Вид на жительство для иностранца (временный вид на жительство)

Вид на жительство - это документ, который позволяет иностранцу находиться на территории Польши

Вид на жительство - это документ, который позволяет иностранцу находиться на территории Польши. В то время как виза выдается чаще всего польским консульством в стране происхождения иностранца, вид на жительство выдается в Польше компетентным воеводой. Если у иностранца есть вид на жительство, ему больше не нужно подавать заявление на визу. Получение вида на жительство - сложная процедура, которая занимает не менее 2-3 месяцев. При рассмотрении дела все документы, прилагаемые к заявке, проверяются очень тщательно. Вот почему так важно, чтобы карточная заявка была подана правильно. Ошибки в заявлении, предоставлении недостоверной информации, приложенных неполных документов могут привести к продлению официального разбирательства на срок до нескольких месяцев. Поэтому стоит воспользоваться нашей помощью, чтобы избежать ошибок в начале процедуры, вы получите вид на жительство как можно скорее.

Мы уже помогли многим иностранцам получить временный или постоянный вид на жительство в Польше. У нас есть опыт ведения дел сотрудников, студентов, международных браков, людей с польскими корнями и многих других нетипичных, которые получили положительные решения, основанные на других обстоятельствах.

  • Знаете ли вы, что заявление на получение карты должно быть подано безоговорочно не позднее последнего дня легального проживания?
  • Знаете ли вы, что предоставление ложных данных в карточном приложении приводит к отказу?
  • Знаете ли вы, что в случае отказа существуют обстоятельства, при которых возможно изменение решения воеводы в течение 7 дней, если апелляция подана сразу с недостающими документами?
  • Знаете ли вы, что если заявление подано вовремя, вы получите штамп в паспорте, подтверждающий ваше законное пребывание во время судебного разбирательства, даже если ваша текущая виза / карта истекает в это время?
  • Знаете ли вы, что неправильно проведенное разбирательство по выдаче карты проживания может занять много месяцев?
  • Знаете ли вы, что, работая с нами в любое время, вы можете узнать, на каком этапе находится ваше дело в офисе, можете ли вы прийти и посмотреть документы, которые мы получаем от вашего офиса?

Получение вида на жительство происходит в два этапа:
1) Получение решения о проживании в Польше в течение определенного периода (документ, содержащий информацию о правовых основаниях, по которым иностранец может оставаться в Польше, в данном случае при приеме на работу)
2) Получение карты проживания (карта проживания выдается примерно через 2-3 недели после получения решения о проживании)

Решение о пребывании в Польше на определенный срок выдается в случае иностранцев, для которых есть веская причина остаться в Польше на срок более 3 месяцев. После 5 лет непрерывного пребывания иностранец сможет подать заявление на получение карты резидента, а через 10 лет - карты постоянного проживания. В некоторых случаях вы можете подать заявление на постоянное проживание до 10-летнего периода проживания в Польше.

Знаете ли вы, что заявление на получение карты должно быть подано безоговорочно не позднее последнего дня легального проживания?
Знаете ли вы, что предоставление ложных данных в карточном приложении приводит к отказу?
Знаете ли вы, что в случае отказа существуют обстоятельства, при которых возможно изменение решения воеводы в течение 7 дней, если апелляция подана сразу с недостающими документами?
Знаете ли вы, что неправильно проведенное разбирательство по выдаче карты проживания может занять много месяцев?
Знаете ли вы, что, работая с нами в любое время, вы можете узнать, на каком этапе находится ваше дело в офисе, можете ли вы прийти и посмотреть документы, которые мы получаем от вашего офиса?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости