Создание центрального порта связи. Президент подписал специальный акт

Президент Анджей Дуда подписал Акт о центральном коммуникационном порту, - говорится в сообщении администрации президента в субботу. Новый аэропорт рассчитан на обслуживание до 100 миллионов пассажиров в год и будет готов к 2027 году. Президент Анджей Дуда подписал Акт о центральном коммуникационном порту, - говорится в сообщении администрации президента в субботу

- Мы позаботимся о тех, кто должен будет сменить место жительства, будут непосредственно подвержены последствиям этих инвестиций - ...

увидеть больше

Specustawa указывает принципы и условия подготовки, финансирования и реализации инвестиций в строительство КПК и сопутствующей инфраструктуры. В том числе правила и условия бронирования территории, выдачи решения о местоположении и приобретения недвижимости, а также компетентные органы по этим вопросам.
Новый аэропорт будет построен между Лодзью и Варшавой и станет одним из крупнейших транспортных узлов в Европе. На его местонахождение указывает деревня Станиславув в Барановской коммуне.
После первого этапа строительства порт будет обслуживать до 45 миллионов пассажиров в год, а в конечном итоге даже около 100 миллионов пассажиров. Это должно быть построено около 3 тысяч. га земли.
К концу 2019 года подготовительные работы должны быть продолжены, а сам порт должен быть построен в течение следующих 8 лет, то есть к концу 2027 года.

Баранув, Терезин и Вискитки - три коммуны, предназначенные для инвестиционной зоны КПК

Wild: Переговоры с землевладельцами относительно КПК продлятся около 2 лет Баранув, Терезин и Вискитки - три коммуны, предназначенные для инвестиционной зоны КПК   Wild: Переговоры с землевладельцами относительно КПК продлятся около 2 лет

Создание Центрального коммуникационного порта будет способствовать росту ВВП и закрытию пассажиров варшавского аэропорта имени Шопена, - считает директор ...

увидеть больше

Расположение новой инвестиции
Specustawa не решает, где будет построен новый аэропорт. Правительство в постановлении должно определить максимальную область, в которую должны быть сделаны инвестиции.
Закон состоит из двух частей: юридическое разрешение представителя правительства в КПК и специального транспортного средства, задачей которого будет строительство порта; Вторая часть посвящена инвестиционному процессу. Проект предполагает, что в течение 2-2,5 часов можно будет добраться до Центрального коммуникационного порта из крупнейших городов Польши (исключая Щецин).
Инвестиционная зона, выделенная техническим консультантом и занимающая в общей сложности 66,2 кв. Км, предназначенная для строительства Центрального коммуникационного порта, расположена в следующих муниципалитетах: Баранув (Гродзиский район), Терезин (Сохачевский повят) и Вискитки (Жирардовский район).
Жители этого района, обеспокоенные своим будущим во время встречи с полномочным представителем правительства по Центральному коммуникационному порту Миколай Микол, в конце мая они спросили, среди прочего, на покупку земли, цену земли, компенсацию, гарантию денег на счету, ведение сельскохозяйственной деятельности. Они сказали, что будут вынуждены продать свою собственность. В апреле Совет Барановской Коммуны принял резолюцию о референдуме по КПК. Срок его реализации был установлен на 17 июня.
Вильд заверил жителей, что имущество, необходимое для строительства КПК, не будет оцениваться по стоимости сельскохозяйственных земель; будет выплачена «справедливая цена», или можно будет продолжить сельскохозяйственную деятельность в новом месте. Дикий сказал, что весь инвестиционный процесс будет состоять из трех этапов.
Этап I - 2018 год - это подготовка инвестиционной площадки - указание максимальной площади, которую КПК сможет занять. Социальные консультации, публикация отчета. Инвестор начинает полтора года переговоры с резидентами инвестиционной площадки. Этап II - 2019 - резервирование инвестиционной зоны - официальное обозначение целевой зоны и резервирование зоны для двух вариантов местоположения КПК. На этом этапе переговоры с резидентами будут завершены к концу 2019 года. Стадия III - 2020 год - это решение о местонахождении, то есть указание на окончательное местонахождение КПК, когда земля становится собственностью Государственного казначейства.

Wild: Премьер-министр сможет бесплатно приобрести акции группы капитала PPL

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости