Автомобильный огнетушитель: правда ли, что недействительный огнетушитель угрожает нам мандатом?

  1. У него одна и две карты
  2. Дачсер готовит эко-революцию
  3. Новых скоростных камер будет 111. А заявок уже получили 2,5 тысячи!
  4. Для 52 транспортных средств проверено ... 40 сохраненных регистрационных документов! Мобильная диагностическая...
  5. «Наши проблемы спасают нас». Лешек Люда о ситуации на европейском транспорте и преимуществах членства...

Согласно регламенту, ношение огнетушителя обязательно. Не удивительно В кризисной ситуации, например, когда происходит опасная авария, автомобильный огнетушитель может спасти жизни: нас, наших ближайших или других участников движения. Поэтому во время осмотра уполномоченный персонал может проверить, есть ли у нас его на оборудовании вашего транспортного средства и имеет ли устройство текущие технические испытания. Однако, если мы рискуем быть оштрафованными за отсутствие огнетушителя, нет необходимости перевозить недействительное оборудование.

Никто не обсуждает обязанность перевозить огнетушитель в транспортном средстве. Нам грозит штраф в размере от 20 до 500 злотых за несоблюдение этого требования.

Этот вопрос регулируется постановлением министра инфраструктуры, касающимся технического состояния транспортных средств и объема их необходимого оборудования. Согласно § 11 п. 14 Регламента от 31 декабря 2002 года, водитель должен разместить его в легко доступном месте. Обычно мы ставим его под пассажирское сиденье, это ошибка прятать автомобильный огнетушитель в багажнике.

Огнетушитель: что нужно знать?

Согласно регламенту, легковой автомобиль должен быть оборудован одним огнетушителем, а в свою очередь грузовиком для перевозки людей - два. Закон обязывает нас купить порошковый огнетушитель BC или ABC, содержащий не менее 1 кг огнетушащего вещества - обычно карбоната или фосфата натрия.

Буквы обозначают тип пожара, который можно потушить с помощью данного огнетушителя. Огнетушитель ABC является наиболее надежной защитой, поскольку помимо легковоспламеняющихся жидкостей и газов (B и C) он также позволяет тушить твердые частицы (A).

Обратите внимание на гарантийный срок и срок действия огнетушителя . Производитель указывает конкретный гарантийный срок, то есть время, в течение которого устройство должно работать без каких-либо дефектов. В зависимости от производителя и модели он составляет от 3 до 5 лет с даты изготовления, при условии, что мы проводим регулярные проверки огнетушителя, то есть подвергаем его легализации. Срок легализации также зависит от типа огнетушителя и производителя - обычно он составляет от 1 до 2 лет.

Должен ли автомобильный огнетушитель быть в силе?

Однако в правилах есть один парадокс, связанный с обязательством иметь огнетушитель. Ни один из них не указывает, что он должен иметь действительную дату истечения срока действия. На практике это означает, что мы должны нести огнетушитель, и то, хорошее ли его техническое состояние, уже является второстепенным вопросом.

Давайте пойдем дальше: во время осмотра полицейский или другие службы могут проверить, оснащен ли автомобиль огнетушителем, но он не будет заполнять билет, даже если срок его годности истек. В этой ситуации наиболее часто используемой инструкцией является необходимость проверки устройства.

Интересно, что огнетушитель также может проверить диагност, с которым мы проводим технический осмотр. Отсутствие важного устройства может отрицательно повлиять на результат теста, но это происходит так время от времени.

Политики на мгновение интересовались этим вопросом

Нет необходимости убеждать кого-либо в том, что эффективный и легализованный автомобильный огнетушитель оправдан при транспортировке автомобиля. По мнению экспертов, незначительные изменения в законодательстве и наложение обязательства по обслуживанию и проверке оборудования существенно повлияют на безопасность дорожного движения. Такое же предположение сделала депутат Анна Крупка, которая в феврале 2018 года направила министру инфраструктуры и строительства запрос на огнетушитель на техническую экспертизу. По словам депутата, положения в их нынешнем виде недействительны. Диагност, чтобы убедиться, что огнетушитель работает, он должен использовать его, « и после использования мы знаем, что он больше не работает », - заключает он.

По словам Крупки, водители должны больше заботиться о техническом состоянии огнетушителей. Необходимо ввести инспекционные обязанности, подтвержденные наклейкой или сертификатом, который будет проверять диагност. « Изменит ли Министерство инфраструктуры правила таким образом, чтобы это прямо указывало на то, что обязанностью диагноста автомобиля является проверка даты легализации автомобильного огнетушителя?» - спрашивает он в запросе.

Инфраструктура курорта не считает это проблемой. « Министерство инфраструктуры в настоящее время не планирует принимать законодательные меры, направленные на внесение изменений в положения, регулирующие испытания огнетушителей, в рамках периодической технической экспертизы», - ответил Марек Ходкевич, заместитель государственного секретаря в министерстве инфраструктуры.

Почему важно иметь важный огнетушитель:

- очевидные проблемы безопасности

- вопросы, связанные с компенсацией. Если произошло дорожно-транспортное происшествие или авария и, как следствие, пожар, страховщик может отказать в выплате компенсации, если на оборудовании у нас не было огнетушителя или оно вышло из строя и не работало.

Рис. Flickr

Flickr

У него одна и две карты

40-тонный водитель грузовика использовал две карты водителя: свою и его коллегу. Мужчина признался, что имитировал поездку экипажа из нескольких человек.

2019-05-18

Дачсер готовит эко-революцию

Dachser, один из ведущих логистических операторов, планирует к 2022 году заменить более чем шеститысячный парк лифтов, используемых в терминалах и складах, на энергосберегающие грузовики с литий-ионными аккумуляторами. Экологический проект охватит всю Европу, включая филиалы Dachser в Польше. Благодаря этому оператор сократит выбросы CO2 на 9,6 тысячи. тонн в год.

2019-05-17

Новых скоростных камер будет 111. А заявок уже получили 2,5 тысячи!

Дорожная инспекция уже получила 2,5 тысячи. Приложения для настройки камер контроля скорости - сообщает «Речь Посполитая». В свою очередь, доступно всего 111 устройств. Как ITD выберет «выигрышные» локации?

2019-05-17

Для 52 транспортных средств проверено ... 40 сохраненных регистрационных документов! Мобильная диагностическая станция в действии

Проверено 52 транспортных средства и 40 сохраненных регистрационных документов - таков эффект трехдневной кампании Жешува ITD на Подкарпатских дорогах. Дефекты были выявлены благодаря использованию самой современной мобильной диагностической станции в Польше.

2019-05-16

«Наши проблемы спасают нас». Лешек Люда о ситуации на европейском транспорте и преимуществах членства в PUT [ИНТЕРВЬЮ]

Давно известно, что в сообществе и совместных действиях есть огромная сила. Именно на этом предположении основывается деятельность Польского транспортного союза. Это сообщество перевозчиков, поддерживающих друг друга в повседневной работе и способствующих повышению конкурентоспособности польского транспорта. Президент Польского транспортного союза Лешек Люда рассказал нам о том, что компании выигрывают от членства в PUT, а также о проблемах перевозчиков, возникающих даже в результате изменения законодательства Европейского Союза.

2019-05-16

Огнетушитель: что нужно знать?
Должен ли автомобильный огнетушитель быть в силе?
Как ITD выберет «выигрышные» локации?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости