Тадеуш Гайл Новый польский герб

  1. Польский гербовник от средневековья до двадцатого века
  2. Новый польский Herbarz
  3. Тадеуш Гайл
  4. Опубликовано Мацей А. Марковски

Тадеуш Гайл только что выпустил «Новый польский травяной» Тадеуш Гайл только что выпустил «Новый польский травяной». Это что-то новое по двум причинам. Прежде всего, контент был немного изменен и дополнен. А во-вторых, это не библиофильное издание, как предыдущий с 2011 года и предназначен для повседневного использования любителями геральдики. Поэтому «Новая польская травка» стоит почти вдвое дешевле, чем гербовник 2011 года. Кроме того, книга была напечатана в портативном формате и должна быть долговечной в повседневном использовании.
Почти все ранние польские гербовники были напечатаны по черно-белой технологии. Более того, большинство из этих более обширных никогда не были завершены, и этот конечный также представляет только фрагмент проблемы. Также некоторые из гербов до сих пор были известны только в описательной форме, поэтому их пришлось воссоздавать. Отсюда идея сбора информации из всех известных на сегодняшний день источников и публикации полной, систематизированной коллекции гербов, нарисованных в полных и правильных цветах. Вот почему работа Тадеуша Гайлы является настолько уникальной, и даже был создан термин «гребни гайлоу».

Польский гербовник от средневековья до двадцатого века

Позицию польского гербовника от Средневековья до двадцатого века (Гданьск 2007, пересмотренное и расширенное издание 2011) Тадеуша Гайла не нужно рекламировать - это просто основа для любого, кто интересуется геральдикой, и, вероятно, нет человека, который бы не она знала. Это результат многолетних запросов и длительного сотрудничества со многими экспертами в различных областях. В результате в гербовом зале содержится как можно больший список имен дворян и изображения их герба.
Особенно в выпуске 2011 года с гербами, также напечатанными металлическими пигментами, и очень подробным объяснением принципов польской геральдики и того, как она отличается от других. Поэтому, в дополнение к удовольствию от использования, он отлично подходит для подарка начинающему генеалогу (я бы не рискнул сделать кого-то в качестве продвинутого подарка, потому что у меня его уже может быть). Более того, это в польско-английской версии, так что вы можете успешно передать его кому-то из-за пределов Польши.

Новый польский Herbarz

Что касается его предшественника, новый польский травяной содержит дополнительно около 500 новых гербов, в том числе более 100 разновидностей польских гербов из районов Великого княжества Литовского. Последние были добавлены благодаря передаче литовским историком Чеславом Малевским тысяч геральдических документов в Вильнюсскую губернию. Гербарц также был дополнен несколькими тысячами фамилий. В общей сложности новое польское травяное пальто содержит 5000 гербов и 50000 имен.

Тадеуш Гайл

Тадеуш Гайл родился в 1940 году в Вильнюсе. В 1966 году он окончил Академию художеств в Лодзи, а затем занимался дизайном в текстильной промышленности. Несколько лет он руководил графическими отделами в журналах и был главным редактором. Он также занимался проектированием, графическим дизайном и подготовкой к печати книг. Он графически подготовил сотни книг для многих ведущих издательств.
Тадеуш Гайл начал заниматься геральдикой в ​​1983 году. С тех пор он опубликовал 4 статьи, посвященные гербу польских дворян: польские дворянские семьи и их гербы, дворянские гербы Речи Посполитой, польские дворянские гербы и польские гербы от средневековья до двадцатого века. Некоторые из них были повторены много раз).

Издание 2011 года доступно в нескольких книжных магазинах.

Опубликовано Мацей А. Марковски

Мачей Адам Марковски - доктор технических наук по образованию, большую часть своей профессиональной карьеры он занимался маркетингом в корпорациях и был склонен к семейному историку. Член Польского генеалогического общества и член правления Варшавского генеалогического общества. Посмотреть больше сообщений

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости