Общие правила вынесения решения по инвалидности - Решение по инвалидности - Ваши права - SPES.org.pl

  1. Решение по инвалидности

Судебная практика по инвалидности предназначена для людей, которые хотят получить юридическое подтверждение статуса инвалида, что дает им возможность пользоваться предоставленными им льготами и льготами, такими как налоговые вычеты, льготы, льготные поездки и размещение в доме социального ухода. Это позволяет ориентироваться на действия инвалида или его опекунов, связанные с терапией и реабилитацией. Стоит помнить, хотя не всегда арбитражные комиссии исполняют волю законодателя в этом отношении.

Решение по инвалидности

  1. В случае людей, которым исполнилось 16 лет, определяется степень инвалидности.
  2. Дети до 16 лет считаются инвалидами без определения степени инвалидности. Дополнительную информацию об оценке детской инвалидности можно найти в разделе Вынесение решения по инвалидности детей ,
  3. Судебные решения по степени инвалидности (лица в возрасте 16 лет и старше), согласно правилам, являются прецедентным правом для нестандартных целей. Постановление о степени инвалидности не может быть основанием для подачи заявления на получение пенсии из социального страхования (в связи с нетрудоспособностью, то есть так называемой пенсией ZUS). Решение о степени инвалидности должно включать показания для широкой реабилитации.
  4. Решение о степени инвалидности (для нестандартных целей) для юридического подтверждения инвалидности равнозначно решению врача учреждения социального страхования и предыдущему решению Комитета по делам инвалидов и занятости (для целей инвалидности). В принципе, чтобы воспользоваться особыми льготами и льготами, лицам, имеющим медицинскую справку, выданную ZUS или г. KIZ, не нужно получать справку об инвалидности. Тем не менее, это необходимо, если точная информация необходима для получения конкретных услуг (например, направление на семинар по трудотерапии).
  5. Лица, имеющие действительное свидетельство о том, что их классифицируют как одного из инвалидов (прежнее постановление KIZ), нетрудоспособности на ферме или справки о нетрудоспособности (врач учреждения социального страхования), могут обратиться в группу по оценке инвалидности для определения степени инвалидности и показаний для концессий и пособий. Этот вид судебного решения принимает во внимание: имеющуюся справку и медицинскую документацию, оценку текущего состояния здоровья, выданную врачом - членом команды повят (эта оценка должна быть сделана на основании исследования), объем и тип ограничений, вызванных нарушениями организма. Степень инвалидности определяется на основании представленных решений, вынесенных врачом учреждения социального страхования или г. Комитетом по делам инвалидов и занятости. Решение о степени инвалидности, вынесенное в этом режиме, не может быть обжаловано.

Как получить справку об инвалидности?

  1. Судебные решения по инвалидности обрабатываются повятными командами для вынесения решения по инвалидности. Команда, предоставляющая информацию о режиме и правилах поведения в области вынесения решения об инвалидности или степени инвалидности, должна работать с каждой командой.
  2. Чтобы получить справку об инвалидности, вы должны: сообщить об инвалидности заявителя (или в центр социальной помощи или в центр помощи семье повят) заявителя, компетентного по месту жительства, и скачать формы (заявление и медицинское свидетельство) и выяснить, подробности действующих процедур в данном повяте; затем заполните документацию (заполните заявление, получите записи местных врачей и врачей-специалистов или предоставьте копии своей документации - особенно если у вас есть решение Комитета по инвалидности и трудоустройству о группе инвалидности или заявление проверяющего сотрудника ZUS о неспособности работать ); заполнить заявление вместе с приложениями (документы, касающиеся состояния здоровья и / или степени нетрудоспособности) в группе по оценке инвалидности в повятах (или в центре социального обеспечения, в центре помощи семьям повятов), сохранив копию документации. Быть по вызову комиссии в установленный срок для рассмотрения и заседания судебной коллегии.
  3. Судебная коллегия может признать дело и выдать справку об инвалидности или инвалидности, не посещая заседания председательствующего или ребенка и его законного представителя, если председатель арбитражной комиссии считает, что медицинской документации достаточно для вынесения решения по состоянию здоровья без осмотра соответствующего лица. - если человек имеет ограниченную подвижность из-за тяжелой, хронической болезни или пребывания в больнице; или если заинтересованное лицо или ребенок не могут участвовать в заседании судебной коллегии из-за продолжительного или безусловного улучшения заболевания, предотвращения появления внешности, что подтверждается медицинской справкой; в таком случае председатель судебной коллегии должен подготовить решение о состоянии здоровья ребенка или соответствующего лица на основании осмотра по месту пребывания этого лица или ребенка.
  4. Оценка здоровья, подготовленная председательствующим судьей, является основанием для получения сертификата об инвалидности (ребенок) или инвалидности (лицо старше 16 лет). Окружная группа по оценке инвалидности выявляет (в отношении лиц старше 16 лет) тяжелую, умеренную или легкую степень инвалидности.
  5. В случае изменения состояния здоровья инвалид с свидетельством об инвалидности или инвалидности может подать заявку на повторную выдачу решения, отражающего изменение состояния здоровья.
  6. После получения решения о степени инвалидности вы должны запросить удостоверение личности инвалида - это удостоверение личности является своего рода удостоверением личности (с фотографией) и облегчает все формальности, связанные с доступом к правам для инвалидов.
  7. Если ходатайство о вынесении решения касается дополнения уже существующего решения необходимыми указаниями, без которых инвалид не может пользоваться определенной привилегией, это должно быть указано в заявлении. Например, в случае попытки обеспечить трудотерапию - в заявлении следует указать, что решение необходимо для допуска на семинар по трудотерапии (WTZ).
  8. Претендент на получение сертификата об инвалидности может рассчитывать на помощь социальных работников в центре социального обеспечения или в центре помощи семье Повят

Обжалование решения по инвалидности

  1. Свидетельство об инвалидности / инвалидности, выданное повятской группой по оценке инвалидности, может быть обжаловано в провинциальной группе по оценке инвалидности. Апелляция должна быть подана в течение 14 дней с даты доставки - в соответствии с инструкциями, содержащимися в решении - через команду повята.
  2. Если, по мнению заинтересованного лица, решение команды воеводства также является неблагоприятным, в региональный суд по трудовым и социальным вопросам может быть подана апелляция с заявлением о назначении специалиста в области медицины, в которой находится соответствующее лицо. Апелляционные процедуры в суде бесплатны и не требуют помощи адвоката.
  3. Суд принимает показания эксперта в данной области медицины, который после экспертизы выдает заключение об инвалидности. По неблагоприятному мнению эксперта, сторона вправе предъявить обвинение - ответить на мнение. Вынося заключение стороне, суд устанавливает крайний срок, в который это может быть сделано, чаще всего это срок в 7 или 14 дней с даты получения заключения. Если в переписке из суда такая инструкция не содержалась, а сторона недовольна содержанием заключения, целесообразно предъявлять обвинения в письменном виде. В возражениях должно быть указано, с чем не согласна заинтересованная сторона, и аргументы в поддержку своей позиции.

Я плачу DAR Я плачу DAR   Если наш гид был полезен - мы просим вас заплатить несколько злотых   пожертвования   и перевод   1% налог   для финансирования стипендий, предоставляемых нашей Ассоциацией для детей в тяжелом клиническом состоянии Если наш гид был полезен - мы просим вас заплатить несколько злотых пожертвования и перевод 1% налог для финансирования стипендий, предоставляемых нашей Ассоциацией для детей в тяжелом клиническом состоянии. Спасибо!

Проект «Ваши права» софинансируется PFRON

Copyright © SPES 1999 - 2019. Все права защищены ,

Никакая часть работ и информации, размещенных на страницах сайта «Ваши права», не может быть: распространена, предоставлена ​​для публичного доступа, опубликована, скопирована, воспроизведена, независимо от формы и цели (за плату или бесплатно), без письменного согласия Ассоциации SPES.

Как получить справку об инвалидности?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости