Южная Моравия - рай для пейзажных фотографов [БОЛЬШИЕ ФОТОГРАФИИ]

Несомненно, каждый ассоциирует прекрасную холмистую землю сельхозугодий в далекой Тоскане - удивительные холмы, покрытые различными культурами. К сожалению, ехать туда только на выходные было бы сумасшествием - более 1500 км в одну сторону - это слишком много, если мы хотим провести там всего 3 дня. Однако, вероятно, не многие знают, что недалеко от Польши, с нашими южными соседями, очень похожий ландшафт. Она называется Южная Моравия, и с полным осознанием могу написать, что это рай для пейзажных фотографов.

У нас весна, поэтому покатые холмы по большей части покрывают посевы. Интенсивный желтый цвет рапса доминирует с его присутствием. Прямо рядом с живым зеленым цветом появляющиеся злаки красиво контрастируют с ним. Целое дополняется бесчисленными оттенками коричневого, серого и черного. Если нам повезет и у нас будут подходящие условия освещения, мы закроем вид в красивую рамку, которая будет радовать глаз долго. У нас весна, поэтому покатые холмы по большей части покрывают посевы Пейзажная фотография, к сожалению, не любит суеты и требует много свободного времени. Все обычно начинается с звука будильника посреди ночи. На этот раз было 4:40. Кто, как обычно, встает в этот час в свободный день? Я честно признаюсь, что кроме любителей фотография Я не знаю Ночью было всего 6 градусов, поэтому большинство моравских полей покрыты росой. Вдали на горизонте вы можете увидеть, что скоро взойдет гигантский солнечный шар и осветит область южной Моравии, открывая прекрасные пейзажи из темноты.
Достаточно установить штатив, установить камеру и ждать, что природа приготовила для нас сегодня утром. К сожалению, это всегда лотерея - вы никогда не знаете, что нас ждет, но если мы настойчивы и у нас много времени, рано или поздно мы будем вознаграждены.
В Южной Моравии (Южная Моравия, Йижни-Морава) есть кое-что, что заставляет меня приходить сюда снова и бегать от восхода до заката, когда они сходят с ума по полям, чтобы запечатлеть следующие кадры на матрице камеры. Бесчисленное количество холмистых холмов, живописно расположенных деревьев, построенных часовен и кафедр создают удивительный пейзаж. Для этого вы должны упомянуть удивительный цвет земли. До приезда в Моравию я видел много фотографий из этих регионов. Мне показалось, что фотографу очень повезло, что так устроенные им облака создают удивительные тени на полях, а тут такой сюрприз. Это не какой-то оттенок от облаков (хотя они и случаются), но это особые цвета земли, лежащие на полях.
Выходные были очень короткими, но напряженными. Время от времени по извилистым дорогам я проезжал мимо тех же самых автомобилей, которые, как и я, поворачивали за угол в поисках своих снимков. Нет недостатка в любителях фотографии. Южная Моравия предлагает другой пейзаж в любое время года. На этот раз у меня была возможность наблюдать за его весенним появлением. Насыщенная злаковая зелень, удивительные желтые цвета цветущего рапса и красивые земные бронзы.
Трудно выбрать только 20 кадров из всего, что я сделал в эти выходные, но я надеюсь, что следующий список удовлетворит ваши чувства. В углублениях моего диска все еще находятся кадры, сделанные несколько лет назад и показывающие Южную Моравию до расцвета зеленой весны, и я надеюсь, что в будущем я смогу представить их вам?
Как вам нравятся следующие кадры?

PS
PS. Человек отправляется в Моравию в Чешскую Республику и даже не знает, что в Польше есть также очень приятные поля на клещ , Спасибо Марцину за информацию - мне придется идти туда со штативом и камерой :)

В углублениях моего диска все еще находятся кадры, сделанные несколько лет назад и показывающие Южную Моравию до расцвета зеленой весны, и я надеюсь, что в будущем я смогу представить их вам?
Как вам нравятся следующие кадры?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости