Приход Преображения Господня в Бучковицах

  1. Фатима .... 102 года назад 13 мая исполняется 102 года со дня первого явления Богоматери Фатимы....
  2. Посвящение нашего земляка - Матеуш Стечка
  3. Святой Станислав
  4. Оазис молитвы в Закшуве
  5. Мария, королева Польши
  6. Начинаются «пикники» - богослужения в честь Божией Матери

Фатима .... 102 года назад

13 мая исполняется 102 года со дня первого явления Богоматери Фатимы 13 мая исполняется 102 года со дня первого явления Богоматери Фатимы. Стоит вспомнить самые важные факты, связанные с этим событием.

Содержание явлений Богоматери в Фатиме в 1917 году на основе Воспоминаний сестры Люсии, текст, утвержденный епископом Лейрийской епархии
Фатима, декабрь 2002 г. (...)

Подробнее ...

Проповедь отца Епископ Ян Пьетрашка

Проповедь отца  Епископ Ян Пьетрашка

40 лет назад .... Послушайте проповедь, которую епископ Ян Пьетрашко произнес во время мессы святого в нашей церкви 6 мая 1979 года, посвященной 900-летию мученичества святого Станислава.


аудио: из источников С. Пьетрашко

Посвящение нашего земляка - Матеуш Стечка

Посвящение нашего земляка - Матеуш Стечка

8 мая этого года Роман Пиндел назначил дьяконата девяти студентам семинарии в Виламовице, закончив пятый курс обучения в Высшей теологической семинарии Кракова. Среди них был наш соотечественник - Матеуш Штечек.

В проповеди епископ указал, что молодой дьякон или священник часто сталкивается с многочисленными проблемами и кризисами. «Он испытывает критику, неудачу, отсутствие принятия, иногда отказ».

Посвящение происходило возложением рук епископа и молитвой. Ранее кандидаты в дьяконы давали обещания безбрачия и послушания епископу. Они также посвятили себя ежедневной молитве. Дьяконы получили диаканские кражи и далматики. В знак проповеди провозглашения Благой Вести Обыкновенные вручили Книгу Слова Божьего кандидатам в священники и поцеловали мир.

Священнослужители, присоединившиеся к диаконату в среду, начали образование в Краковской Высшей Семинарии в 2014 году. Первый год начали 36 выпускников Краковской архиепархии и Бельско-Живецкой епархии. В настоящее время в году работает 19 человек. Покровителем года изготовления вина является Святой. Зигмунт Гораздовский, называется "отец бедных и священник дедов".

Давайте окружим всех дьяконов молитвой, в частности Матфея, который находится рядом с нами.

Подробнее ...

Святой Станислав

Святой Станислав Щепановский, епископ и мученик, который вместе со святым Святой Станислав Щепановский, епископ и мученик, который вместе со святым. Войцех является покровителем Польши, чье воспоминание празднуется 8 мая.
В то же время покровитель нашего прихода :)

Подробнее ...

Оазис молитвы в Закшуве

В этом году майские выходные наша община провела в Молитвенном оазисе в Закшуве В этом году майские выходные наша община провела в Молитвенном оазисе в Закшуве. Каждый день мы могли познакомиться с историями женщин из Ветхого Завета, которые нам пока неизвестны. Красивый пейзаж позволил нам укрепить себя духовно и сосредоточить время молитвы и евхаристии. Конечно, нет времени для веселья и расслабления, благодаря чему мы сможем вернуться домой полными сил.

Марта Черняк

PS Смотрите короткометражный фильм Бартека Стефко

Мария, королева Польши

Титул Божией Матери как королевы польской нации восходит ко второй половине XVI века
Титул Божией Матери как королевы польской нации восходит ко второй половине XVI века. Григорий Самборский, поэт эпохи Возрождения, называет Марию Королевой Польши и поляков. Теологическое обоснование названия «Королева» появится в семнадцатом веке после победы над шведами и чудесной защиты Ясной Горы, которая была приписана ходатайству Марии.

Подробнее ...

Начинаются «пикники» - богослужения в честь Божией Матери

Май - это месяц, посвященный Церкви Божией Май - это месяц, посвященный Церкви Божией. Знаменитые «пикники» - службы, отмечаемые по вечерам в церквях, у гротов, усыпальниц и придорожных фигур, навсегда вписаны в польский пейзаж. Его центральная часть - Литания Лорето.

Подробнее ...

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости