Лето 2016: туристы выбирают двойную безопасность

В последнюю минуту этим летом вас могут разочаровать охотники за возможностями. Исчезающие предложения и растущие цены на поездки по маршрутам, которые туристы считают безопасными, могут привести к тому, что отпуск в последнюю минуту окажется чрезвычайно дорогим. Туристы ставят в первую очередь безопасность: они обязательно уйдут в отпуск и проведут свой отпуск в тихом месте.

Travelplanet.pl проанализировал поездки на летний сезон этого года (с июня до конца сентября), запланированные до середины марта. Сравнивая их с завершенными поездками в соответствующие периоды 2013–2015 годов, мы видим, насколько произошли огромные изменения в предпочтениях польских туристов. В дополнение к предложениям на каникулы в Греции , которые неизменно являются самыми популярными, произошли очень серьезные перестановки на вершине самых популярных направлений.

Каникулы за границей: да, но ...

Интересно, что статистика бронирования Travelplanet Интересно, что статистика бронирования Travelplanet.pl показывает, что события прошлого года (нападения в Тунисе, Париже, сбивание самолета с русскими туристами в Египте) и этого года (нападения в Анкаре и Стамбуле) не затронули туристов в такой степени, что в общем они отказались от летних каникул за границей. Увеличение числа желающих такого летнего отдыха с туристическими агентствами совершенно очевидно и значительно превышает увеличение туристического трафика с туристическими агентствами в масштабе всего 2015 года, которое составило более 9%. А затем произошли нападения на туристов, и министерство иностранных дел издало сообщения, рекомендующие рассмотреть поездки за границу в популярные туристические страны. Также Rainbow Tours, второй среди польских туроператоров, объявил, что продажи летнего предложения этого года увеличились на 4 процента. По сравнению с продажей летом 2015 года.

Туристы по-прежнему стремятся планировать отпуск за границей, но тенденция, наблюдаемая прошлым летом, усиливается. Это явное изменение мест отдыха и смещение предпочтений в страны, которые они считают безопасными.

Это явное изменение мест отдыха и смещение предпочтений в страны, которые они считают безопасными

Это неизменно Греция, которая, как и прошлым летом, намерена покинуть около 38 процентов. туристы, которые покупают отдых через туристические агентства. Но что касается других направлений, изменения являются значительными. Можно выделить две группы стран: те, которые туристы считают безопасными, отмечают беспрецедентный рост интереса, выраженный в проценте бронирований. И да Болгария есть шанс стать вторым вице-лидером этим летом, на отпуск намерены потратить более 19%. Туристы (в предыдущие летние сезоны это было 9-10%). Почти 15 процентов Туристы выбирают этим летом в Испанию (ранее 8-11%). Прибл. вдвое больше туристов, чем в предыдущие годы хотят потратить каникулы в италии (увеличение с 1,7 - 2,6 до 4,4%) и Хорватия (увеличение с 1,8 - 2,6 до 3,6%.) Статистика бронирования в разгар летнего сезона (июль - август) показывает, что польские туристы нашли два новых направления, которые они считают безопасными. Десятка пришла Албания и Черногория , Это показывает масштаб решимости в поиске альтернативных направлений для арабских стран.

Значительное увеличение популярности европейских направлений, признанных безопасными, и значительный текущий рост таких летних бронирований могут, следовательно, привести к тому, что предложения в последнюю минуту для стран, признанных безопасными, будут продаваться по ценам, явно превышающим текущие. Это предложение уже сильно замаскировано. И в связи с огромным спросом на эти тенденции наблюдается явное увеличение расходов на отдых: в случае четырех самых популярных «безопасных» направлений, то есть Греции, Болгарии, Испании и Италии, это в среднем составляет около 200 злотых на человека.

Эффект Египта и Туниса

Эффект Египта и Туниса

Турция, Стамбул, Голубая мечеть

С другой стороны, есть страны, общая черта которых - террористические акты, панические предупреждения польского Министерства иностранных дел и, как следствие, резкое снижение интереса к путешествиям, заметное уже в предыдущем сезоне. В Египте только 1,8 процента из них решили поехать в Египет этим летом. туристы (в летние сезоны 2013 - 2014 гг. это было 14-15%). Тунис намерен посетить 1,2 процента. туристы (в летние сезоны 2013 - 2014 гг. это было около 9 процентов). Интерес к поездкам в Турцию также значительно снизился. 7,5% выбраны там. Туристы, и все же Турция является вторым по популярности летом 2015 года. В то время отдых там проводился почти на 20%. туристы из Польши.

Нынешний недостаток интереса к летним поездкам, особенно в Египет и Тунис, оказывает большое влияние на туристический рынок. В какой-то степени это иллюстрируется отчетом Польской ассоциации организаторов туризма от середины марта 2016 года. Он показывает, что продажи летом 2016 года снизились на 8,3 процента с начала предпродажи. Примечательно, что, по данным PZOT, продажа туров на самолетах за последние четыре недели снизилась на 16,8%, в то время как события с собственными путешествиями увеличились на 26,3%, а на автобусах - на 18,9%.

Данные PZOT основаны на одной системе бронирования, они несовершенны, но они показывают два важных явления: разрыв после Египта и Туниса и в определенной степени Турции заполнен резервированием мест, куда можно добраться на машине или автобусе, например в Европе. И второе явление, гораздо более серьезное: в масштабах всего рынка туристы явно ждут, чтобы купить отпуск в последний момент.

Разрыв в странах, считающихся небезопасными, является серьезной проблемой в масштабах отрасли. До сих пор летом около трети туристов путешествовали с туристическими агентствами (согласно Travel Travelet.pl's Travel Reports). До начала сезона в этом году бизнес приостановил Sunshine Holiday, который отправлял туристов только сейчас в Египет , Тунис и индейка ,

Горящие или праздничные дни с гарантией

Но туристы перед покупками перестают беспокоиться не только в популярных местах, но и в неопределенности относительно того, как они влияют на состояние туристических офисов. Но туристы перед покупками перестают беспокоиться не только в популярных местах, но и в неопределенности относительно того, как они влияют на состояние туристических офисов Проще говоря, существует опасение, что организаторы туризма смогут выдержать финансовый кризис в следующем неспокойном сезоне. Призрак черного повторения для туристической индустрии в 2012 году, когда туристические агентства обанкротились одно за другим, кажется далеким, но, как показывает пример Sunshine Holiday, нельзя исключать проблемы туроператоров, ориентированных в первую очередь на арабские направления.

Alfa Star, один из крупнейших игроков индустрии туризма, не встречался с ними прошлым летом. И туристы это прекрасно помнят. Отсюда ускоренная работа над Туристским гарантийным фондом, но этот, если работа будет продолжена быстро, может вступить в силу не раньше августа.

АльфаСтар, своего рода памятка для туристов, для клиентов Travelplanet.pl была проверкой бесплатной страховки для туроператора, введенной для них в предыдущем сезоне. Все, на кого распространяется эта политика, не удосужились написать иски о возврате уплаченных денег. Они сменили туристическое агентство или направление своего отъезда и провели отпуск, не потеряв злотого.

Наш собственный гарантийный фонд в виде бесплатных полисов доказал, что, как показывает растущая статистика бронирования, отложенное бронирование до тех пор, пока непосредственно перед отъездом в праздничные дни не распространяется на клиентов Travelplanet.pl

Радослав Дамасевич, директор по маркетингу и электронной коммерции Travelplanet.pl

Поделитесь записью с друзьями

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости