Утепление дома пенополиуретаном - цена падает, прибыль растет

  1. Связаться с компанией

Подошвы обуви, автомобильных деталей, различных прокладок, защитных покрытий - полиуретаны в наши дни повсеместно распространены, хотя мы не всегда осознаем этот факт. Вопреки внешнему виду, это не новый материал, хотя сама технология изготовления пенной изоляции относительно молодая (по сравнению, например, с минеральной ватой).
В строительном секторе шерсть и пенополистирол годами были наиболее популярными методами утепления, что, с одной стороны, было связано с отсутствием альтернативы, а с другой - с относительно низкой ценой. Многие инвесторы не одобряли цены на изоляцию из пенополиуретана, первоначально как минимум вдвое превышающую, например, стоимость полистирола, что было вызвано необходимостью импорта ингредиентов из-за рубежа. Шерсть и пенополистирол так сильно «прилипали» к рынку, даже если инвесторы знали, что существуют материалы с лучшими тепловыми параметрами.
- Со временем, когда в Польше начали появляться конкурирующие компании, предлагающие пенополиуретановую изоляцию, цена упала до уровня традиционных изоляционных материалов. Это хорошая тенденция, учитывая тот факт, что пены имеют много преимуществ, например, экономят время при нанесении по сравнению с другими материалами, которые очень трудоемки и занимают много времени, - говорит Милена Братц, руководитель отдела продаж PU-систем в Пуриновой, занимающаяся производство полиуретановых систем. - поверх этой пены изоляция исключает возникновение тепловых мостов. В случае альтернативных изоляционных материалов мосты образуются на их стыках », - добавляет Милена Братц.
Сегодня, когда пенная изоляция уже хорошо известна на нашем внутреннем рынке (который разделяет с остальным миром тенденцию строить энергосберегающие и герметичные), их цена была на уровне, который не превышает финансовые возможности среднего инвестора.

Утепление дома, утепление чердака пеной - затраты и преимущества под микроскопом
Даже среднестатистическая строительная тема, человек легко принимает аргумент о привлекательности пенополиуретана среди изоляционных материалов. Способ распыления означает, что в точках соединения нет зазоров. Кроме того, конечный слой изоляции редко режется (избыток пены), потому что компании, применяющие материал, могут распылять его до определенной толщины. Вывод прост - пенная изоляция будет более воздухонепроницаемой, это будет сделано быстрее, отходы материала будут минимизированы. На практике, распылительная изоляция крыши односемейного дома занимает около одного дня, в случае традиционных методов это может занять больше времени.
Таким образом, при анализе цены на изоляцию из пенопласта стоит учитывать быструю амортизацию инвестиций. При надлежащей изоляции, используемой во всем здании, мы можем ожидать большей экономии тепловой энергии, чем в сопоставимом здании, где использовалась шерсть или пенополистирол.
Не без значимости является тот факт, что в процессе эксплуатации и в результате контакта с влагой пенополиуретан не меняет своих свойств: он не деформируется, он не уплотняется, он «держит» свои превосходные параметры.

Затраты - утепление пеной крыши, чердака, стен
Так сколько стоит утепление кровли пеной или утепление всего дома?
- Стандартная толщина утепления пенополиуретаном с открытыми порами составляет 20 см. В этом случае цена утепления дома пенополиуретаном за 1 м² будет на уровне примерно 60 злотых брутто за 1 м². В случае утепления толщиной 25 см стоимость строительства квадратного метра утепления составляет около 70 злотых брутто, в зависимости от инвестиционной площади и ее сложности. На слое стандартной пены толщиной 20 см коэффициент теплопередачи U составляет 0,185, что означает, что потребность в энергии составляет 18-20 кВт на м² в год, - говорит Милена Братц.
Окончательная цена также зависит от размера инвестиций - чем меньше, тем больше мы будем платить за каждый м2 утепления.
Технические параметры самого изолятора также влияют на стоимость теплоизоляции крыши, потолка, полов, внутренних и наружных стен. Географическое положение также не без значения - самая низкая цена на изоляцию из пенопласта (слой около 20 см) составляет около 42-45 злотых / м² - на этом уровне, например, в Шленском воеводстве. Больше - около 47 злотых заплатят жители Велькопольского, Поморского, Опольского и Лодзинского воеводств. В Люблинском и Свентокшишском воеводствах мы будем платить около 48 злотых / м², а в Мазовецком или Вармии и Мазурах - около 55 злотых / м².
- Конечно, многое зависит также от размера изолируемой поверхности, а также от сложности конструкции. Стоимость утепления чердака пеной немного отличается, в противном случае цена при утеплении пенополиуретаном с закрытыми порами для фундамента или напольного покрытия, - комментирует Милена Братц.

Преимущества пенополиуретана широко ценятся сегодня, что идеально соответствует глобальному продвижению энергоэффективности. Помните, однако, что даже самый лучший продукт требует «руки специалиста». Стоит поискать надежного и надежного подрядчика, который также часто может договориться с производителем о скидке на покупку пены. Продуманная и профессионально изготовленная изоляция из вспененного полиуретанового пенопласта, пусть даже и более дорогая, чем изоляция из шерсти и пенопласта, сегодня является одним из лучших решений, способных удовлетворить высокие требования сознательных потребителей XXI века.

Предложение компании доступно по адресу: WWW. purios.com

Количество посещений: 1277 | Дата публикации: 2018-02-02

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Ключевые слова: пенный спрей, пенный душ, чистая пена, пенополиуретан, чердак, утепление стен, утепление потолков,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости