есть талант к строительству или вы просто хотите избежать высоких затрат - сделайте кошку только в одиночку. Помните, однако, что он должен быть в безопасности для него. Структура должна быть стабильной. Кошка должна иметь возможность свободно прыгать и лазать без риска падения. Основание должно быть достаточно широким, чтобы высокая конструкция была прочно закреплена на земле. Дерево также можно прикрепить к земле. Это должно дать ему стабильность.

Не используйте ядовитые или острые элементы для сборки. Вы можете использовать кусочки дерева, коры, ковра и детали стеклоочистителей. Наиболее распространенными являются скребки, сделанные из кошек, которые любят веревка из сизаля, изготовленная из волокон агавы. В него легко вонзить коготь и, что также важно, вытащить его. При покупке кошачьего скребка убедитесь, что он хорошего качества, что столбы плотно и плотно обмотаны ниткой и прочно приклеены.

Где поставить кошачий скребок?

Кошки, поцарапанные кошками, обычно находятся в стратегических местах, которые поражают. Вы думаете, что кот чрезвычайно подлый, и он просто хочет, чтобы его следы были видны, например, для других животных. В непосредственной близости от этих мест должен стоять скребок. Тогда будет проще сделать его жизнеспособной альтернативой дорогой мебели. Если вы хотите поставить кошачий скребок в редко посещаемую комнату - не рассчитывайте, что он станет для него привлекательным. Кошки любят все видеть и все знать. Место, где будет стоять структура, должно быть стратегическим!

Кошка не хочет использовать царапину?

Ну ... кошки индивидуалисты и они решают, что они царапают, а что нет. Если скребок кажется ему недостойным когтей, мы должны попытаться убедить его передумать. Как это сделать? У нас есть несколько способов. Структура может быть, например, натерта семенами оливы или кошачья мята. Вы также можете сделать скребок более привлекательным с помощью игрушек и подвесных струн. Что делать, если кошка все еще выбирает кожаный диван? Каждый раз, когда пушистый эсминец начинает свою деятельность - приводите его к скребку.

Каждый раз, когда пушистый эсминец начинает свою деятельность - приводите его к скребку

фото затворник

Трудности перенаправления внимания кошки с мебели связаны с тем, что мы имеем дело с врожденным поведением. Наш совет: терпение! И помни - не используйте штрафы котенку или кричать на него. Это может дать противоположный эффект предполагаемому. Подчеркнутый кот будет больше царапаться. Мебель можно защитить специальными средствами защиты или опрыскивать соответствующими препаратами. Прежде всего, купить кошачий скребок.

Если ваша мебель приходит в негодность, убедитесь, что у вас есть кошачий скребок. В настоящее время предложение настолько богато, что вы можете выбрать тот, который подходит вашему интерьеру. Вы можете даже лучше соответствовать конструкции, делая это самостоятельно. Кошачье дерево может решить одну из самых разрушительных проблем, связанных с кошками - разрушение мебели.

Автор: Николетта Пархимович

Почему кошка царапается?
Кошка не хочет использовать царапину?
Ты знаешь это?
Почему кошка царапается?
Какой кошачий скребок?
Где поставить кошачий скребок?
Кошка не хочет использовать царапину?
Как это сделать?
Что делать, если кошка все еще выбирает кожаный диван?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости