Молдова и Одесса: виновны в Бессарабии

РАМНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:   1 день   Прибытие в мирную столицу Молдовы - Кишинев РАМНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА:

1 день
Прибытие в мирную столицу Молдовы - Кишинев . Проживание, осмотр достопримечательностей в центре города - бульвар у Штефана чел Маре , победная колонна, православные монастыри и монастыри, остатки старой архитектуры, смешанные с коммунистическим соцреализмом. Вечером попробуйте местные вина, а затем отправляйтесь на ужин с еще большим количеством вина.

ДЕНЬ 2
Мы проведем утро в Кишиневе, затем отправимся на два знаменитых виноградника. Сначала нас ждут достопримечательности Криковой, где российскому президенту исполнилось 50 лет. Второй виноградник также является многолюдным местом для молдавских свадеб, и во время дегустации мы знакомимся со всем процессом производства вина и правилами дегустации. Во второй половине дня мы вернемся в Кишинев на молдавский винный фестиваль .

3 день
Мы посвятим этот день посещению непризнанной Республики Приднестровье, живой реликвии СССР . Посещение турецкой крепости в городе Бендеры и прохождение самой длинной троллейбусной линии в Европе до абсурдного советского музея под открытым небом, столицы Тирасполя . Посещение роскошного супермаркета «Шериф», осмотр национального стадиона, заброшенного железнодорожного вокзала, музея «войны с Молдовой» и памятника генералу Суворову. Чтобы охладиться после необыкновенного дня, на ночь мы отправимся в агротуризм в Требужении , на домашний ужин с вином.

4 день
Утренняя прогулка по прекрасной Требухении среди утренних туманов станет идеальной возможностью для небольшой фотосъемки под открытым небом. Далее мы отправимся в Яссув , поэтому на мгновение мы покидаем Молдову и отправляемся в Румынию . Мы проходим Прут, чтобы увидеть истинное сердце средневековой молдавской Хосподарки . Мы прогуляемся по узким улочкам, сегодня немного провинциальным румынским городом, вечером обычно наслаждаемся вином.

5 день
Еще одна уникальная автономная область - Гагаузия - сегодня не будет иметь для нас никаких секретов. Разноцветные деревни ждут нас, посещение постсоветского колхоза и Комрата - первоначальной столицы. Мы увидим Гагауский университет, посетим рынок разнообразия, поговорим с местными жителями. В музее в Бесалмие мы увидим музей старой Гагаузии под открытым небом, познакомимся с национальными танцами и песнями. Поездка в Бессарабию - почти неразвитая дорога в Измаил.

ДЕНЬ 6
Посещение старого речного порта на Дунае и турецкой мечети в Измаиле . Доступ в Вилькув - Венеция Бессарабии . В деревне вместо дорог есть водные каналы, люди паркуют свои лодки прямо в садах, вместо тротуаров - деревянные пешеходные мосты. Дегустация домашних вин и продуктов прямо от счастливой домохозяйки. Природа покорила пустынные фабрики, и именно здесь задается ритм жизни. Мы отправимся в круиз по дельте Дуная с местным гидом и капитаном лодки. Мы будем плыть к румынским островкам, по водным путям, по которым контрабандисты товаров из России, Турции и Европы перемещались в советское время. Пикник и свежая местная рыба на одном из островов, принадлежащих старообрядцам, чай из самовара с местным медом и дегустация вин, которая происходит только там. Мы дотрагиваемся до подножия «километра ноль», собираем снаряды в пустыне, ищем редкие виды птиц и наслаждаемся местом в резервации, в которое вы должны иметь разрешение войти, мы останемся наедине с природой. Вечерняя поездка в Одессу - "жемчужины Черного моря".

ДЕНЬ 7
Прогулка с местным гидом по улицам Одессы, начиная от Потемкинской лестницы , по различным архитектурным достопримечательностям, на улице Дерибасовской. Переезд на пляжи Черного моря, баня в знаменитой Аркадии. Это курорт на курорте, где гламур и богатство контрастируют с советским дизайном. Вечерняя прогулка по улицам «Адьезы-Мамы», что означает портовый город, в котором кипит ночная жизнь. Возможность посетить местную оперу или театр или один из многочисленных привлекательных ночных клубов.

8 день
Продолжение знакомства с Одессой. Для желающих покататься на архаичной форме, но с полноценной канатной дорогой и посещением катакомб . Их огромный комплекс проходит под всей Одессой и окрестностями. Спускаясь в подземный мир, мы можем увидеть следы древних греков, остатки многих исторических событий двадцатого века и ... вероятно, самую оригинальную рекламу в мире. У Одессы много лиц: криминальных, еврейских и даже польских, и мы немного рассмотрим каждое из них. Мы торгуем за местные деликатесы в Привозе - одном из крупнейших базаров бывшего СССР. Во второй половине дня ужин в одном из атмосферных одесских ресторанов и возвращение в Варшаву.

вид ФОТОГАЛЕРЕИ из наших поездок!
вид   ФОТОГАЛЕРЕИ   из наших поездок Молдова и Одесса 2018 Молдова и Одесса 2016

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости