? Евросчета во Львове. Что теперь с польскими регистрациями в Украине?

Стоя в очереди на границе с Украиной Вы можете легко ошибиться и случайно пристегнуться к поясу для людей без паспорта Европейского Союза. При езде по Львову вы можете увидеть много автомобилей на польских номерных знаках . Можно предположить, что в приграничных районах около 30-40% автомобилей составляют автомобили из Польши. Почему во Львове много польских регистраций?

Вы удивлены, увидев во Львове машину с польскими табличками и красно-черными флагами за стеклом? Автомобили с польскими прописками на западной Украине являются повседневной жизнью . Я не говорю здесь украденные номерные знаки скорее полулегальная практика. Есть так много простых людей, и даже людей таксисты и Водители Uber во Львове , Как летающие машины, так и гораздо более новые транспортные средства вождения. Обычно на регистрации из приграничных районов. Говорят, что если вы не знаете, что происходит, речь идет о деньгах . Это также случай здесь.


Все из-за гигантских затрат на импорт автомобилей из Евросоюза в Украину. Это не так трагично, как раньше. После внесения поправки, которая снизила ставки акцизов на импортные автомобили, она выплачивается в зависимости от мощности двигателя и возраста автомобиля. Когда вы покупаете автомобиль, купленный за 1000 евро старше 5 лет, вы должны заплатить почти 4000 евро акцизного налога. Например, мы проверили стоимость импорта нескольких популярных автомобилей во Львове в Украину.

Первый огонь идет Vectra B с 1996 года с двигателем 1.6 . За аналогичный автомобиль в Польше вы должны заплатить около 3000 злотых. Акцизный сбор за ввоз Opel составляет до 3903 евро, а общая стоимость доставки такого автомобиля в Украину составляет 5510 долларов США. 16-летний Daewoo Lanos 1.5, купленный в Польше за 4000 злотых, обойдется потенциальному импортеру в 5 592 долларов США. Это не намного дешевле для новых автомобилей . Купленный в Польше за 55 тысяч злотых Volkswagen Golf VII 2013 года с 1,6-литровым двигателем обойдется импортеру в дополнительные 5372 доллара. Приобретение недавно популярного Fiat Tipo 1.6 с 2016 года обойдется в 6 887 долларов. Заправлять автомобили с двигателями, большими, чем двигатели косилок, еще более невыгодно . При желании вы можете проверить стоимость доставки автомобиля в специальном калькуляторе - здесь ,

Покупка уже зарегистрированного в Украине автомобиля - это тоже большие расходы . Во Львове Opel Astra G с 1,6-литровым двигателем с 2004 года платит около 240 тысяч гривен, или почти 35 тысяч злотых. Opel Astra F с 1997 года с 1,6-литровым двигателем стоит даже до 100 тыс. Грн (более 14 тыс. Злотых). Nissan Juke с двигателем 1,5 dCi с 2013 года стоит около 390 тыс. Грн (более 56 тыс. Злотых), Daewoo Lanos от 100 до даже 140 тыс. Грн (14500-21600 злотых). Вам не нужно быть слишком знакомым с моторизацией, чтобы знать, что мы платим от нескольких до даже десятка (!) Тысяч меньше за аналогичные автомобили в Польше . Также следует помнить, что среднемесячная зарплата во Львовской области составляет (как минимум официально) около 4300 грн. Неудивительно, что был способ обойти правила.

Украинцы покупают машину в Польше и, как правило, пропуская небольшие кусочки бумаги с изображениями польских правителей, они договариваются с предыдущим владельцем, чтобы зарегистрировать автомобиль у нового «совладельца». Благодаря этому можно ездить по Украине в польских регистрациях. Польские рекордсмены из приграничных регионов регистрируют даже несколько десятков или несколько сотен автомобилей. Зачастую после регистрации также проводится вторая сделка - продажа оставшейся половины автомобиля. Украинец, однако, оставляет с набором старых документов. Что умнее, так это просто покупка машины, которая после покупки «умирает» при загадочных обстоятельствах. Поэтому не удивляйтесь, если во Львове вы увидите автомобиль с польской регистрацией, напечатанной на листе бумаги и без наклеек на лобовом стекле. Вот и все эти машины являются причиной гигантских очередей на границах, о которых мы напишем в следующем тексте ,

Единственной проблемой для украинского владельца является необходимость циклического выезда из Украины на машине с польской регистрацией. Мы пишем об этом в одном из наших текстов , Как вы можете видеть по ценам - это все еще окупается. Такая поездка окупится после продажи алкоголя, сигарет и сладостей на польской стороне. Практика общения с поляками также популярна среди так называемых муравьев. В таком случае часть «дохода» выплачивается польскому владельцу каждый месяц.

Все нормальные люди, пересекающие границу, страдают от водителей, которые ездят на автомобилях, зарегистрированных в Польше. Очереди на границе с Украиной в значительной степени они вызваны такими автомобилями. Полулегальная практика хорошо известна по обе стороны границы. Польская сторона, однако, делает вид, что проблемы не существует, и никто не делает ничего, чтобы ужесточить обязательный закон.

Осенью 2018 года регламент был закреплен в Украине. Когда вы въезжаете на автомобиле с европейским совладельцем, вы должны заплатить депозит всех сборов за ввоз такого автомобиля в Украину. На востоке Польши украинцы начали штурм отделов связи, а автомобили с польскими регистрациями массово не регистрируются. Вождение на т.н. Евроблаки больше не приносят прибыли, а люди, которые не переоценивают автомобиль, могут столкнуться даже с его конфискацией. Будем надеяться, что благодаря этому очереди на границах они значительно уменьшатся.




Мы также рекомендуем:

Почему во Львове много польских регистраций?
Вы удивлены, увидев во Львове машину с польскими табличками и красно-черными флагами за стеклом?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости