Ночь падающих звезд впереди нас. Даже сотня метеоров в минуту

В небе в эту ночь появятся Персеиды или метеоры, которые обычно называют «падающими звездами». Для наблюдения за астрономическим зрелищем не требуется никакого специального оборудования. Однако стоит отойти от городских огней, тогда вы сможете увидеть даже сотню метеоров за минуту. В небе в эту ночь появятся Персеиды или метеоры, которые обычно называют «падающими звездами»

Начало семилетней миссии Solar Probe, которая должна войти в солнечную корону, было отложено из-за плохих погодных условий ....

увидеть больше

Как и каждый год, ночью 12-13 августа Земля будет находиться в облаке частиц материи, оставленных кометой Свифта-Туттля. - Тогда мы можем наблюдать великое астрономическое зрелище - максимум роя Персеид, - говорит Матеуш Вышинский из Планетария «Небеса Коперника».
В хорошую погоду можно ожидать даже сотни «падающих звезд» в час. Вам не нужны бинокли или телескопы для их просмотра, хотя благодаря последнему вы сможете увидеть больше.
В Варшаве общее восхищение ночным небом начнется в 21.00 в парке у научного центра им. Коперника. Чтобы условия наблюдения были как можно более хорошими, вся подсветка центра и подсветка парка будут отключены. Муниципальное управление автомобильных дорог исключит освещение мостов Свентокшиские, Слёнско-Домбровского и Понятовского. Также погаснут огни на площади Кахла и в выходах стекла из туннеля Вислострада. PGE Narodowy также исключит освещение стадиона на эту ночь.

Также в других частях страны любители астрономии планируют наблюдать за Персеидами вместе. Щецинское отделение Польского общества любителей астрономии приглашает вас на Псиа Поляна в парке Каспровича, также в 21,00
В Хожуве, где реконструируется планетарий, ночное наблюдение будет проходить перед «Голубятней» в южной части Силезского парка. Это характерное круглое здание, в котором временно находится резиденция учреждения.
«Падающие звезды» будут лучше всего видны в местах, удаленных от городских огней и крупных агломераций, таких как обсерватория в Трущине (Варминско-Мазурское воеводство).
Также в других частях страны любители астрономии планируют наблюдать за Персеидами вместе

Источник: PAP, IAR, TVP Info

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости