В деле Нергала есть обвинение в публичном оскорблении польского герба

Районный суд оправдал лидера дэт-металлической группы Behemoth Адама Дарски, псевдоним. «Нергал» обвиняют в публичном оскорблении польского герба. Дело касается материалов, рекламирующих концертный тур группы. "Речь Посполитая Невьерна". Районный суд оправдал лидера дэт-металлической группы Behemoth Адама Дарски, псевдоним

- Я не признаю вину. Я патриот, а используемый знак не является эмблемой Польши, - заявил он в понедельник перед районным судом в ...

увидеть больше

Приговор не имеет обязательной юридической силы. Прокурор потребовал штраф в 10 месяцев за тюремное заключение сроком на 3 года и 10 000 за тюремное заключение. Штрафа, и ответчик просил оправдательный приговор.
Суд также оправдал двух других обвиняемых: Рафал В., который поручил Дарски создать графический дизайн, и Мацей Г., который распространил графику в Интернете.
Как подчеркнул суд, прокурор не предоставил достаточных доказательств того, что действия обвиняемых были действиями, направленными на обесценивание государственного символа. Суд указал, что определение герба РП определяется строго конституцией, согласно которой это изображение белого орла в короне на красном поле, а также акт о государственных символах. - Рисунок орла, созданный одним из обвиняемых, не может рассматриваться как содержащий в своем содержании герб Республики Польша, поскольку в нем отсутствует необходимый необходимый элемент - корона. Орел без короны не является эмблемой Республики Польша. Это можно считать эмблемой Польской Народной Республики, но очевидно, что это не является предметом защиты законодателя. Нельзя оскорблять государственный герб, который не является эмблемой в свете действующих норм, - сказал судья Капала.
Вы не можете доказать целенаправленные действия
Он добавил, что Дарски и двое других обвиняемых не могут доказать, что они оскорбляли польский герб преднамеренно и преднамеренно. - Так же, как не все смерти являются убийствами, не каждый рисунок, который использует символы в неправильном или даже неприемлемом порядке, является преступлением оскорбления этого символа. Например, оскорбление, клевета, вытаптывание, поджог и другие подобные действия будут оскорблением, - пояснил судья. Музыка или ее защитник не был в суде по приговору.
Маршрут группы Бегемот «Rzeczpospolita Niewierna», которая проходила с 30 сентября по 10 октября 2016 года, пропагандировалась - среди прочих на плакатах и ​​в интернете - изображение, изображающее изображение белого орла без короны. Вместо этого дьявольские рога выросли из головы птицы. Две змеи и черепа и перевернутый крест были вписаны в форме орла. Орел был помещен на красном фоне, и все было выдержано в стиле, напоминающем польский герб. Надпись «Rzeczpospolita Niewierna» также была размещена над орлом.

В ходе расследования прокуроры получили экспертные заключения в области геральдики, истории и иконографии, которые показывают, что образец преднамеренно исказил образец польского герба, чтобы придать ему идеологически полное отличие от историко-государственного содержания, и ввел элементы и символы, связанные как сатанинские и антихристианские , источник:

В ходе расследования прокуроры получили экспертные заключения в области геральдики, истории и иконографии, которые показывают, что образец преднамеренно исказил образец польского герба, чтобы придать ему идеологически полное отличие от историко-государственного содержания, и ввел элементы и символы, связанные как сатанинские и антихристианские ,  источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости