Консьерж (Concierge) - кто работа, все о профессии - rella Brella.pl

  1. Представьте, что вы отправляетесь в долгое путешествие, и только в понедельник вам придется целый день...
  2. Человек прогоняет тьму
  3. От носильщика до всемогущего
  4. Управление стилем жизни или задачи современного консьержа
  5. Какой идеальный консьерж?

Время на чтение статьи: 4 минуты   Представьте, что вы отправляетесь в долгое путешествие, и только в понедельник вам придется целый день ждать смены самолета в Барселоне

Время на чтение статьи: 4 минуты

Представьте, что вы отправляетесь в долгое путешествие, и только в понедельник вам придется целый день ждать смены самолета в Барселоне.

Вы не хотите терять время в аэропорту, но вы также не хотите бродить по городу, потому что в Барселоне нет недостатка в достопримечательностях, вы были там много раз, и единственное, чего вы раньше не видели, - это Музей каталонского искусства. К сожалению, музей закрыт в понедельник ... Кого бы вы попросили о невозможном?

Человек прогоняет тьму

Консьерж - это довольно маловероятная профессия в Польше, которая в Европе известна со времен средневековья. Когда-то консьерж отвечал за хранение горящих свечей в многочисленных камерах и коридорах. Задача сегодня может показаться тривиальной, но давайте поставим себя в ситуацию, в которой необходимо - без сегодняшней технологии, способствующей эффективному общению - узнать точное время всех событий, происходящих в замке, чтобы обеспечить адекватное освещение в течение всей их жизни. Много бедности, когда речь идет о повторяющихся событиях, связанных с повседневной рутиной придворной жизни, еще хуже, когда речь заходит о особых случаях, таких как праздники, балы, посещения важных гостей. Именно тогда консьерж должен был показать невероятную ловкость и идеальную ориентацию.

Следовательно, простая задача зажигания и тушения свечей была теоретически простой. Средневековый консьерж знал не только все уголки замка, но и точно знал, что, где и когда это происходило, и даже если ему ничего не сообщали, он знал людей, которые могли ему помочь. Неудивительно, что профессия развивалась, и вскоре она должна была полагаться на заботу о гостях и выполнение всех их прихотей.

От носильщика до всемогущего

Более или менее в этом виде профессия консьержа пришла в гостиницы двадцатого века, и, хотя первоначально она была связана с обязанностями швейцара и швейцара (также в эксклюзивных многоквартирных домах), его роль быстро стала выходить за рамки приветствия гостей и стандартного сервиса бронирования. Консьерж стал личным помощником на время его пребывания в отеле, организовал встречи, выезды в театры, рестораны, позаботился о развлечениях и оправдал все ожидания человека, с которым он работал, независимо от того, означало ли это частную экскурсию по Сикстинской капелле или услуги эксклюзивной куртизанки. О важности такой личной помощи свидетельствует тот факт, что в 1929 году в Париже была основана первая консьерж-ассоциация "Złote Klucz".

История профессии консьержа чрезвычайно богата, потому что она состоит из неисчислимого количества теоретически невозможных задач, прихотей, прихотей и, прежде всего - эмоций, сопровождающих их ввод в эксплуатацию и выполнение. Вот почему эта особенная профессия была посвящена очень интересным фильмам: Le Concierge Jean Girault с 1973 года и всем известный отель Grand Budapest Hotel с 2014 года.

Управление стилем жизни или задачи современного консьержа

Сегодня банкам предлагают услуги консьержа некоторым VIP-клиентам, и это также является частью пакета помощи автомобилю. Похоже, тратить потенциал этой профессии? Может быть, немного ... К счастью, в 90-х годах американские и западноевропейские бизнесмены вспомнили о достоинствах работы консьержей. С тех пор профессия развивается в бесконечной области управления образом жизни. Что это значит точно? Использование заявления ПОЧТИ ВСЕ не будет преувеличением.

Современный консьерж - это человек оркестра, которому можно поручить все виды задач, включая специальные и даже невыполнимые. Поэтому консьерж может убедиться, что вещи в гардеробе его клиента чисты и выглажены, он также может помочь организовать ужин с подрядчиком, уроки пения для детей, дрессировку собак или индивидуальные курсы сальсы для родителей. Ничего сложного на сегодняшний день, верно? А что, если ужин с подрядчиком должен состояться в его любимом ресторане, где он заказывает, по крайней мере, за несколько месяцев, уроки для детей должны быть проведены Тони Беннеттом, дрессировку собак должен проводить Сезар Миллер, а курс сальсы начинается в столице Пуэрто-Рико уже для три недели, а у родителей еще нет визы? И прямо сейчас в действие вступает консьерж, то есть человек, который сделает нереальное возможным и что все возможности будут в пределах вашей досягаемости.

Конечно, это не значит, что такому человеку нельзя поручить более обыденные задачи. Спектр деятельности консьержа очень широк. Начиная с вещей, на которые у вас просто нет времени или желания: выгуливание собаки, привлечение детей в школу, шоппинг, через более сложные вещи, такие как организация встреч, банкетов и т. П., Заканчивая невероятно трудными вещами, такими как покупка у давно недоступные билеты на премьеру спектакля в театре Ковент-Гарден или организацию полных туристических аттракционов за последнюю минуту. Консьерж - это человек, который позаботится о вас во многих вопросах, организует ваши мечты и даст вам время, которое вы не сможете использовать для трудоемкого решения сложных вопросов.

А что консьерж не сделает для вас? В этом вопросе вас ограничивают только индивидуальные договоренности, ловкость консьержа и ваша фантазия.

Какой идеальный консьерж?

Как видите, профессия консьержа не проста, поэтому ее никто не может выполнить. Человек, которому поручены такие разнообразные и зачастую очень сложные задачи, должен быть прекрасно организован, чрезвычайно общителен, заслуживать доверия и предан. В этой работе очень важна также разветвленная сеть контактов, в том числе и с зарубежными контактами, чтобы иметь возможность урегулировать все и везде. Кроме того, консьерж должен быть устойчивым к стрессам, таким как изменение условий труда, короче говоря, быть готовым ко всему и в то же время ничего не ожидать. Это не повредит легкой наглости, но всегда сочетается с балансом и хорошими манерами, что так важно при работе с людьми. Что еще? Навыки ведения переговоров, креативность, настойчивость, осмотрительность, целеустремленность и полное понимание для людей, с которыми вы работаете. Отличный консьерж должен знать, что люди, доверяющие ему свои собственные дела, дают ему невероятное доверие, которое никак не может быть скомпрометировано. Очень важные общие знания, способность получать информацию и любознательность также очень важны.

Где найти подходящего консьержа ? Конечно, вы можете нанять и нанять человека на основе вашего резюме и сопроводительного письма. Однако определенно лучшим решением будет использование услуг профессионалов, например, компании Brelli, которые часто решают ваши вопросы, имеют в своем распоряжении целую команду специалистов в различных областях наряду с их многочисленными контактами и знакомыми во многих средах. Такие люди могут позаботиться о вас и освободить ваше время, чтобы вы могли в полной мере воспользоваться возможностями, которые открывает перед вами ваша захватывающая жизнь.

Кого бы вы попросили о невозможном?
Похоже, тратить потенциал этой профессии?
Что это значит точно?
Ничего сложного на сегодняшний день, верно?
Какой идеальный консьерж?
Что еще?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости