Как правильно выбрать велосипедный шлем для вашего ребенка?

С намерением купить шлем для Ивентего мы носили почти месяц. Велосипеды ждали только нашего знака. Сначала мы сделали небольшой обзор, чтобы подготовить их к сезону. Велосипедное сиденье / кресло также ждали фиксации [о нашем выборе велосипедного сиденья в следующий раз].

Сначала мы провели разведку в сети. Там есть из чего выбирать, вы увидите. Как с точки зрения множества моделей, так и с хорошей ценовой съемкой. Конечно, я [как я ...] начал сортировать шлемы по самым высоким ценам и искал дизайн, который мне подходит. Я сорока, я не скрываю. В этом случае, однако, следует руководствоваться не внешним видом шлема [я скромно опускаю голову ...]. Безопасность играет самую важную роль здесь. Все остальное на сером конце.

Вот несколько правил, которыми вы должны руководствоваться при выборе шлема для ребенка:

  • Прежде всего: у вашего ребенка нет возможности путешествовать без шлема. Ни при каких обстоятельствах. Сидит ли он на велосипеде, в трейлере или в автомобильном кресле - шлем обязателен.
  • Второе: прежде чем купить шлем, вы должны примерить его. Забудьте, что вы выбираете оптимальный шлем одним щелчком мыши, не надевая его на голову ребенка. Измерьте периметр головы вашего ребенка, чтобы иметь представление о том, какую периферийную категорию вы будете искать для шлема.

Измерьте периметр головы вашего ребенка, чтобы иметь представление о том, какую периферийную категорию вы будете искать для шлема

источник изображения: hollandbikeshop.com

  • В-третьих: если у вас есть сомнения относительно того, правильно ли он лежит на голове ребенка, или он слишком рыхлый / плотный - посмотрите дальше. Выбор правильного шлема может состояться только у 4-6 моделей, которые вы найдете в десятом магазине и вас хорошо убьют его поиски. Такая жизнь. Все ради ребенка, верно ?
  • В-четвертых: внешний вид шлема не должен быть вашим приоритетом. Безопасность является приоритетом. После того, как вы выбрали модель, которая соответствует вашим требованиям, просто убедитесь, что вы выбрали цвет / рисунок. И если ребенок уже хочет определиться с тем, что он наденет на голову, оставьте этот выбор ему. Он будет более охотно надевать шлем, который трясет своим вкусом, когда на улице 30 ° C, и надевание защитного шлема будет последним занятием, которое мы хотим.
  • Пятое: купить шлем в официальных магазинах. Забудьте о базарах или шлемах из вторых рук. Вы никогда не знаете, перенес ли предыдущий ребенок здоровое падение, и в этом случае шлем можно заменить. Купите новый шлем, сертифицированный и одобренный для продажи в Европейском Союзе.
  • Шестое: проверьте, сертифицирован ли приобретаемый вами шлем. В Польше стандарт установлен в европейском законодательстве от 1997 года: CEN EN 1078 [содержание, которое вы можете прочитать ЗДЕСЬ ] и CEN EN 1080 [последнее относится исключительно к шлемам для маленьких детей]. Его содержание вы можете прочитать ЗДЕСЬ , Шлем должен иметь две маркировки: CE [показывающий соответствие требованиям европейских директив по безопасности], а также EN 1078 [указывающий на соответствие стандартам закона EN 1078 о шлемах для велосипедистов].

Его содержание вы можете прочитать   ЗДЕСЬ   ,  Шлем должен иметь две маркировки: CE [показывающий соответствие требованиям европейских директив по безопасности], а также EN 1078 [указывающий на соответствие стандартам закона EN 1078 о шлемах для велосипедистов]

Если вы живете за пределами Польши, проверьте законы, применимые к стране, в которой вы живете. Самые строгие стандарты для шлемов для маленьких детей в настоящее время в Австралии и Новой Зеландии. За ним следуют США, Канада, а затем государства, входящие в Европейский Союз.

  • Седьмое: если периметр головы нашего ребенка составляет 50 см, давайте купим шлем из категории 50-54 см вместо 48-52, чтобы служить ребенку дольше. Конечно, если больший шлем лежит правильно.
  • Восемь: не экономьте ни за какую цену. Если вы хотите купить комбо: велосипедный шлем и ролики в одном, убедитесь, что на нем есть подходящая подпись. Каждый вид спорта определяет различные требования и параметры.
  • Девятое: велосипедный шлем используется для езды на велосипеде. Если с него спускается ребенок, ему не нужно надевать шлем. Ходить под деревьями, кустами и играть на детской площадке в шлеме [кто знает, к чему придет ребенок) может быть опасно. Например, в Соединенных Штатах были зафиксированы случаи жестокого обращения с детьми в велосипедных шлемах.
  • Десятое: голова ребенка не растет с пугающей скоростью, как ноги. Вероятно, правильный шлем прослужит ему как минимум 2 года, а если он старше, то даже 3-5 лет . Это еще одна предпосылка, которая должна убедить вас не слишком экономить на этом оборудовании.
  • Одиннадцатое: выбери хорошо проветриваемый шлем. Вентиляционные отверстия должны быть расположены вдоль шлема. Они защищают от чрезмерного потоотделения головы ребенка и повышают комфорт маленького путешественника.

Они защищают от чрезмерного потоотделения головы ребенка и повышают комфорт маленького путешественника

  • Двенадцатый: обратите внимание на вес шлема. Если ваш ребенок маленький [как у меня - у Иво 14 месяцев, а окружность головы - 49 см], вес шлема должен колебаться в пределах 200-250 г (наш шлем весит 230 г), так что его голова не является детским усилием. Аннотацию о весе шлема можно найти на корпусе или под корпусом шлема.
  • Тринадцатое: рассмотрите возможность кататься с ребенком на велосипеде только тогда, когда он может сидеть стабильно, имеет жесткий позвоночник и начинает хорошо ходить. Американские педиатрические общества говорят о пограничном возрасте 12 месяцев, с которого можно думать о двух колесах в компании ребенка. В противном случае невозможно избежать движущих ударов, которые могут повлиять на неправильное развитие позвоночника. Каждый родитель знает лучше, когда его ребенок имеет устойчивую осанку.
  • Четырнадцать: очень хорошее решение - отрегулировать окружность ремня безопасности, стабилизирующего шлем на голове. Благодаря этой функции шлем можно оптимально и очень быстро отрегулировать по окружности головы ребенка. ВНИМАНИЕ : с помощью этой ручки в шлемах некоторых брендов волосы ребенка, к сожалению, можно вкрутить в механизм регулировки - обратите на это внимание во время примерки. Из-за этого во время поиска руля Ивенти несколько раз нас обзывал.
  • Пятнадцатое: если наше велосипедное сиденье имеет высокую спинку, перекрывающую высоту головы ребенка, мы должны помнить о том, чтобы выбрать шлем, сплющенный сзади, чтобы голова ребенка не падала вперед во время вождения.

ШАГ ЗА ШАГОМ:

  1. Измерьте окружность головы ребенка.
  2. Выберите примерный размер шлема по длине контура.
  3. Следите за тем, чтобы у ребенка не было никаких зажимов, лент, резинок с украшениями на голове. Наденьте шлем на голову. Пряжки / застежки [Y-образной формы] с обеих сторон головы должны сходиться чуть ниже нижней доли уха, и каждая из них должна проходить вдоль линии уха, в форме буквы Y.
  4. Крепление должно хорошо подходить под бороду велосипедиста, чтобы при попытке широко открыть рот передняя часть шлема слегка смещалась вперед.
  5. Отрегулируйте шлем, отрегулировав ремень безопасности, чтобы он не двигался, когда вы пытаетесь переместить его влево / вправо / спереди / сзади.
  6. Шлем нельзя надевать слишком плотно. Когда он слишком тугой, вы, вероятно, узнаете его по лицу вашего ребенка. Передняя часть шлема должна достигать более или менее середины лба, около 2-3 см. выше линии глаз.

выше линии глаз

Широкая дорога и приятная езда! :-)

При написании статьи я использовал данные Американского педиатрического общества, Института безопасности велосипедных шлемов и директив ЕС.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости