Достопримечательности Подлясья на выходные

  1. Беловежская и Беловежский национальный парк
  2. Шубрский заповедник ребер и бизонов
  3. The Royal Oaks Trail - природные достопримечательности Подляского
  4. Встреча с местом Силы
  5. Земля открытых ставней - абсолютная необходимость
  6. Необычные православные храмы - безусловно, достопримечательности Подляского
  7. Скит в Одрынкач
  8. Церковь в Нареве
  9. Необыкновенные люди и вездесущий мир

Вы можете посетить Подляское во время выходных? Определенно нет, но вы можете влюбиться в эту прекрасную землю в это время. Достопримечательности Подляского края, которые вы можете испытать за это короткое время, заставляют вас захотеть вернуться и увидеть больше. Камиль и я выбрали Беловежу и ее окрестности для первой встречи с этим необычным регионом. Мы не были разочарованы, потому что достопримечательности Подляского здесь так многочисленны, что нам пришлось действительно выбирать то, что мы хотим увидеть.

Беловежская и Беловежский национальный парк

В начале дорога, которая ведет к самому городу. Он извивается, объявляя приключение среди лесов, как будто они были повсюду, но все же другие.

Беловежа, вероятно, является одной из самых известных достопримечательностей Подляского края и безвозвратно связана с бизоном, которого можно найти здесь в дикой природе. Тем не менее, зубр не все, что вы можете увидеть в этом регионе. Как показывает история, поселение существовало уже в период неолита, более пяти тысяч лет назад. Тем не менее, первое упоминание о Беловеже относится к пятнадцатому веку, и они говорят об охотничьем домике с белой башней. Вероятно, так называется это очаровательное место, расположенное среди леса, богатого памятниками 19 и 20 веков.

Итак, какие достопримечательности Подляского можно найти в Беловежской? Прежде всего, обязательно стоит посетить Дворцовый парк, который является сердцем деревни. Это парк вокруг царского дворца царя Александра III конца девятнадцатого века, выдержанный в английском стиле, в котором можно найти красивые здания, такие как усадьба, дом маршала, дворцовые ворота или казацкие конюшни. В месте, где когда-то стоял дворец, сейчас находится здание Беловежского национального парка и музей, который также доступен для людей, использующих инвалидные коляски.

Прямо рядом с Дворцовым парком вы найдете другие достопримечательности Подляского края, которые, несомненно, заслуживают более пристального внимания.

Прямо рядом с Дворцовым парком вы найдете другие достопримечательности Подляского края, которые, несомненно, заслуживают более пристального внимания

Приходская православная церковь, посвященная св. Николай, начиная с конца девятнадцатого века, впечатляет с первого взгляда. Это огромное кирпичное здание обладает уникальным фарфоровым иконостасом.

История железной дороги также чрезвычайно интересна в Беловежской. Нам удалось добраться до Дворцовой станции, которую изначально приняли за дворец.

Мы никогда не видели такой железнодорожной станции, и здесь я прошу редкость. Эта станция была построена всего за четыре месяца в 1897 году для резиденции русских царей. В настоящее время мы можем любоваться реконструированным павильоном и площадкой, примыкающей к дворцовому парку.

В самой Беловеже нам бы хотелось упомянуть несколько достопримечательностей Подляского воеводства, но нас в первую очередь интересовал Беловежский национальный парк или заповедник, где мы надеялись увидеть бизона в его естественной среде обитания.

Мы пошли в местную штаб-квартиру PTTK, где офисная служба на купленной карте разметила места, которые будут доступны для инвалидной коляски. Однако гид, которого Камиль встретил перед зданием, посоветовал нам не посещать строгую резервацию, сказав, что в это время года (осень) мы не увидим медленно живущего зубра, а во-вторых, даже с нашей тележкой нам будет очень тяжело. Более того, я должен упомянуть, что инвалид, передвигающийся в инвалидной коляске, вряд ли рассчитывает войти в строгий резерв с регулярной группой. Это связано с тем, что в заповеднике для инвалидов-колясочников есть места, недоступные на групповом маршруте, и гид не может оставить туриста в лесу без присмотра. Какое решение? Индивидуальные экскурсии стоимостью 160 злотых (информация напрямую из PTTK). Это дорого? Мне сложно судить, сколько стоит цена за доступность достопримечательностей, потому что на этот раз мы не посетили, желая посмотреть другие достопримечательности Подляского края, рекомендованные нам гидом, которого мы встречаем.

Шубрский заповедник ребер и бизонов

Raubra Rib - образовательный путь, который начинается сразу за Беловежской ( дорога в Погоржельце ). Здесь есть автостоянка, где вы можете оставить свой автомобиль и совершить красивую прогулку по деревянным мостикам и лесным тропинкам.

Я могу с уверенностью сказать, что это один из самых прекрасных путей, которым мы следовали, и оказалось, что человек на инвалидной коляске способен победить его полностью, что является лучшим доказательством, потому что мы прошли весь путь назад и вперед.

Имя пути не случайно и связано с тем, как оно выглядело изначально. Ну, в прошлом маршрут был сделан из дубовых и ясеневых досок и планок, чья неровная поверхность и возникающие трещины напоминали ребра и, следовательно, название пути. В 2016 году он был отремонтирован, и пешеходные мосты больше не напоминают ребер, но благодаря этому мы могли следовать по Камилу по этому пути. Длина маршрута составляет около 3 километров (по данным Беловежской лесной инспекции) и заканчивается в заповеднике зубров, который стоит посетить, особенно с детьми.

Длина маршрута составляет около 3 километров (по данным Беловежской лесной инспекции) и заканчивается в заповеднике зубров, который стоит посетить, особенно с детьми

Это также может быть единственной возможностью увидеть бизонов и других животных, обитающих в Беловежской пуще, таких как рыси, волки, кабаны, олени или олени.

Это также может быть единственной возможностью увидеть бизонов и других животных, обитающих в Беловежской пуще, таких как рыси, волки, кабаны, олени или олени

Животные живут здесь в больших загонах, на каждом из которых стоит информационное табло. В здании выставочного заповедника есть музей, а рядом с ним детская площадка, где дети могут использовать энергию.

В здании выставочного заповедника есть музей, а рядом с ним детская площадка, где дети могут использовать энергию

К сожалению, песчаные фрагменты тропинок, ведущих к экскурсионному маршруту, являются настоящей мукой для людей в инвалидных колясках.

The Royal Oaks Trail - природные достопримечательности Подляского

В поисках мест, которые стоит посетить, мы добрались до достопримечательностей, которые произвели на нас большое впечатление. Это Путь Королевских Дубов и Великих Князей Литовских, потому что это полное название этот путь , Здесь представлены 23 вековых дуба с именами дворян, связанных с этим районом.

Все дубы имеют возраст от 150 до 500 лет, и именно их тропа ведет путь длиной около 750 метров. Здесь хорошо то, что, узнав имена дубов, мы также узнаем историю этого места и всего леса, а также курьезы, связанные с людьми современного мира, но не только потому, что вы также можете добраться до места, где были выбраны бобры.

Что еще важнее, весь комплекс прекрасно адаптирован к потребностям людей с ограниченными возможностями, в том числе и в инвалидных колясках.

Встреча с местом Силы

Место силы находится на маршруте Беловежа - Хайнувка, и если вы хотите добраться до него, вам следует выехать с асфальта на асфальтированную лесную дорогу (Я советую против высоких скоростей на этой дороге), которая приведет вас на парковку, где, оставляя машину, вы должны ехать довольно долго и трудно для инвалида, руководствуясь редкими знаками.

Для чего? Ну, согласно информации, которую мы нашли, Места Силы - это места, которые очень положительно влияют на организм, что происходит в результате большого накопления положительных зарядов. Место Силы, которого мы достигли, особенно таинственно и интересно. Считается, что это могло быть местом поклонения старых славян, о чем свидетельствует каменный круг, расположенный среди деревьев, или странно часто встречающиеся деревья со множеством стволов.

К сожалению, чтобы попасть сюда в инвалидной коляске, нужно быть по-настоящему упрямым, потому что корни деревьев затрудняют достижение места назначения. Худшая часть маршрута в самом конце. Как видите, не все достопримечательности Подляского района легко доступны. Для желающих, однако, нет ничего невозможного.

Земля открытых ставней - абсолютная необходимость

Путешествие по достопримечательностям Подляского края в обход Страны открытых ставней точно не будет полным. Три главных деревни этой земли - Соче, Пухлы и Тшесчанка, которые открывают незабываемые виды.

Вы можете полюбоваться чудесными домами и зданиями в традиционном стиле, увидеть журавлей у колодцев, узнать легенды и увидеть естественно красивые пейзажи.

Вы можете прочитать больше об этом в нашем посте Земля открытых ставней и легенд Подляского ,

Необычные православные храмы - безусловно, достопримечательности Подляского

Находясь в Подляском, нельзя забывать о прекрасных церквях и часовнях, которые обязательно должны рассматриваться как уникальные достопримечательности Подляского. В районе Беловежи их много, и у каждого из них своя уникальная история. Мы были в восторге от деревянных, чьи необычные формы, потрясающие цвета и интерьеры остались в нашей памяти.

В течение одного уик-энда вы не можете увидеть все церкви, но вы можете посетить те, которые вы можете найти по пути - в Пухлах, Тшельцах, Нареве, Хайнувке, Беловеже и Лозинцах.

В течение одного уик-энда вы не можете увидеть все церкви, но вы можете посетить те, которые вы можете найти по пути - в Пухлах, Тшельцах, Нареве, Хайнувке, Беловеже и Лозинцах

Я убежден, что они вам понравятся так, как они нам нравятся. К сожалению, многие из них не заставят инвалида передвигаться в инвалидной коляске. Тем не менее, в Тшесчанке есть подъездная дорога к церкви, поэтому есть шанс, что внутренняя часть хотя бы одной деревянной церкви будет общей для тех, кто движется на четырех колесах.

Скит в Одрынкач

Необычное место Исключительное место Место, которое по многим другим достопримечательностям Подляского оставляет далеко позади. Скит на улице Одрынки Антония и Феодосия Кийовских-Пичерских просто надо посмотреть, независимо от их исповеди.

Вы можете попасть сюда двумя способами. Одна из возможностей - это доступ к парковке, расположенной в непосредственной близости от Скиты (сразу за парковкой для автобусов есть указатель), а вторая - проезд от Одринека до исключительно очаровательного пешеходного моста, показанного на фотографии выше. Оба варианта доступны для инвалидов-колясочников.

Скит, или скит, в полном уединении. Вокруг тянутся поля и луга, а между ними тихо протекает река Нарев. Вы можете услышать легкий ветерок пчел, и вокруг есть прекрасный аромат вездесущих цветов. Но что самое важное в этом месте - это удивительное спокойствие и тишина, которые обеспечивают незабываемые впечатления.

Скит был построен в этом месте в 2009 году, а через четыре года он был рукоположен митрополитом.

Церковь в Нареве

Возвращаясь из Скиту в Одрынках, в Беловежу, определенно стоит добраться до Нарева. Этот город изобилует достопримечательностями Подляского. Здесь вы можете увидеть красивые изгибы реки Нарев, деревянную православную церковь или деревенский музей, где собраны частные коллекции, включая инструменты, которые когда-то использовались на фермах. В дополнение к этим достопримечательностям Подляского, в Нареве есть также красивая католическая церковь.

Приходская церковь. Успение Пресвятой Девы Марии и св. Станислав Бискупа Męczennika был профинансирован королем Зигмунтом Старым и его женой королевой Бона в 1528 году. Он расположен на холме, прилегающем к реке. Из-за плохого состояния храм он был тщательно отреставрирован в 1738-48 гг. Несмотря на практически полную реконструкцию, некоторые элементы остались от прежней церкви. По сей день вы можете любоваться в нем изображением Божией Матери из семнадцатого века или нарисованным на сцене сценой. пересекаться Иисуса, датируемые 16 веком. Это место определенно стоит посетить, тем более что церковь считается одним из наиболее ценных памятников деревянного зодчества и прекрасно вписывается в сакральные достопримечательности Подляского воеводства.

Необыкновенные люди и вездесущий мир

Вероятно, это то, что делает достопримечательности Подляского района еще более привлекательными. Люди и возможность узнать о них - одна из самых красивых вещей во время путешествий. Находясь в Подляском, не стыдно за кого-то разговаривать с кем-то. Жители этого региона очень открыты, невероятно дружелюбны и очень охотно общаются. Определенно стоит обменяться с ними несколькими предложениями и еще лучше узнать Подляское.

Несомненным преимуществом Подлясья является также мир, который царит здесь. Здесь никто не спешит, природа вокруг нас живет в своем темпе, и именно здесь вы можете услышать тишину. Именно это повсеместное спокойствие делает достопримечательности Подляского "вкусными".

Я определенно рекомендую вам посетить Подляское и найти в нем свое место силы.

Итак, какие достопримечательности Подляского можно найти в Беловежской?
Какое решение?
Это дорого?
Для чего?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости