»Геминиды сегодня вечером осветят небо. Павел Ленарт

Сегодня вечером Геминиды осветят небо.

Сегодня вечером Геминиды осветят небо

Уже сегодня у нас будет возможность увидеть до 120 падающих звезд в час. Пик метеора в этом году обещает быть исключительно по крайней мере по трем причинам. Прежде всего - на большей части страны не должно быть облаков, которые много раз не позволяли наблюдать за небесным зрелищем. Во-вторых, вершина роя падает на несколько дней после новолуния, что означает небольшое «загрязнение» естественным светом. Когда Геминиды появляются в полнолуние, как в 2016 году, многие более мелкие метеоры умирают в его свете. В-третьих, наконец, самый активный метеорный поток в 2017 году впереди.

Прогнозы погоды на ночные часы очень удачные. Только к западным границам фронт будет более облачным, который к 02:00 также охватит центральное побережье, западную и центральную Велькопольскую и Нижнюю Силезию. На северо-западе будет идти снег. Прежде чем это произойдет, вы должны многое увидеть. Ночь со среды на четверг обещает быть холодной. На востоке, юге и в центре утра будет температура от -5 до -2 градусов С, поэтому вам придется тепло одеваться на ночь, любуясь небом.

На востоке, юге и в центре утра будет температура от -5 до -2 градусов С, поэтому вам придется тепло одеваться на ночь, любуясь небом

Астрономы отмечают, что наблюдения стоят около двух ночи, когда радиант, или точка, из которой выходят метеоры, находится высоко в небе. Однако, вопреки распространенному мнению, наблюдатели не должны фокусироваться только на одной точке, потому что метеоры будут видны во всех областях неба. Эксперты также советуют вам искать место вдали от искусственных городских огней, чтобы максимально увеличить количество метеоров, которые мы можем увидеть. Геминиды связаны с планетоидом 3200 Фаэтон, который через два дня пройдет Землю на расстоянии 10 миллионов километров, самое близкое с 1983 года.

Однако, если есть какие-либо причины, по которым вы не сможете полюбоваться метеорами (облачность, работа, сон и т. Д.), Стоит помнить, что даже несколько предстоящих ночей можно запечатлеть невооруженным глазом, хотя и в меньшем количестве. Следующим дождем метеоритов будет Урсиды, который достигнет своего пика 22 декабря и принесет от пяти до десяти падающих звезд в час.

Удачи в наблюдениях! ;))

Комментировать FB

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости