Книги о витаминах

Каждый из нас с раннего возраста внушал, что витамин С очень важен. В случае заболеваний или простуд, наши матери часто давали нам желтые, довольно кислые таблетки. Но мы задавались вопросом, почему? Что это нам дает?

Ну, для того, чтобы наш организм функционировал должным образом, ему нужна определенная доза различных витаминов, которые являются не чем иным, как органическими соединениями. Следует также добавить, что они разнообразны, потому что они обычно происходят из разных групп, например, кислот (что на самом деле является вышеупомянутым витамином С) или витаминов из группы спиртов (витамин А). Некоторые из этих витаминов играют роль строительного материала, в то время как другие, например, следят за тем, чтобы обменный процесс функционировал должным образом.

Если мы не будем кормить наш организм нужным количеством витаминов, это может вызвать проблемы со здоровьем, болезни и даже привести к осложнениям. Усталость, диабет, повышенный риск развития рака или бесплодия - вот лишь несколько примеров, потому что список очень длинный. Дефицит аскорбиновой кислоты - или витамина С - может вызывать, например, боль в мышцах, костях или суставах, слабость тела, воспаление десен, потерю зубов, плохое заживление ран или даже самопроизвольное кровотечение. Дефицит витамина D может привести к рахиту, а А - к куриной слепоте.

Вам не нужно есть много таблеток, чтобы обеспечить наш организм необходимым количеством витаминов. Эти вещества также можно найти в пище. Мы достигаем синтетических витаминов в то время, когда их не хватает в нашем рационе. Тем не менее, мы рекомендуем вам изменить свои привычки и начать есть полезные продукты, которые снабжены витаминами и различными минералами - больше овощей и фруктов. Как известно, во время приготовления пищи вода растворяет некоторые витамины. В этом случае лучшим вариантом, который позволит нам сохранить наиболее важные питательные ценности, станет приготовление блюд на пару.

Ниже приведены некоторые книги, которые ответят на все ваши вопросы о витаминах. Благодаря им вы узнаете, какие вещества нам нужно доставлять нашему организму, какие функции они выполняют и какие продукты они могут найти.

Благодаря им вы узнаете, какие вещества нам нужно доставлять нашему организму, какие функции они выполняют и какие продукты они могут найти

Книга Ева Ашкевич Овощи. Источником витаминов является энциклопедия рецептов, которые использовались должным образом в течение нескольких поколений. Автор предлагает в какой комбинации и как приготовить конкретные блюда, которые обеспечат ваше тело наиболее важными питательными веществами и минералами, содержащими овощи. Это идеальная позиция для людей, которые думают не только о здоровом теле, но и о благополучии и мечте о идеальной фигуре.

Збигнев Вишневский в своей книге «Витамин» - это жизнь, пытающаяся доказать, что нам не нужно давать витамины, только с помощью лекарств и таблеток, которые мы покупаем в аптеке. Это показывает, что все эти вещества и минералы, которые нам нужны для поддержания здорового тела, можно найти в нашем рационе. Он рассеивает мифы, которые циркулируют в обществе в течение многих лет, и советует, что есть во время болезни, чтобы бороться с ней. С помощью этой книги вы узнаете, как изменить свое меню, какие продукты выбирать, не только заботиться о здоровье, но и предотвращать появление различных видов заболеваний.

Как следует из названия, д-р Раймунд фон Хельден в своей книге «Здоровье за ​​7 дней» фокусируется в основном на витамине D. Это вещество может быть создано нами самим с помощью солнечного света, но с учетом климатической зоны, в которой мы находимся в осеннее и зимнее время. это может быть проблемой. Недостаток витамина D может вызвать хроническую усталость и слабость, а также головную боль или боль в спине. В более серьезных случаях дефицит может даже привести к диабету, гипертонии, аутоиммунным заболеваниям, остеопорозу или раку. Витамин D очень важен для нашего организма, поэтому автор в своей книге представляет несколько дней терапии, которые помогут в борьбе с недугами и покажут, как дополнить это вещество.

Но мы задавались вопросом, почему?
Что это нам дает?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости