Что подарить учителю?

  1. Почти пятьдесят лет традиции
  2. День учителя в мире
  3. Идея для подарка

Эта запись была опубликована 5 октября 2017.

Приближается особая дата, выделенная в календаре многих учеников. Это День учителя, ранее Национальный день образования. Откуда взялся фестиваль и как с ним обращаться?

Почти пятьдесят лет традиции

Закон от 27 апреля 1972 года, названный Хартией прав и обязанностей Учителя, ввел праздник под названием День учителя . Он отмечается не случайно, так как 14 октября 1773 года по инициативе короля Станислава Августа Понятовского была создана Национальная комиссия по образованию. Этот праздник - дань уважения всем людям науки - исследователям, особенно учителям, которые ежедневно формируют умы миллионов молодых граждан.

День учителя в мире

Интересно, что не каждый День учителя отмечается одновременно. Это происходит под патронажем ЮНЕСКО 5 октября, а в Польше это касается в основном людей, представляющих сектор высшего образования. В Китае этот праздник выпадает 10 сентября, в Мексике 15 мая, а в Украине - в первое воскресенье октября. В польских школах часто выходной день с занятий. Часто бывают и торжественные торжества, в том числе художественная часть. Учителя закрывают глаза на неподготовленность и отклоняют карточки.

Это самый популярный праздник в Таиланде - он называется вай кру и проходит 16 января. Учителя пользуются большим уважением в этой стране, и в этот день проводится много различных церемоний. Ученики падают к ногам своих учителей и вручают им цветы и венки из жасмина. В свою очередь, в Аргентине этот праздник приходится на 11 сентября. Как и в Польше - это не совпадающая дата. Именно тогда умер Доминго Фаустино Сармьенто - политик, писатель и историк, ответственный за создание лучшей системы образования в Латинской Америке.

Именно тогда умер Доминго Фаустино Сармьенто - политик, писатель и историк, ответственный за создание лучшей системы образования в Латинской Америке

Идея для подарка

Для учителей и их родителей День учителя - это возможность поблагодарить учителей за их работу и сделать им приятный подарок. В младших классах награды ручной работы великолепны. Очень хорошая идея также организовать коллекцию классов и купить один совместный подарок. Бумажные изделия, такие как ручка хорошего качества или элегантный календарь, пользуются популярностью. Если вы знаете вкус учителя, вы можете выбрать книгу или компакт-диск. Несомненно, однако, стоит инвестировать в цветы - это неподвластный времени подарок, который подходит как женщине, так и мужчине. Вы можете, конечно, заказать меньший состав который будет дополнением к сюрпризу или одним большим букет , выступая в качестве основного подарка.

День учителя - это особый праздник, во время которого следует ценить педагогов. Если вы хотите поблагодарить кого-то за усердную работу по распространению образования, сделайте ему приятный подарок.

Откуда взялся фестиваль и как с ним обращаться?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости