Российский флот вооружается в Черном море. «Ситуация кардинально изменилась»

Принадлежа к НАТО, Румыния выразила обеспокоенность по поводу усиления военной активности России в черноморском регионе, над которым она расположена. - Ситуация резко изменилась за последний год, - сказал министр обороны Михай-Виорел Фифор. Принадлежа к НАТО, Румыния выразила обеспокоенность по поводу усиления военной активности России в черноморском регионе, над которым она расположена

Отдельные дома, такие как базы для диверсантов, таинственные полеты на вертолетах и ​​стратегический морской маршрут неподалеку. Это беспокоило финнов в течение долгого времени ...

увидеть больше

- Российская Федерация использует Черное море для демонстрации своей силы в восточном Средиземноморье, - подчеркнул румынский министр на международной конференции, организованной в Бухаресте американским аналитическим центром Aspen Institute.
Участвуя в этом мероприятии, глава румынской дипломатии Теодор-Виорел Мелескану объявил, что после вступления в должность председательствующего в Совете ЕС в январе 2019 года его страна сосредоточится на о повышении кибербезопасности и борьбе с угрозами гибридного конфликта со стороны России.
В отдельном разговоре с агентством Reuters Fifor сообщил, что в этом году правительство в Бухаресте намерено объявить два крупных тендера на военную технику вне планов, уже объявленных для закупки боевиков и другой техники. Он не раскрыл, какие дополнительные тендеры будут касаться.
Министр Мелешкану, однако, подчеркнул, что за два года Румыния выполнила требование НАТО выделить как минимум 2 процента. ВВП на оборону и объявил, что страна будет поддерживать этот уровень расходов в течение 10 лет.
Румыния является одной из стран Североатлантического альянса, наряду с Польша, которая увеличила свой военный бюджет, когда НАТО пытается применить политику сдерживания агрессивного поведения России, и для этого Североатлантический союз хочет модернизировать свои вооружения.

Весной Бухарест подписал контракт на поставку ракет American Patriot в составе интегрированной системы ПВО. Кроме того, Румыния направила своих солдат в миссии США и НАТО в Ираке и Афганистане и разрешила размещение элементов противоракетного щита США на своей территории.

Источник: PAP, Агентство Рейтер

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости