Подляски жирный четверг

Голубая лента реки Буг ограничивает восточную границу Польши Голубая лента реки Буг ограничивает восточную границу Польши. Однако определяющим фактором является не только государственная граница. На протяжении многих лет, по общему мнению, поляки делятся на тех, кто хуже, чем на Буге, и тем лучше, чем на другие регионы Польши. К счастью, этот географический детерминант человеческой ценности больше не действителен. Однако, как река, извивающаяся среди пышной зелени, так и происходит, а особенно живописным образом протекает через Подляский ландшафтный парк в Бугском ущелье. Красота этой земли заключается не только в красивых пейзажах и природном богатстве (в старых реках Буг можно встретить единственную домашнюю черепаху - европейскую черепаху из пруда). Подляское воеводство также является этнографически интересным районом. На протяжении веков с запада он был заселен поляками, а с востока русинами. Следовательно, среди храмов Подляского, помимо католических церквей, также есть многочисленные православные и униатские церкви. Восточные влияния можно увидеть не только в религиозном ландшафте, но и на кухне. Конец карнавала в Подляске, как и во всей Польше, был объявлен в жирный четверг. В этот день пончики и брюссельцы должны были быть жареными. Бедные Подлясье, крестьянские хозяйства не всегда могли позволить себе такую ​​роскошь. Тем не менее, следует отметить жирный четверг, поэтому для этого дня были приготовлены различные пончики. Насколько идеальными могут быть такие блины, вы можете узнать, попробовав рецепт ниже.

Подляские каротиноиды
Ингредиенты:

  • 25 г муки;
  • 70 гр моркови;
  • 5 яиц;
  • 1 чайная ложка сахарной пудры;
  • 2 чайные ложки разрыхлителя;
  • щепотка соли;
  • растительное масло;
  • 250 мл густой сметаны;
  • 1 пакет ванильного сахара;
  • 100 г изюма.

выполнение:
Морковь вымыть, очистить и натереть на терке маленькими глазками. Смешайте муку с разрыхлителем. Яйца взбить с щепоткой соли и чайной ложкой сахара. Затем добавьте к ним тертую морковь и муку с разрыхлителем. Разогреть масло на сковороде, где мы жарим маленькие блины. Блины жарят (около 4 минут) в золотистом цвете с обеих сторон. За это время мы смешиваем сливки с ванильным сахаром. Готовые каротиноиды подаются теплыми, увенчанными сливками и посыпанными изюмом. Кроме того, мы можем посыпать их сахарной пудрой.

Подлясье - это не только скромные, очаровательные загородные дачи и пышная природа, но и рай для любителей лошадей. В Янове-Подляском, с 1817 года, находится принадлежащий государству арабский конный завод. В этом заводе каждый год проходит знаменитый аукцион Pride of Poland. Аукциону предшествует Польская национальная выставка арабских лошадей чистой крови. Это главное событие Дня арабской лошади (в 2014 году он состоится 15-18 августа). Именно здесь каждый год концентрируются любители красивых и дорогих лошадей. В 2008 году гражданину Объединенных Арабских Эмиратов была продана кобыла (с благодарным названием Квестура) за 1 125 000 евро. Существует стереотип, что у арабов есть слабость к красивым лошадям и женщинам (обязательно красивым). Они могут заплатить много за эту слабость. Вывод таков, что независимо от вида, красота окупается. Поэтому давайте не будем культивировать традиции жирного четверга, современный канон красоты - стройное тело.
Текст и стилизация Изабела Чудзиньска
фото Петра Худжинского

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости