Разведение несовместимо с разрешениями, неясная налоговая ситуация. «ГП» о меховом бизнесе

Ведется дискуссия о запрете разведения пушных зверей, постулируемом ПиС. По данным Gazeta Polska, некоторые владельцы ферм разводят животных, которые не соответствуют полученным разрешениям, а количество работников на фермах и сумма налогов, уплачиваемых компаниями, неясны. Ведется дискуссия о запрете разведения пушных зверей, постулируемом ПиС

В Польше меховые фермы могут быть ликвидированы. Это предполагает проект поправки к закону о защите животных, поданный в сейм ...

увидеть больше

Примером, приведенным «ГП», может быть ферма в селе Котовское. В 2014 году старосте Остшешув выдано разрешение на строительство в этом городе «40 фермерских домов для разведения кроликов с инфраструктурой». Инвестором стал житель близлежащего города Пшемыслав Г. - сообщает газета.
Фермы, имеющие до 40 крупных конверсионных единиц, не подпадают под действие правил, касающихся проектов, которые могут оказать существенное влияние на окружающую среду. Согласно проекту, на ферме Przemysław G. будет найдено 39,93 кролика DJP, что составляет около 5,7 тысячи. животные - благодаря этому заводчику не нужно было получать экологическое решение, делать его доступным для местных жителей, а также не нужно было публиковать информацию о процессе и принимать решения в BIP - читайте в статье.
Через несколько месяцев разрешение на строительство, согласно «Газете Польша», было передано новым землевладельцам, которые занимались разведением норок. Согласно первоначальному проекту, должны быть деревянные сараи с рядами клеток, приспособленных для кроликов. В таких клетках также могут жить норки - единственная разница - это размер отверстия между клеткой и крылом.
Ферма была объявлена ​​для использования в декабре 2015 года, однако инспектор по надзору за строительством в Повешове вынес отрицательное решение. Владельцы обратились к инспектору по надзору за строительством Великопольского воеводства в Познани, который отменил решение ПИНБ и прекратил разбирательство.
Инвестор, несмотря на согласие на разведение кроликов в этой области, - поселил ферму с норками. Информация о введении властей была введена в заблуждение прокуратуре, которая в 2016 году прекратила производство по делу. Согласно информации из «ГП» - «чиновники признаются, однако, что если бы инвестор говорил о норках с самого начала, он, вероятно, не получил бы разрешения».

Согласно информации из «ГП» - «чиновники признаются, однако, что если бы инвестор говорил о норках с самого начала, он, вероятно, не получил бы разрешения»

В сети появилась запись с заявлением о поддержке ликвидации меховых ферм. Он доставлен президентом PiS. «Это вопрос, вы можете ...

увидеть больше

- Они обманули нас всех. Да, я дал согласие на кроличью ферму, но, поскольку владелец подал заявку на норку, он не получил согласия, - рассказала Газета Выборча мэру города Ошешув Мариушу Витеку.
Представители мехового бизнеса привлекают, в частности, глобальные пиар-компании создают свой имидж. «Газета» говорит, что один из способов добиться общественного признания заводчиков - это поддерживать использование норковых ферм для утилизации побочных продуктов животного происхождения (UPPZ), например, на бойнях и птицефермах ».
Польская ассоциация производителей меха и производителей меховых животных утверждает, что фермы используют 400 000 тонн мясных отходов, а директор Института аграрного хозяйства говорит о 800 тысячах тонн - дает "ГП". Однако, согласно данным, предоставленным «Газете» Министерством сельского хозяйства и развития сельских районов в 2016 году, 393 000 были использованы для кормления пушных зверей. тонн УППЗ, или 26 процентов. их общее производство.
Еженедельник также пишет о сомнениях относительно количества людей, работающих на фермах. В 2012 году было заявлено, что промышленность в Польше составляет 250 000 человек. человек, в том числе 50 тысяч люди заняты на фермах, в то время как Европейский союз фуражей говорил о 60 000 работает по всей Европе. Есть также расхождения по количеству норок в хозяйствах и по количеству самих ферм, - говорит «ГП». По данным Газеты, проблема может возникнуть из-за искусственного разделения фермы, чтобы избежать экологических и количественных отчетов.
Газета также пишет об отсутствии доступных данных в контексте бюджетных поступлений от производства кожи. - Мы попросили Минфин о влиянии. Нас отправили обратно в центральное статистическое управление, которое отправило нас обратно в ... министерство финансов - мы читаем в «ГП».

Что касается расчета НДС, авторы материала указали, что «в Дании, Нидерландах и Финляндии некоторые аукционные дома покупают скины с нулевой ставкой».
- Непрозрачность занятости затрудняет подсчет подоходного налога с работников, а нулевая ставка налога на имущество завершает всю картину - еженедельник оценивает. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости