Автомагистраль A1

Автомагистраль А1 проходит через Коммуну Мшана, соединяющую юг Польши с севером, а также всю Южную Европу Автомагистраль А1 проходит через Коммуну Мшана, соединяющую юг Польши с севером, а также всю Южную Европу. В районе нашей Коммуны расположены автомагистраль "Мшана" и две зоны обслуживания пассажиров (в направлении Гожички, до государственной границы с Чешской Республикой).

23 мая 2014 года в Мшане был открыт автомобильный мост МА 532 с серьезными проблемами. Таким образом, весь участок A1 Świerklany-Gorzyczki автомагистрали A1 был предоставлен для движения. Благодаря этой связи мы за 3,5 часа доберемся от Катовице до Праги, а от Мшаны до Чешской Остравы - за 25 минут.

- Стоит подчеркнуть, что строительство моста в Мшане было завершено польскими предпринимателями. Благодаря их образцовому сотрудничеству с сегодняшнего дня мы имеем удобную высокоскоростную связь с Чешской Республикой, - говорится в специальном коммюнике заместителя премьер-министра, министра инфраструктуры и развития Эльжбеты Беньковской. - Это еще одна важная инвестиция в польскую транспортную сеть. Большая радость в том, что, несмотря на некоторые сложности при строительстве этого эпизода, водители уже могут его использовать, - добавил министр.

Мост в Мшане имеет длину 402,5 м, а иногда и 44,7 м в ширину. Проблемы с его строительством задержали ввод этого участка A1 на четыре года. Первоначально он должен был быть готов в августе 2010 года. В декабре 2012 года был открыт участок от перекрестка «Мшана» до Гожички, но из-за несущей способности подъездных путей только для легковых автомобилей. После двух поломок на мосту и покидания строительной площадки Alpine Intercor z Zawiercia провела ремонтную программу и завершение работ.

Для общины Мшана открытие моста - повод для радости. - Мы начинаем новую главу, больше не было громоздких объездов, и наш регион получит мощный стимул развития в виде активной автомагистрали. Мы уже можем наблюдать возрождение компаний, мы надеемся, что выезд с автострады, расположенный в Мшане и двух зонах обслуживания, окажет положительное влияние на развитие коммуны и региона, - говорит глава общины Мшана Мирослав Шиманек.

Эпизод ierwierklany - Mszana является частью автомагистрали A1 между Пыжовицами и Gorzyczki в Силезском воеводстве, где дорога соединяется с чешской автомагистралью D1. Открытие моста и всего участка позволит беспрепятственно проехать шоссе от агломерации Катовице до столицы Чехии - Праги за 3,5 часа.

Автомагистраль А1 пролегает с севера страны на юг, цель - 568 километров. Согласно запланированному курсу, он соединит Три-Сити, Торунь, Лодзь, Ченстохову и Верхнюю Силезию. Недалеко от Стрыкува он пересекается с автомагистралью А2, в Гливице - с автомагистралью А4, а в непосредственной близости от Водзислав-Слёнски и чешского Богумина соединяется с чешской автомагистралью D1.

Недалеко от Стрыкува он пересекается с автомагистралью А2, в Гливице - с автомагистралью А4, а в непосредственной близости от Водзислав-Слёнски и чешского Богумина соединяется с чешской автомагистралью D1

Фрагмент автомагистрали А1, проходящей через гору Мшана, является частью первого участка от чешской границы, ierwierklany-Gorzyczki, общей протяженностью 18,3 километра.

хронология

Строительные работы на этом участке автомагистрали начались 16 октября 2007 года, а их завершение планировалось изначально на 2010 год. Однако через два года инвестор - Главное управление национальных автомобильных дорог и автомагистралей разорвало контракт с подрядчиком, австрийской компанией Alpine Bau, обвинив его в серьезных задержках. ,

,

Тендер на завершение этой инвестиции снова выиграл Alpine-Bau летом 2010 года. В октябре работы по строительству А1 A1wierklany-Gorzyczki были возобновлены.

В октябре работы по строительству А1 A1wierklany-Gorzyczki были возобновлены

На рубеже 2011 и 2012 годов на строительной площадке моста MA 532 в Мшане произошли две серьезные аварии, которые привели к тому, что в апреле 2012 года работы были снова остановлены.

На рубеже 2011 и 2012 годов на строительной площадке моста MA 532 в Мшане произошли две серьезные аварии, которые привели к тому, что в апреле 2012 года работы были снова остановлены

В апреле 2012 года инспектор по надзору за строительством в провинциях Катовице прекратил работы на мосту, а в июне 2012 года решил, что его строительство должно быть усилено, что требует корректировки проектов и дополнительных работ. После мая прошлого года Альпийский Бау отказался от проведения работ, GDDKiA объявил, что завершит строительство программы реабилитации, утвержденной строительным надзором для этого объекта.

30 ноября 2012 года был построен участок от границы с Чешской Республикой до узла в Мшане. Кроме того, из-за незавершенного моста МА 532 необходимо было следовать по провинциальным дорогам - по улице Водзиславска в Мшане и по Вольносцам в Поломи до Сверклана, по направлению к уже действующей автомагистрали.

В конце июня 2013 года для завершения работ по мосту и шоссе GDDKiA выбрала компанию Intercor из Заверца. Строительный надзор согласился продлить срок реализации программы восстановления - с конца августа 2013 года до конца марта 2014 года. Программа восстановления была завершена к этой дате.

Программа восстановления была завершена к этой дате

В рамках ремонта моста система предварительного напряжения кабелей - поддерживается так называемой отклонители, то есть стальные элементы, указывающие их маршрут, недостающие части моста были бетонированы, сделаны ребра жесткости внутри корпуса моста, произведена коррекция канатов, поддерживающих мост, так называемые дилатации, то есть соединения в запланированных строительных зазорах, а также два нагрузочных теста.

В рамках ремонта моста  система предварительного напряжения кабелей - поддерживается так называемой  отклонители, то есть стальные элементы, указывающие их маршрут, недостающие части моста были бетонированы, сделаны ребра жесткости внутри корпуса моста, произведена коррекция канатов, поддерживающих мост, так называемые  дилатации, то есть соединения в запланированных строительных зазорах, а также два нагрузочных теста

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости