10 эффективных способов учиться эффективно

  1. 1. Заказ и закуски
  2. 2. Сохранение слов
  3. 3. Подчеркивая информацию
  4. 4. Запоминание покрытия
  5. 5. веселье в ассоциации
  6. 6. Учиться с музыкой
  7. 7. Задуманные истории
  8. 8. Запись на диктофон
  9. 9. Написание загрузки
  10. 10. Перерывы в обучении

Требуется новое знание, но оно может быть утомительным и утомительным, если материал для запоминания много. К счастью, есть много способов эффективно учиться, поэтому вам не нужно испытывать сопротивление при их использовании, но выберите лучший.

К счастью, есть много способов эффективно учиться, поэтому вам не нужно испытывать сопротивление при их использовании, но выберите лучший

1. Заказ и закуски

Когда вы начинаете учиться, вам нужно организовать пространство рядом друг с другом, привести в порядок стол , уберите ненужные вещи, выключите компьютер, если он вам не нужен. Рядом с вами могут находиться только научные пособия, вода и закуски, например, поддерживающие орехи. мозг , Если они не подготовлены заранее, они будут оправданием для того, чтобы встать с места - для воды, для чая, для еды - и таким образом отделиться от науки.

2. Сохранение слов

Написание словарного запаса, особенно при изучении языка, является одним из старейших методов эффективного обучения, особенно для визуальных. Будет полезно сделать небольшие листы, чистые с обеих сторон. Напишите слово или пароль для запоминания на одной странице, а перевод или пояснительное правило - на другой. Вы создаете те же карточки, которые вы можете использовать, чтобы регулярно изучать данную тему, а также повторять ее позже. Уже во время их подготовки часть знаний закрепляется еще до того, как вы осознаете это.

3. Подчеркивая информацию

Выделение предложений в книге - не очень положительный феномен, но когда у вас есть заметка в блокноте, это другой вопрос. Определение и выделение наиболее важных предложений или слов объединят знания, но также помнят. Люди с зрительной памятью могут запомнить, для какого цвета они подчеркнули, и им легче воспроизвести необходимые знания во время экзамена.

4. Запоминание покрытия

Другим способом изготовления карточек является так называемый запоминание и покрытие. Он включает в себя изучение большого количества материала, затем покрытие определенного фрагмента листком бумаги и повторение - в уме или голосе - ранее запомненной информации. Это должно быть сделано до тех пор, пока оно не помнит требуемые знания. Это действие также облегчает обучение, визуально уменьшая количество учебного материала.

5. веселье в ассоциации

Мозгу очень нравится играть, и его полезно использовать во время обучения. Воспоминания, предмет, информация для изучения должны быть связаны с чем-то смешным или известным. Благодаря этому, например, все правило будет запомнено для конкретного пароля. Каждый может развивать свои собственные ассоциации, в этом нет никаких правил, дело в том, что они достаточно ясны, чтобы позволить вам вспомнить информацию в любое время.

6. Учиться с музыкой

Не каждый может учиться музыке, и только одна помощь - полная тишина. Тем не менее, если тишина рассеивается, отпускание фоновой музыки мобилизует мозг. Как и в случае ассоциаций, вам нужно найти свои собственные песни или тип музыки - запомнить, например, поп-музыку, мобилизоваться перед обучением, например, рок. Звук стимулирует мозг, который становится более поглощающим.

7. Задуманные истории

Большое количество материала можно запомнить благодаря вашему собственному воображению и организации историй, связанных с темой. При их создании необходимо использовать слова или слоганы, имеющие отношение к предмету обучения. Такое действие делает мозг не только более креативным, но и не рассматривает науку как обязанность и удовольствие - как мы знаем, нам нравится больше веселиться, поэтому момент, когда знания будут полностью поглощены, станет сюрпризом.

8. Запись на диктофон

Диктофон также может быть полезен для обучения, особенно если вы слушатель. материал учиться, читать вслух при записи на диктофон или телефон сотовый с этой опцией. Прочитанная информация может быть воспроизведена, воспроизведена и прослушана по дороге в школу в любое время, запоминая все, не удосужившись пялиться на книги.

9. Написание загрузки

Некоторые учителя подходят к загрузке не так строго, как раньше. Это вытекает из простых причин - написание обучения учит. Чтобы подготовить их либо традиционно, либо на компьютере, вам нужно достать заметки, книги, а в худшем случае - Википедию, которая требует чтения письменной информации. Зачастую во время испытаний выясняется, что достать из рулевой тяги нет необходимости, поскольку необходимые вещи запоминались при их приготовлении.

10. Перерывы в обучении

Обучение без перерыва не даст отличных результатов. Мозг может устать, поэтому ему нужны перерывы. Не долго, но 15 минут, в течение которых оно должно быть расслаблено и насыщено кислородом. Перерыв следует использовать для коротких упражнений, дышать возле окна, чтобы оксигенировать ум или короткий восстановительный сон. Если вы попробуете, вы обнаружите, что мозг после перерыва начал работать в два раза.

Смотрите также: как изучать иностранные языки онлайн ,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости