Как эффективно выучить английский на YouTube

До 5 лет назад, просматривая фильмы на YouTube, я сожалел о том, что так мало фильмов имели транскрипцию

До 5 лет назад, просматривая фильмы на YouTube, я сожалел о том, что так мало фильмов имели транскрипцию. Я знал, что это будет замечательный инструмент для изучения языков. Было бы здорово посмотреть клип на языке, который мы изучаем, и увидеть стенограмму, когда мы не понимаем слова.

Таким образом, вы можете даже загрузить целые примеры предложений с «живого» разговорного языка. Вы можете учиться на реальных диалогах, интервью или лекциях. Изучайте новые слова в контексте живого, повседневного языка.

Оказывается, нам не пришлось долго ждать. Здесь Google реализовал функцию автоматической транскрипции. Теперь почти для всех видео у нас доступен автоматически сгенерированный текст.

Эта удивительная технология использует алгоритмы распознавания речи, которые анализируют каждый фильм, загруженный на YouTube, и фиксируют диалоги. Это открывает очень большие возможности для всех изучающих иностранные языки, особенно английский.

Это открывает очень большие возможности для всех изучающих иностранные языки, особенно английский

Кто учится на YouTube?

Люди, которые уже знают основы языка и имеют определенный словарный запас, получат наибольшую пользу. Конечно, мы не можем определить уровень владения языком в отдельных фильмах, поэтому менее продвинутые люди будут иметь проблемы с пониманием контекста и могут быстро обескуражиться большим количеством неизвестных слов.

В идеале, если фильм - это вызов для нас, но в то же время мы не должны останавливать его слишком часто. Оптимально, если мы понимаем 60% -80% содержания.

Поэтому наибольшую выгоду получат люди с уровня B1 Pre-Intermediate и выше.

Почему это того стоит

  • У вас есть доступ к аутентичным диалогам, которые ведут носители языка бесплатно. Еще до эры YouTube вам пришлось бы уехать за границу, нанять учителя или купить книги или другие аудиозаписи, которые обычно звучат искусственно.
  • Вы можете остановить видео в любое время, включить расшифровку и убедиться, что вы хорошо понимаете отрывок. Кроме того, вы можете сохранить неизвестное слово и сделать из него карту.
  • Для этого вам нужно добавить сам факт доступа к видео на любую возможную тему, которая вас интересует. Мы больше не обречены на фильмы из учебника. Если вы решили учиться на мгновение, вы можете адаптировать его к своим интересам.

Как учиться на YouTube

Просто просмотр фильмов на YouTube на английском языке имеет некоторые преимущества в виде пассивного обучения. Однако если вы хотите использовать это время на все 100%, то активно подходите к обучению.

Прежде всего, найдите слова и фразы, которые вы не знаете, и сделайте их карточкой.

  1. Найдите интересующее вас видео.
  2. Воспроизвести стенограмму. Для этого вы можете использовать, например, сайт https://downsub.com/ , Затем сохраните расшифровку в файл Word, в котором его будет легко редактировать.
  3. Смотрите 30- или 60-секундный фрагмент без субтитров. Это отличный способ попрактиковать понимание на слух.
  4. Посмотрите тот же фрагмент снова, на этот раз с субтитрами. Всякий раз, когда вы найдете незнакомое слово или фразу, найдите ее в ранее настроенной расшифровке. Вырежьте большую часть речи и сделайте из нее карточку. Вы можете использовать множество различных веб-сайтов и программ для этой цели. Я рекомендую это Анки ,
  5. Перейти к следующему фрагменту.

Таким образом, в зависимости от сложности и продолжительности материала, вы можете подобрать 10-20 повседневных слов, произнесенных на устном языке, примерно за 20 минут. Дополнительные преимущества приходят от пассивного воздействия знакомых слов и умения слушать структуру предложений и ударения.

Ted.com

Конечно, есть и другие сайты, предлагающие отличные материалы на английском языке, также с субтитрами. Это будет конечно замечательно Ted.com , Там вы найдете сотни очень интересных 18-минутных лекций.

com   ,  Там вы найдете сотни очень интересных 18-минутных лекций

Вы можете посмотреть многие из них с высококачественными субтитрами, конечно же, на английском языке. В этом случае расшифровка стенограммы становится еще проще, поскольку она дается целиком под каждый фильм.

Кто учится на YouTube?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости