Главная страница

Сайт в основном представляет резиденции; замки, дворцы, особняки; расположен в более широкой Силезии.

На протяжении веков ход силезской границы, а также ее национальное и административное деление неоднократно менялись. Это не место для окончательного обсуждения границ региона и это не цель авторов. При определении территориального охвата путеводителя по резиденции был достигнут компромисс между исторической протяженностью Силезии и нынешним административным делением Польши. Таким образом, веб-сайт охватывает все Нижнесольское, Опольское и Шленское воеводства, несмотря на то, что некоторые из их районов исторически не связаны с регионом. Мы также представляем резиденции, расположенные в западной Малой Польше (повяты: oświęcimski и wadowicki) и Чешской Республике. В прошлом эти районы были по-разному связаны с Силезией, иногда они находились под властью силезских правителей, они часто были оплотом, который защищал нападения силезских грабителей, место действия силезских художников, область, где проникали культуры. Без этих мест картина Силезии и ее история были бы хуже.

В настоящее время существует 1262 статьи и галереи, посвященные замкам, дворцам, усадьбам и их руинам, а также местам их размещения. Сайт выступает в качестве каталога резиденций и содержит основную информацию о памятниках. Описания памятников не носят научного характера, они основаны как на источниках, так и на публикациях, доступных авторам, поэтому они могут дублировать найденные в них ошибки.

Скоро на нашем сайте:

- Мендзянка

- Старый Książ

- Струга

- Валбжих Русиново

- волы

- Вроцлавский королевский замок

- Zagórze Zląskie

Возможные вопросы, комментарии относительно работы сайта, содержащихся на нем материалов, сотрудничества и информации - отправляйте, пожалуйста, через форму, указанную на вкладке «Контакты» или через профиль. https://www.facebook.com/Pa%C5%82ace-%C5%9Al%C4%85ska-197172147044434/.

Все материалы на сайте, как фотографии, так и тексты защищены законом. Все их использование и воспроизведение без согласия авторов будут преследоваться по закону. Подробную информацию о возможности использования информации с сайта можно найти во вкладке https://www.palaceslaska.pl/index.php/strona-glowna/zgodnie-z-prawem Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с: Этот адрес электронной почты защищен от спама. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

На нашем сайте также есть адреса дружественных, интересных и полезных сайтов - ссылки для посещения.

Мы рекомендуем последнюю книгу Ганнибала Смока "Невидимая Нижняя Силезия"

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости