Места в Польше, которые стоит посмотреть - 5 польских икон

  1. Места, чтобы увидеть? Замок в Мальборке!
  2. Варшавская русалка - один из самых красивых символов столицы
  3. Краковский рынок, место, наполненное историей
  4. Познаньские козы - самая известная достопримечательность столицы Велькопольска
  5. Что вы должны увидеть в Польше? Величка обязательна

08-06-2018 / Для посетителей

08-06-2018 / Для посетителей

Тевтонский замок в Мальборке.

В каждой стране есть места, которые должен увидеть каждый житель и турист. Это не только монументальные замки, напоминающие о средневековье или интересных памятниках, но и памятники, связанные с техникой и промышленностью. Мы представляем самые интересные места в Польше, которые вам просто нужно увидеть.

Места, чтобы увидеть? Замок в Мальборке!

Этот замок является одним из самых красивых и впечатляющих польских памятников. В 1997 году здание было внесено в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Стоит отметить, что это здание на самом деле представляет собой три замка - Высокий, Средний и Низкий, чаще называемый Przedzamczem - который создает около 12-15 миллионов кирпичей. Замок был создан в несколько этапов. Его строительство началось около 1280 года и закончилось в середине 15 века.

В замке много интересных комнат и удобств. Во время визита гости посещают, среди прочего часовня, кухня, караван (место, где находились оружейная палата и каретный двор) и гданиско (башня, которая раньше использовалась в качестве замкового унитаза). Выставка, представленная в интерьерах, приближает туристов к жизни тевтонских рыцарей. Вы можете увидеть не только предметы быта, но и броню, оружие или реконструированное оборудование, такое как нагревательные печи.

Варшавская русалка - один из самых красивых символов столицы

Русалка - это не только символ Варшавы, но и официальный герб города. Интересно, что первый герб с его изображением появляется на городских печатях, видимых на документах 1400 года. Однако до середины 18-го века внешность русалки была иной, чем сегодня - ее верхняя половина была ... мужской.

Памятник Сирене, расположенный в Старом городе Варшавы, был первым памятником гербу Варшавы. Скульптура была разработана Константином Гегелем. Оригинал, созданный в 1855 году, теперь находится в Варшавском музее, и туристы могут увидеть его копию на рынке.

Стоит отметить, что памятник в Старом городе - не единственная варшавская русалка. Тот, который расположен в Powiśle на Wybrzeże Kościuszkowskie, также популярен.

Краковский рынок, место, наполненное историей

Краковский рынок - одно из самых популярных мест в столице Малой Польши. История Главной рыночной площади восходит к 13 веку. Это самая большая площадь города и в то же время один из крупнейших рынков в Польше и Европе.

На главной площади и в ее окрестностях есть много важных памятников. К ним относятся Церковь Святой Марии, Сукеннице, церковь Святого Войцех, Ратушная башня и памятник Адаму Мицкевичу. Тем не менее, на рынке есть много секретов и под землей - туристы могут посетить метро, ​​где вы можете увидеть мультимедийную выставку, посвященную истории Кракова и самому рынку.

Конечно, Краковский рынок также является местом, где проходят многочисленные ярмарки, концерты на открытом воздухе и фестивали, в том числе финал Большого оркестра рождественской благотворительности, фестиваль волшебной песни, конкурс детских кроваток и рождественский базар.

Вид на Краковскую рыночную площадь и церковь Святой Марии.

Познаньские козы - самая известная достопримечательность столицы Велькопольска

Расположенные в Познаньской ратуше, козы являются одной из величайших достопримечательностей города. Вы можете увидеть их каждый день в 12 часов, они двенадцать рожков и двенадцать раз возвращаются во внутреннее пространство здания.

Интересная легенда связана с аттракционом. Она говорит, что когда мэрия была восстановлена ​​после большого пожара в Познани, городской совет решил отпраздновать это событие большим праздником. Повара, который готовил еду, сопровождали многие помощники. Один из них - Пьетрек - должен был приготовить жаркое, но ему было очень любопытно, как работают часы ратуши, и на мгновение уронил решетку из его глаз.

К сожалению, мясо упало, которое полностью сгорело. Молодой человек решил спасти ситуацию, поэтому он побежал на близлежащий луг и вытащил из него двух коз. На кухне они вырвались из объятий мальчика. Мгновение спустя они уже были у башни ратуши и били в рожки. Это чрезвычайно позабавило гостей, и они возложили вину на Пьетрека, и в память о событии был сделан механизм с металлическими силуэтами коз.

Что вы должны увидеть в Польше? Величка обязательна

Места, которые стоит посмотреть в Польше, не всегда видны с первого взгляда. Соляная шахта в Величке скрывает свою красоту глубоко под землей. О его уникальности свидетельствует не только запись в Списке всемирного наследия ЮНЕСКО или название одного из семи чудес Польши, но и неослабная популярность среди туристов из Польши и из-за рубежа.

Посетители осматривают великую подземную странствие Туристический маршрут они посещают более двадцати соляных камер - также считается самой красивой из них, то есть Часовня св. Kinga , Во время вашего пребывания в шахте вы можете сначала узнать, как однажды добывали соль, и посмотреть, какие машины для нее использовались. Более того, туристы восхищаются соляными скульптурами и украшениями из соляных кристаллов. Посещение всегда происходит под руководством гида, который рассказывает историю места и раскрывает много интересных фактов.

Посещение всегда происходит под руководством гида, который рассказывает историю места и раскрывает много интересных фактов

Туристы осматривают туристический маршрут соляной шахты с гидом.

Это может встретить вас

Места, чтобы увидеть?
Места, чтобы увидеть?
Что вы должны увидеть в Польше?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости