Роман Абрамович переехал в Тель-Авив. Он получил гражданство

Российский миллиардер Роман Абрамович, основной акционер «Газпрома» и владелец футбольного клуба «Челси», принял гражданство Израиля и переедет в Тель-Авив, где приобрел недвижимость, - сообщают израильские СМИ. Неделю назад британская газета Financial Times сообщила, что власти Великобритании не могут принять решение о продлении его инвестиционной визы. Российский миллиардер Роман Абрамович, основной акционер «Газпрома» и владелец футбольного клуба «Челси», принял гражданство Израиля и переедет в Тель-Авив, где приобрел недвижимость, - сообщают израильские СМИ

Россия, желая вернуть себе сверхдержаву, стремится захватить «контроль над умами» европейцев, ослабить волю к сопротивлению и убежденность в том, что она ...

увидеть больше

Будучи новым гражданином Израиля, Абрамовичу не придется платить налоги в течение 10 лет. Ему не нужно объявлять источники своего дохода, которого он тогда достигнет.
Абрамович считался одним из самых богатых людей в Соединенном Королевстве, так как он купил футбольный клуб Английской Премьер-лиги в 2003 году. Британская виза российского олигарха истекла в прошлом месяце, и продление продлилось «дольше обычного», - сообщает британская газета Financial Times.
Российский бизнесмен не получил продление визы, вероятно, потому что он не хотел представлять свой доход. Гражданство Израиля не помешает ему поехать в Великобританию. Сайт Ynet, принадлежащий крупнейшей израильской ежедневной газете Yedioth Ahronoth, сообщил, что еврей Абрамович приземлился в Тель-Авиве и получил документы, подтверждающие его статус гражданина Израиля.
Израиль предоставляет гражданство каждому еврею, который хочет переехать туда, и паспорт выдается немедленно. Наличие израильского паспорта может въехать в Великобританию без визы для краткосрочного пребывания, хотя им нужны рабочие визы.
Отношения между Москвой и Лондоном были напряженными после отравления бывшего российского двойного агента Сергея Скрипала в Великобритании в марте. Британская сторона обвиняет Россию в попытке убийства. Кремль, однако, последовательно отрицает.

Ynet отмечает, что Абрамович был постоянным гостем в Израиле. По данным портала, миллиардер купил недвижимость в старом квартале Тель-Авива, недалеко от побережья Средиземного моря. Ранее в здании находился отель.

Источник: Агентство Рейтер, "Файнэншл Таймс"

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости