✅ Свадьба с иностранцем - стереотипы и формальности - Свадьба с классом

  1. Свадьба с иностранцем неординарное событие?
  2. Свадьба с иностранцем в Польше - документы
  3. Свадьба с иностранцем из-за пределов ЕС
  4. Конкордат на свадьбу с иностранцем
  5. Односторонняя свадьба с иностранцем
  6. Свадьба с иностранцем за границей
  7. Общая жизнь превыше всего

Как сегодня воспринимаются свадьбы наших соотечественников с иностранцами и с какими препятствиями мы сталкиваемся на пути к алтарю? Означает ли брак с иностранцем, что мы вынуждены пройти через ряд формальностей?

Конкордат свадьба или церковная свадьба Это праздник, с которым связаны многие формальности, независимо от того, принадлежит ли человек, который должен стать нашей женой или мужем, той же национальности или из другой страны. Свадьба с иностранцем - все еще событие, которое может вызвать много эмоций. Как это выглядит в Польше?

Свадьба с иностранцем неординарное событие?

Трудно предсказать момент, когда стрела Амора поразит наше сердце. В прежней системе людям, которые чувствовали кого-то из-за пределов нашей страны, приходилось сталкиваться со многими трудностями, чтобы встать на ковер. Ограничения, наложенные государственными органами, эффективно препятствовали осуществлению планов. Число иностранцев в Польше было значительно ниже, чем в настоящее время. Свадьба с иностранцем вызвала много споров. Люди были подозрительны, они думали о схемах. К счастью, сегодня мы сталкиваемся с этим реже.

Свадьба с иностранцем в Польше - документы

Границы нашей страны открыты, поэтому поляки чаще путешествуют в другие страны для работы, учебы и туризма. То же относится и к иностранцам, посещающим Польшу. Многие из них находят любовь своей жизни в нашей стране. Польские женщины, считающиеся самыми красивыми женщинами в мире, иногда позволяют вам украсть ваше сердце с красивым испанцем с карими глазами или шведом с белой улыбкой. Почти одинаково польские мужчины находят свои чувства у француженок с необычайной грацией или у итальянцев с черными кудряшками.

Гражданский брак с иностранцем в Польше возможно, если этот отвечает всем требованиям чиновников, то есть:

  • предъявить паспорт с картой проживания;
  • представит документ из вашей страны, который позволяет вам вступить в брак. Есть страны, которые не выдают такие сертификаты. Затем иностранец должен обратиться в районный суд, который подаст соответствующее заявление;
  • представить сокращенную копию свидетельства о рождении. Документ должен быть переведен на польский язык присяжным переводчиком;
  • предъявить справку о регистрации на территории Польши;
  • представить доказательство прекращения или аннулирования брака - в случае развода или вдовца;
  • предоставить справку о том, что он не женат - если был случай по делу;
  • представить заявление о том, что он не знает, что помешало бы ему выйти замуж за иностранца;
  • предъявит разрешение на брак - если это предусмотрено Семейным кодексом.
Как сегодня воспринимаются свадьбы наших соотечественников с иностранцами и с какими препятствиями мы сталкиваемся на пути к алтарю

Unspalsh

Смотрите также: Предсвадебные объявления - когда вы должны «упасть с кафедры»?

Свадьба с иностранцем из-за пределов ЕС

Женщина и мужчина, приехавшие из Европейского Союза, должны пойти на собеседование к консулу, но на самом деле это всего лишь формальность, поскольку ни один из них не получает дополнительных прав. Это выглядит иначе, если мы хотим жениться на иностранце из-за пределов ЕС. В таком случае разговор у консула носит проверочный характер, поскольку лицо, не являющееся членом ЕС, благодаря браку имеет возможность легализовать проживание и работу в Польше.

В случае, если будущий брак или один из тех, кто планирует вступить в брак, не удовлетворяет одному из вышеупомянутых требований, священники предлагают перейти к ускоренной процедуре удовлетворения требований. Есть случаи, когда жених или невеста приходили на крещение или конфирмацию за несколько дней до свадьбы.

Конкордат на свадьбу с иностранцем

В случае, если пара является верующим и хочет, чтобы брак был оформлен на свадьбу конкордата, необходимо представить:

  • удостоверение личности
  • акт крещения
  • акт подтверждения
  • доказательство завершения добрачных наук
  • личные данные свидетелей.

Следует, конечно, также написать протокол перед браком и продолжай добрачные науки ,

Односторонняя свадьба с иностранцем

Односторонняя свадьба происходит, когда один из людей неверующий. Согласие на свадьбу может быть выдано только епископом. Священник освобождает верующего от применимого церковного закона, благодаря которому он может жениться на человеке, воспитанном в другой вере, чем католик. Свадьбы с атеистами или с апостатами также включены. В свою очередь, представитель церкви ожидает, что неверующий не будет вмешиваться в духовную жизнь верующего и что потомки будут воспитаны поверить в верующих. Смешанные свадьбы заключаются как лицами разных национальностей, так и одинаковыми.

Смешанные свадьбы заключаются как лицами разных национальностей, так и одинаковыми

Unsplash

Смотрите также: Смена имени после вступления в брак - необходимые документы и самые важные формальности

Свадьба с иностранцем за границей

Свадьба за границей в принципе, он не отличается от празднования, происходящего в стране. Польская сторона должна соответствовать всем требованиям страны будущего партнера или партнера. Первое действие невест должно быть получено от приходского священника. Тогда объявления объявляются.

Есть также три посещения семейного консультирования и добрачных наук. Однако дополнительной формальностью является обязательство обратиться к польской дипломатической миссии с просьбой предоставить координаты польскому священнику (этот контакт легче всего установить Министерством иностранных дел). Приходский священник польского прихода выпускает так называемые делегация, которая определяет право прихода за пределы страны свадьбы. Прием делегации иностранным приходом гарантирует получение свидетельства о браке.

После церемонии за границей приходской священник обязан отправить копию свидетельства о браке приходу одного из супругов. Важно помнить, что церковная свадьба может быть заключена только в стране, имеющей подписанный конкордат со Святым Престолом и в которой религия, исповедуемая женихами, является общепризнанной. Вернувшись на родину, вам следует обратиться в ЗАГС, чтобы зарегистрировать свой брак.

Смотрите также: Ищете свадебные украшения - проверьте наш каталог контактов!

Общая жизнь превыше всего

Любящие люди могут идти против течения, несмотря на все невзгоды. Их любовь - их сила одновременно. Хотя свадьбе с иностранцем предшествует сложная процедура, для тех, кто хочет жениться, это не является препятствием. Если бы все было иначе, отец Леон Кнабит в своей книге «Любовь не пройдет» не посмел бы написать «Вера закончится, надежда сбудется и эта любовь не исчезнет!»

Свадьба с иностранцем неординарное событие?
Означает ли брак с иностранцем, что мы вынуждены пройти через ряд формальностей?
Как это выглядит в Польше?
Свадьба с иностранцем неординарное событие?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости