Звезда Пандоры - Бесплатная библиотека Уэллсли

Звезда Пандоры   Питер Ф Звезда Пандоры
Питер Ф. Гамильтон

Я только что закончил последнюю книгу Питера Ф. Гамильтона « Ночь без звезд»: роман Содружества, и я должен признать, что он один из моих любимых авторов. Дело в том, что в предыдущих книгах содержится так много справочной информации, что «Ночь без звезд»: роман Содружества - не то место, где можно начать читать Питера Ф. Гамильтона.

Так что в этом блоге представлена ​​старая книга (я обычно пишу только об очень новых книгах). Я думаю, чтобы оправдать этот пост, мне нужно объяснить, почему мне так нравятся истории Гамильтона. Многие критики сравнивают захватывающие космические оперы Питера Ф. Гамильтона с классическими сагами об Исааке Азимове и Фрэнке Герберте. Но бестселлер Гамильтона продиктован бесстрашным воображением и навыками рассказывания историй мирового класса, а также принес ему сравнение с Толстым и Диккенсом. Его истории чрезвычайно амбициозны, философски стимулируют и дико интересны. Не позволяйте 750 страницам напугать вас, его привлекательные персонажи и сюжет перелистывания страниц позволят вам легко просматривать страницы.

Со Звездой Пандоры он начинает многотомное приключение, год - 2380. Сфера Содружества, сфера звезд диаметром около четырехсот световых лет, содержит более шести сотен миров, соединенных сетью транспортных «туннелей». известный как червоточины. На самом дальнем краю Содружества астроном Дадли Бозе наблюдает невозможное: за тысячу световых лет от нас - звезда. , , обращается в нуль. Это не идет сверхновой. Он не разрушается в черную дыру. Это просто исчезает. Со Звездой Пандоры он начинает многотомное приключение, год - 2380

Поскольку это место слишком далеко, чтобы попасть к нему через червоточину, отправляется более быстрый, чем световой корабль, Второй шанс, чтобы узнать, что произошло и представляет ли он угрозу. Под командованием Уилсона Кайма, пятикратного омоложенного бывшего пилота НАСА, чьи дни славы позади.

Против этой миссии стоят Хранители Самости, культ, который полагает, что человеческой расой манипулирует инопланетная сущность, которую они называют Звездным Светом. Брэдли Йоханссон, лидер Стражей, предупреждает о саботаже, опасаясь, что Starflyer означает использовать миссию корабля для своих целей. Преследуемый специальным агентом Содружества, убежденным, что Хранители сумасшедшие, но опасные, Йоханссон бежит.

На борту второго шанса Киме задается вопросом, проникла ли его команда. Достаточно скоро у него будут другие заботы. За тысячу световых лет от нас ждет нечто поистине невероятное: смертельное открытие, раскрытие которого грозит уничтожить Содружество. и само человечество.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости