Акциз на автомобиль, купленный за границей

После доставки автомобиля в Польшу у нас есть 14 дней для подачи упрощенной декларации (AKC-U), но вы должны сделать это до регистрации автомобиля После доставки автомобиля в Польшу у нас есть 14 дней для подачи упрощенной декларации (AKC-U), но вы должны сделать это до регистрации автомобиля. В течение 30 дней с даты доставки автомобиля, вы должны оплатить акциз на счет соответствующей таможни, в названии перевода укажите " акцизный сбор с автомобиля «И с указанием марки и номера кузова транспортного средства. Об уплате акциза покупатель автомобиля должен подумать в одиночку, не звоня в налоговый орган.

Сколько вы должны заплатить?

Размер акцизного сбора зависит только от мощности двигателя и составляет:
- для транспортных средств вместимостью до 2000 куб. см: 3,1 процента налоговые базы,
- для транспортных средств вместимостью более 2000 куб. см: 18,6% налоговые базы.

Основой для акцизного налогообложения является, вообще говоря, сумма, которую мы обязаны заплатить за транспортное средство, но занижать стоимость автомобиля невыгодно. Средняя рыночная цена транспортного средства имеет ключевое значение. Такие цены определяются, среди прочего в таблицах Eurotax. Если цена, по которой мы купили автомобиль, значительно отличается от рыночной (примерно на 20-30 процентов), то таможня рассчитает акциз на среднюю рыночную цену в Польше. Это еще не все - если налоговая база, определенная по мнению эксперта, отклоняется как минимум на 33 процента. из заявленной налоговой базы расходы эксперта или экспертного заключения несет налогоплательщик.

Необходимые документы

При регистрации автомобиля нам необходимо будет предъявить документ, подтверждающий уплату акцизного сбора на территории страны, поэтому мы должны его сохранить. Мы получим этот документ после подачи декларации AKC-U, заявления и подтверждения оплаты гербового сбора за документ, подтверждающий уплату акцизного сбора в таможне. Этот сбор составляет 17 злотых.
В офисе также необходимо предъявить документ о покупке автомобиля (счет-фактура, договор о покупке и т. Д.), Документ, удостоверяющий личность транспортного средства, выданный в стране-члене ЕС (регистрационная карта, карта транспортного средства или другое), документ о снятии с учета в стране покупки, сертификат технического осмотра и перевода. все документы.

Через интернет

Электронное подтверждение об уплате акцизного сбора на легковые автомобили, приобретенные внутри Сообщества, можно получить через Интернет на Портале систем таможенного обслуживания. Этот документ является основой для регистрации транспортного средства, благодаря акцизным формальностям, которые мы можем организовать, не выходя из дома.
С https://www.e-clo.pl/ZEFIR/ezefir/app/CheckCar вы можете скачать и распечатать подтверждение оплаты. Для этого введите номер VIN транспортного средства или номер официального подтверждения получения (UPO) в соответствующем поле. Использование этой услуги возможно только в том случае, если акцизный сбор мы заплатили в полном объеме в результате декларации AKC-U.

Сколько вы должны заплатить?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости