Шаровары даже самые лучшие. Ученый снова открыл Марс

  1. Повторное открытие Марс ,
  2. Ошибки случаются со всеми.

Питер Дансби был так взволнован своим открытием во вторник, что не проверял, делал ли это кто-то раньше. Вот как Марс был обнаружен снова.

Этот текст невозможно написать серьезно. Дансби, к счастью, вполне достойно перенес свой промах, хотя о нем еще долго будут вспоминать на форумах астрономов. Своим воображением я вижу эти разговоры в обсерваториях по всему миру:

- Просто проверь, если мы не обманываем Дансби

Повторное открытие Марс ,

Во вторник, 20 марта, при наблюдении ночного неба через 80-миллиметровый рефрактор, Дансби заметил Внезапно оптическое переходное явление чрезвычайно яркого объекта вблизи туманности Лагуна и Треугольной туманности Лимбары.

- Это самый яркий объект, наблюдаемый в этой области. Дальнейшие наблюдения необходимы, чтобы определить его природу », - написал Дансби в« Астрономической телеграмме ».

Дальнейшие наблюдения необходимы, чтобы определить его природу », - написал Дансби в« Астрономической телеграмме »

Телеграмма астрономов - это место, где информация о новых астрономических открытиях является самой быстрой. Третьи стороны туда не заглядывают, поэтому промах для профессора Университета Кейптауна был тем более болезненным. К счастью, Дансби вскоре понял, что его новым открытием был ... Марс.

Через 40 минут после публикации своего открытия профессор опубликовал еще одно сообщение в «Астрономической телеграмме». Дансби был очень скромен в своих словах и не раздражал прежним энтузиазмом. Я это прекрасно понимаю.

Ошибки случаются со всеми.

Ошибки случаются со всеми

Автор этого неудачного открытия, к счастью, показал значительное расстояние от себя, и в своем Twitter он с достоинством принимает все анекдоты о своем открытии:

Эта необычная ситуация является отличным примером того, что даже лучшие ученые время от времени ошибаются. И в этом нет ничего плохого. Ну, если кто-то случайно не обращает внимание на свою жизнь в случае невнимательности или ошибки. К счастью, ничего подобного здесь не произошло. Страдала только гордость профессора.

Оставаясь в юмористической атмосфере, я хотел бы добавить, что, технически говоря, Марс никогда не был обнаружен. То есть. он, вероятно, остался, но мы не знаем, когда и кем. Самое древнее зарегистрированное открытие о Марсе датируется 1877 годом, когда астроном Асаф Холл впервые заметил две луны, вращающиеся вокруг Красной планеты.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости